Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 сентября 2018 года N 449


Об утверждении Порядка предоставления в 2018 - 2022 годах бюджетам муниципальных районов и городского округа Новгородской области иных межбюджетных трансфертов на оказание финансовой поддержки участникам Программы "Учитель для России"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 10.04.2021 на основании Постановления Правительства Новгородской области от 08.04.2021 N 85, вступившего в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 09.04.2021).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 26 ноября 2018 года)

(в ред. постановлений Правительства Новгородской области от 26.10.2018 N 517, от 26.11.2018 N 562)




В соответствии со статьей 139.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 8-1 областного закона от 06.03.2009 N 482-ОЗ "О межбюджетных отношениях в Новгородской области" Правительство Новгородской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2018 - 2022 годах бюджетам муниципальных районов и городского округа Новгородской области иных межбюджетных трансфертов на оказание финансовой поддержки участникам Программы "Учитель для России".


2. Опубликовать постановление в газете "Новгородские ведомости" и разместить на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).



Губернатор Новгородской области
А.С.НИКИТИН



Утвержден
постановлением
Правительства Новгородской области
от 13.09.2018 N 449



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2018 - 2022 ГОДАХ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКОГО ОКРУГА НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ НА ОКАЗАНИЕ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКАМ ПРОГРАММЫ "УЧИТЕЛЬ ДЛЯ РОССИИ"

(в ред. постановлений Правительства Новгородской области от 26.10.2018 N 517, от 26.11.2018 N 562)



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов и городского округа Новгородской области на оказание финансовой поддержки участникам Программы "Учитель для России" (далее - Программа) в целях реализации Программы на территории Новгородской области для дополнительного стимулирования участников Программы.


2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам муниципальных районов и городского округа Новгородской области на оказание финансовой поддержки участникам Программы министерством образования Новгородской области (далее - министерство).


3. Для предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов и городского округа Новгородской области администрации муниципальных районов, городского округа Новгородской области направляют в министерство копию соглашения участника Программы с благотворительным фондом "Новый учитель" об участии в Программе на территории Новгородской области:


(в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 26.11.2018 N 562)


в 2018 году - до 31 октября 2018 года;


в 2019 - 2022 годах - до 10 сентября текущего года.


(п. 3 в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 26.10.2018 N 517)


4. Представленные документы рассматриваются министерством в течение 2 рабочих дней со дня приема документов.


По результатам рассмотрения министерство принимает решение о предоставлении иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов и городского округа Новгородской области либо об отказе в предоставлении иных межбюджетных трансфертов. Принятое министерством решение оформляется приказом министерства.


Основанием для отказа в предоставлении иных межбюджетных трансфертов является нарушение срока подачи копии соглашения, указанного в пункте 3 настоящего Порядка.


5. Расчет объема иных межбюджетных трансфертов бюджету муниципального района, городского округа Новгородской области производится по формуле:


S = T x N x R x Ko, где:

S

-

объем иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету муниципального района, городского округа Новгородской области;

T

-

количество участников Программы в муниципальном районе, городском округе Новгородской области;

N

-

количество месяцев выплаты в текущем году;

R

-

размер ежемесячной выплаты участникам Программы с учетом налога на доходы физических лиц - 22989,0 рубля;

Ko

-

коэффициент, учитывающий начисления на выплаты по оплате труда.


(п. 5 в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 26.11.2018 N 562)


6. Иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам муниципальных районов и городского округа Новгородской области в 2018 - 2022 годах.


7. Иные межбюджетные трансферты предоставляются в соответствии с соглашениями о предоставлении иных межбюджетных трансфертов, заключаемыми Администрациями муниципальных районов, городского округа Новгородской области с министерством в течение 10 рабочих дней со дня вступления в силу областного закона о внесении изменений в областной закон об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период в части распределения иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов и городского округа Новгородской области.


Соглашение о предоставлении иных межбюджетных трансфертов (далее - соглашение) должно содержать следующие положения:


целевое назначение;


сведения об объеме иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджетам муниципальных районов и городского округа Новгородской области;


порядок и сроки перечисления иных межбюджетных трансфертов;


порядок осуществления контроля за исполнением условий соглашения;


ответственность сторон за нарушение условий соглашения;


порядок и сроки представления отчетности об осуществлении расходов бюджета муниципального района и городского округа Новгородской области, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты;


иные условия, регулирующие порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов, определяемые по соглашению сторон.


8. Администрации муниципальных районов, городского округа Новгородской области представляют в министерство отчетность по форме и в сроки, определенные соглашением между министерством и Администрациями муниципальных районов, городского округа Новгородской области.


9. Иные межбюджетные трансферты перечисляются в установленном для исполнения областного бюджета порядке в бюджеты муниципальных районов и городского округа Новгородской области на счета территориального органа Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов муниципальных районов и городского округа Новгородской области, в течение 10 рабочих дней со дня поступления средств на счет министерства.


10. Иные межбюджетные трансферты, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату в областной бюджет в порядке, установленном статьей 306.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации.


11. Средства, не использованные по состоянию на 1 января текущего финансового года, подлежат возврату в доход областного бюджета в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года в порядке, установленном пунктом 5 статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации.


12. Контроль за расходованием иных межбюджетных трансфертов, перечисляемых бюджетам муниципальных районов и городского округа Новгородской области, осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»