КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 сентября 2018 года N 349


О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 декабря 2012 г. N 596



Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:


1. Внести в Положение об особенностях подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов исполнительной власти Чувашской Республики и их должностных лиц, государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Чувашской Республики, а также на решения и действия (бездействие) многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, работников многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг при предоставлении государственных услуг, утвержденное постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 декабря 2012 г. N 596 (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 декабря 2014 г. N 459, от 13 апреля 2016 г. N 121, от 14 сентября 2016 г. N 382, от 23 мая 2018 г. N 197), следующие изменения:


подпункт "в" пункта 1.1 дополнить словами "(за исключением жалоб на решения и действия (бездействие) многофункциональных центров, работников многофункциональных центров)";


пункт 9 изложить в следующей редакции:


"9. Не позднее дня, следующего за днем принятия решения, указанного в пункте 8 настоящего Положения, заявителю в письменной форме и по желанию заявителя в электронной форме направляется мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы. В случае если жалоба была направлена способом, указанным в подпункте "в" пункта 1.1 настоящего Положения, ответ заявителю направляется посредством системы досудебного обжалования.


В случае признания жалобы подлежащей удовлетворению в ответе заявителю, указанном в абзаце первом настоящего пункта, дается информация о действиях, осуществляемых органом исполнительной власти, многофункциональным центром в целях незамедлительного устранения выявленных нарушений при предоставлении государственной услуги, а также приносятся извинения за доставленные неудобства и указывается информация о дальнейших действиях, которые необходимо совершить заявителю в целях получения государственной услуги.


В случае признания жалобы не подлежащей удовлетворению в ответе заявителю, указанном в абзаце первом настоящего пункта, даются аргументированные разъяснения о причинах принятого решения, а также информация о порядке обжалования принятого решения.".


2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящим пунктом установлен иной срок вступления в силу.


Абзацы пятый и шестой пункта 1 настоящего постановления вступают в силу с 18 октября 2018 года.



Председатель Кабинета Министров
Чувашской Республики
И.МОТОРИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»