АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 августа 2018 года N 640-па


О вручении памятного знака "75 лет Курской битве"



В целях выполнения Распоряжения Правительства Российской Федерации от 31 мая 2018 г. N 1100-р, постановления Администрации Курской области от 12.12.2016 N 941-па "О праздновании 75-й годовщины Победы в Курской битве" Администрация Курской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок вручения памятного знака "75 лет Курской битве".


2. Комитету государственной, муниципальной службы и кадров Администрации Курской области (С.Я. Мальцев) обеспечить рассмотрение заявок, заявлений и списков на получение памятного знака, их согласование и вручение памятного знака "75 лет Курской битве" в соответствии с Порядком вручения памятного знака "75 лет Курской битве", утвержденным настоящим постановлением.


3. Комитету хозяйственного обеспечения Администрации Курской области (В.Н. Симоненков) выдать памятные знаки "75 лет Курской битве" для вручения в соответствии с Порядком вручения памятного знака "75 лет Курской битве", утвержденным настоящим постановлением:


руководителям органов государственной власти Курской области на основании заявок и списков на получение памятного знака "75 лет Курской битве", согласованных с комитетом государственной, муниципальной службы и кадров Администрации Курской области;


комитету государственной, муниципальной службы и кадров Администрации Курской области по его заявке.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Курской области Л.А. Гребенькову.


5. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию в установленном порядке.



Губернатор
Курской области
А.Н.МИХАЙЛОВ



Утвержден
постановлением
Администрации Курской области
от 8 августа 2018 г. N 640-па



ПОРЯДОК ВРУЧЕНИЯ ПАМЯТНОГО ЗНАКА "75 ЛЕТ КУРСКОЙ БИТВЕ"


1. Памятный знак "75 лет Курской битве" вручается в период проведения мероприятий, посвященных 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве:


а) участникам Курской битвы, постоянно проживающим на территории Курской, Белгородской и Орловской областей, на основании списков, представленных в Администрацию Курской области руководителями указанных субъектов Российской Федерации по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;


б) членам приглашенных официальных делегаций, принимающим участие в юбилейных праздничных мероприятиях на территории Курской области, на основании списка, представленного комитетом внутренней политики Администрации Курской области по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку в комитет государственной, муниципальной службы и кадров Администрации Курской области. Вручение проводят руководители органов государственной власти Курской области;


в) активным участникам подготовки и проведения торжественных и памятных мероприятий в рамках празднования 75-летия Курской битвы на основании решения областного организационного комитета по подготовке и проведению в Курской области празднования 75-й годовщины Победы в Курской битве, представленного в комитет государственной, муниципальной службы и кадров Администрации Курской области;


г) участникам Курской битвы, проживающим в Российской Федерации, на основании заявок ветеранских организаций, заявлений граждан с приложением копии документа, удостоверяющего личность гражданина, представленных в Администрацию Курской области.


2. Вручение памятных знаков "75 лет Курской битве" завершается 31 августа 2018 года. Поступившие и отправленные до указанной даты заявки, заявления и решения рассматриваются комитетом государственной, муниципальной службы и кадров Администрации Курской области.



Приложение N 1
к Порядку вручения памятного
знака "75 лет Курской битве"


                                  СПИСОК

           участников Курской битвы для вручения памятного знака

                          "75 лет Курской битве"

                           _____________________

               (наименование субъекта Российской Федерации)

N

п/п

Фамилия, имя, отчество

Год

рождения

Домашний адрес, телефон

Документы, на основании которых внесен в список

Примечание

1.


Наименование должности      Подпись    Расшифровка подписи

руководителя субъекта                  Дата

Российской Федерации


М.П.



Приложение N 2
к Порядку вручения памятного
знака "75 лет Курской битве"


                                  СПИСОК

        для вручения памятного знака "75 лет Курской битве" членам

       официальных делегаций, приглашенных на юбилейные праздничные

                       мероприятия в Курскую область

                           _____________________

               (наименование субъекта Российской Федерации)

N

п/п

Фамилия,

имя,

отчество

Занимаемая должность

Домашний адрес, телефон

Примечание

1.


Наименование должности      Подпись     Расшифровка подписи

ответственного за                       Дата

делегацию

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»