Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МУРМАНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 сентября 2018 года N 2941

Об утверждении порядка предоставления субсидии некоммерческим организациям на финансовое обеспечение затрат, связанных с проведением культурно-массовых мероприятий, и положения о конкурсе проектов проведения культурно-массовых мероприятий некоммерческими организациями

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации города Мурманска от 31.05.2021 N 1452, вступающего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________



На основании пункта 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", постановления Правительства Российской Федерации от 07.05.2017 N 541 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями", постановления Правительства Российской Федерации от 27.10.2016 N 1096 "Об утверждении перечня общественно полезных услуг и критериев оценки качества их оказания", Устава муниципального образования город Мурманск и в целях реализации муниципальной программы города Мурманска "Развитие культуры" на 2018 - 2024 годы, утвержденной постановлением администрации города Мурманска от 13.11.2017 N 3603, постановляю:


1. Утвердить порядок предоставления субсидии некоммерческим организациям на финансовое обеспечение затрат, связанных с проведением культурно-массовых мероприятий, согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.


2. Утвердить положение о конкурсе проектов проведения культурно-массовых мероприятий некоммерческими организациями согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.


3. Определить комитет по культуре администрации города Мурманска (Наймушина Е.Э.) органом, уполномоченным осуществлять предоставление субсидии некоммерческим организациям на финансовое обеспечение затрат, связанных с проведением культурно-массовых мероприятий.


4. Управлению финансов администрации города Мурманска (Умушкина О.В.) обеспечить финансирование расходов по предоставлению субсидии некоммерческим организациям на финансовое обеспечение затрат, связанных с проведением культурно-массовых мероприятий, в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета муниципального образования город Мурманск в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных комитету по культуре администрации города Мурманска в соответствующем финансовом году на указанные цели.


5. Отделу информационно-технического обеспечения и защиты информации администрации города Мурманска (Кузьмин А.Н.) разместить настоящее постановление с приложениями на официальном сайте администрации города Мурманска в сети Интернет.


6. Редакции газеты "Вечерний Мурманск" (Хабаров В.А.) опубликовать настоящее постановление с приложениями.


7. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.


8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Мурманска Левченко Л.М.



Глава
администрации города Мурманска
А.И.СЫСОЕВ



Приложение N 1
к постановлению
администрации города Мурманска
от 4 сентября 2018 г. N 2941



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ПРОВЕДЕНИЕМ КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ



1. Общие положения о предоставлении субсидии


1.1. Настоящий порядок устанавливает правила предоставления комитетом по культуре администрации города Мурманска (далее - Комитет) субсидии некоммерческим организациям на финансовое обеспечение затрат, связанных с проведением культурно-массовых мероприятий (далее - Субсидия).


1.2. Субсидия предоставляется с целью финансового обеспечения затрат некоммерческим организациям (далее - НКО), связанных с проведением культурно-массовых мероприятий на территории города Мурманска, включенных в календарный план культурно-массовых мероприятий Комитета (далее - Мероприятия).


Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе.


1.3. Главным распорядителем средств бюджета города Мурманска, осуществляющим предоставление Субсидии в объеме бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете города Мурманска на соответствующий финансовый год и плановый период и в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на предоставление Субсидии, является Комитет.


1.4. Получателями Субсидии могут быть НКО, соответствующие следующим условиям:


- являются юридическими лицами;


- осуществляют свою деятельность на территории города Мурманска;


- не находятся в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства;


- не имеют задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.


Получателями Субсидии не могут быть:


- государственные корпорации и государственные компании;


- государственные или муниципальные учреждения;


- политические партии;


- некоммерческие организации, представители которых являются членами Комиссии.


Критерием отбора получателей Субсидии является определение НКО победителями конкурса проектов проведения культурно-массовых мероприятий некоммерческими организациями (далее - Конкурс, Проект, Получатели субсидии соответственно).


Порядок проведения Конкурса определяется в соответствии с положением о проведении Конкурса.



2. Условия и порядок предоставления Субсидии


2.1. Для получения Субсидии Получатель субсидии в течение 3 (трех) рабочих дней с момента подписания протокола заседания конкурсной комиссии представляет в Комитет выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (далее - Выписка), выданную не ранее чем за 15 (пятнадцать) календарных дней до даты ее представления в Комитет.


2.2. Комитет рассматривает представленную Получателем субсидии Выписку в течение 2 (двух) рабочих дней с даты ее получения.


2.3. В случае непредставления Выписки или выявления Комитетом недостоверности представленной Получателем субсидии информации Комитет на следующий день после окончания срока рассмотрения Выписки принимает решение об отказе Получателю субсидии в предоставлении Субсидии и доводит его до сведения Получателя субсидии.


2.4. В случае представления Получателем субсидии Выписки, а также достоверной информации Комитет на следующий рабочий день после окончания срока рассмотрения Выписки издает приказ о выделении средств на реализацию Проекта.


2.5. Размер Субсидии рассчитывается исходя из затрат Получателя субсидии, связанных с реализацией Проекта. К затратам, связанным с реализацией Проекта, относятся:


- оплата труда сотрудников;


- оплата товаров, работ, услуг необходимых для реализации Проекта;


- арендная плата;


- уплата налогов, сборов, страховых взносов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации.


Максимальный размер Субсидии устанавливается в извещении о проведении Конкурса в соответствии с приказом Комитета об утверждении сметы расходов на проведение каждого конкретного Мероприятия.


Источником финансового обеспечения получения средств является бюджет города Мурманска.


2.6. Предоставление Субсидии производится на основании соглашения о предоставлении Субсидии, заключенного между Комитетом и Получателем субсидии, по типовой форме, утвержденной управлением финансов администрации города Мурманска (далее - Соглашение).


Условиями предоставления Субсидии являются:


- согласие Получателя субсидии и лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по договорам (соглашениям), заключенным в целях исполнения обязательств по Соглашению, на осуществление Комитетом и органами муниципального финансового контроля муниципального образования город Мурманск (далее - орган муниципального финансового контроля) обязательных проверок соблюдения Получателем субсидии условий, целей и порядка ее предоставления;


- запрет приобретения за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением целей предоставления указанных средств иных операций, определенных нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами, регулирующими порядок предоставления Субсидии.


В течение 2 (двух) рабочих дней с момента издания приказа о выделении средств на реализацию Проектов Комитет направляет Получателю субсидии подписанный председателем Комитета проект Соглашения.


Получатель субсидии подписывает Соглашение в течение 2 (двух) рабочих дней с даты получения проекта Соглашения и направляет его в Комитет.


2.7. Требования, которым должен соответствовать Получатель субсидии на первое число месяца, предшествующего месяцу заключения Соглашения:


- у Получателя субсидии должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


- у Получателя субсидии должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет города Мурманска субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных, в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетом города Мурманска;


- Получатель субсидии не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства.


2.8. Показателем результативности использования Субсидии является выполнение мероприятий, предусмотренных Проектом.


2.9. В течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения подписанного Получателем субсидии Соглашения Комитет направляет кассовый план выплат в управление финансов администрации города Мурманска для получения Субсидии на лицевой счет Комитета.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»