Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ МО "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ "ГОРОД НАРЬЯН-МАР"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 сентября 2018 года N 611


Об утверждении Порядка предоставления субсидий из городского бюджета муниципальным бюджетным учреждениям, подведомственным Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар", на иные цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнение работ)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" от 07.02.2019 N 143, вступающего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Администрация МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" постановляет:


1. Утвердить Порядок предоставления субсидий из городского бюджета муниципальным бюджетным учреждениям, подведомственным Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар", на иные цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнение работ) (Приложение).


2. Признать утратившим силу постановление Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" от 30.06.2011 N 1143 "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидий из бюджета МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" муниципальным бюджетным и автономным учреждениям на иные цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание ими, в соответствии с муниципальным заданием, муниципальных услуг (выполнением работ)".


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования



Глава МО "Городской округ
"Город Нарьян-Мар"
О.О.БЕЛАК



Приложение



Утвержден
постановлением Администрации МО
"Городской округ "Город Нарьян-Мар"
от 12.09.2018 N 611



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫМ АДМИНИСТРАЦИИ МО "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ "ГОРОД НАРЬЯН-МАР", НА ИНЫЕ ЦЕЛИ, НЕ СВЯЗАННЫЕ С ВОЗМЕЩЕНИЕМ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ НА ОКАЗАНИЕ ИМИ В СООТВЕТСТВИИ С МУНИЦИПАЛЬНЫМ ЗАДАНИЕМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ)


1. Настоящий Порядок устанавливает цели, направления расходования, объем и условия предоставления из бюджета МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" (далее - городского бюджета) муниципальным бюджетным учреждениям, подведомственным Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" (далее - учреждения, Администрация города), субсидий на иные цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнение работ), в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее - целевые субсидии).


2. Субсидии представляют собой выплаты целевого характера, которые могут быть направлены на следующие цели:


1) на приобретение основных средств, в том числе в лизинг;


2) на исполнение судебных актов, оплату госпошлин, штрафов;


3) на финансовое обеспечение, исполнение мероприятий в рамках государственных программ исполнительных органов Ненецкого автономного округа;


4) на финансовое обеспечение, исполнение муниципальных программ МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар";


5) на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с реорганизацией и ликвидацией деятельности муниципальных учреждений, а также с сокращением штатной численности учреждений в случае уменьшения объемов муниципального задания.


3. Для определения объема учреждения направляют в Администрацию города заявку на очередной финансовый год по форме и в сроки, установленные Администрацией города в пределах лимитов бюджетных обязательств. Заявка должна содержать расчеты и обоснования заявленного размера субсидии, в том числе:


- информацию о стоимости планируемых к приобретению учреждением основных средств, с указанием технических характеристик, подтвержденную коммерческими предложениями;


- решения судов;


- информацию о стоимости работ по исполнению муниципальных программ, подтверждаемую предварительными сметами расходов;


- иную информацию, подтверждающую потребность учреждения в предполагаемых расходах.


4. Предоставление субсидий учреждениям осуществляется при условии заключения между Администрацией города и учреждением соглашения о предоставлении из городского бюджета субсидии на иные цели (далее - соглашение) по форме согласно Приложению 1 к настоящему Порядку, в котором указываются:


1) целевое назначение, размер, порядок и сроки перечисления субсидий;


2) порядок возврата сумм, использованных учреждением, в случае установления по итогам проверок, проведенных уполномоченным органом, а также органами муниципального финансового контроля, фактов нарушения целей и условий предоставления субсидий, определенных нормативным правовым актом уполномоченного органа и (или) соглашением;


3) основания и условия изменения Администрацией города объема субсидий;


4) форма, порядок и сроки предоставления отчетности об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых являются субсидии;


5) иные права и обязанности сторон соглашения и порядок их взаимодействия при реализации соглашения.


В случае предоставления учреждению нескольких субсидий с одним учреждением заключается одно соглашение. Изменения, вносимые в соглашение, оформляются путем заключения дополнительных соглашений.


Соглашение заключается после утверждения сводной бюджетной росписи городского бюджета и лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год.


5. Предоставление субсидий осуществляется в сроки, установленные соглашением.


6. Субсидии учреждениям перечисляются Администрацией города в соответствии с кассовым планом на лицевой счет учреждения, открытый в органе Федерального казначейства.


Операции с субсидиями учитываются на лицевых счетах, предназначенных для учета операций со средствами, предоставленными учреждениям в виде субсидий, открываемых учреждениям в органе Федерального казначейства в установленном порядке.


Субсидии носят целевой характер и не могут быть направлены на другие цели. Направление расходования субсидии должно соответствовать направлению ее предоставления.


7. Учреждение представляет в Администрацию города отчетность об использовании субсидии по форме, в порядке и сроки, определенные соглашением.


8. Неиспользованные в текущем году остатки предоставленных учреждениям субсидий подлежат возврату в городской бюджет до 1 февраля следующего года.


Остатки предоставленных учреждениям субсидий, неиспользованные в текущем году, при наличии потребности в направлении их на те же цели могут быть использованы учреждением в следующем году в соответствии с решением Администрации города.


9. Администрация города и иные уполномоченные органы осуществляют проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии, а также направлений их расходования получателю субсидии в установленном законодательством порядке.


10. Учреждения несут ответственность за нарушение целей и условий расходования субсидий в соответствии с законодательством Российской Федерации.


11. В случае ненадлежащего исполнения получателем субсидии условий ее предоставления, требований настоящего Порядка и заключенного соглашения средства субсидии подлежат возврату в городской бюджет в полном объеме.


12. Получатель субсидии обязан возвратить фактически полученную субсидию в течение 30 календарных дней со дня получения соответствующего требования от Администрации города по реквизитам, указанным в требовании.


В случае если получатель субсидии по истечении указанного срока не осуществил возврат бюджетных средств, их взыскание производится в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.


13. Контроль за соблюдением условий, установленных при предоставлении субсидий, осуществляется Администрацией города и органом муниципального финансового контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации.



Приложение 1
к Порядку предоставления из
городского бюджета
муниципальным бюджетным
учреждениям, подведомственным
Администрации МО "Городской округ
"Город Нарьян-Мар" субсидий на иные цели


                                   Форма

             соглашения о предоставлении из городского бюджета

           муниципальным бюджетным учреждениям, подведомственным

           Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар",

                           субсидии на иные цели


"__" ___________ 20__ г.                                      г. Нарьян-Мар


    Администрация  МО  "Городской  округ  "Город  Нарьян-Мар",  именуемая в

дальнейшем    "Учредитель", в лице _______________________________________,

действующего    на    основании ______________________, с одной стороны,  и

__________________________________________________________________________,

            (наименование муниципального бюджетного учреждения)

именуемое в дальнейшем "Учреждение", в лице _________________, действующего

на основании __________________________________ (устав Учреждения или иной

уполномочивающий  документ), с другой стороны, далее именуемые "Стороны", в

соответствии  с  Порядком  предоставления  из  городского  бюджета субсидий

бюджетным  учреждениям,  подведомственным Администрации МО "Городской округ

"Город Нарьян-Мар", на иные цели, утвержденным постановлением Администрации

МО   "Городской  округ  "Город  Нарьян-Мар"  от  ______N  (далее  - Порядок

предоставления субсидий), заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.


                           I. Предмет Соглашения


    1.1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление Учреждению

из  городского  бюджета  в  20__  году/20__  -  20__ годах субсидии на цели

согласно Приложению 1 к настоящему Соглашению.


                   II. Условия и финансовое обеспечение

                          предоставления Субсидии


    2.1.  Субсидия  предоставляется  Учреждению  для  достижения  цели(ей),

указанной(ых) в Приложении 1 к настоящему Соглашению.

    2.2.  Субсидия  предоставляется Учреждению в пределах лимитов бюджетных

обязательств,  доведенных  Учредителю  как  получателю  средств  городского

бюджета,  по  кодам  классификации  расходов  бюджетов Российской Федерации

(далее  -  коды БК) и в размере в соответствии с Приложением 1 к настоящему

Соглашению.

    2.3.   Размер   Субсидии   рассчитывается  в  соответствии  с  Порядком

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»