Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 августа 2018 года N 559


Об утверждении Порядка расходования средств на реализацию мероприятий по формированию организационно-методического обеспечения и созданию архитектурно-доступной пространственно-развивающей образовательной среды для организации специальных условий обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках мероприятий проекта "Создание системы обеспечения равного доступа к образованию детей с ОВЗ в Воронежской области с учетом разнообразия их образовательных потребностей и индивидуальных возможностей (Особенный ребенок)"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 09.08.2021 на основании постановления администрации городского округа город Воронеж от 09.08.2021 N 769.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 14 декабря 2018 года)

(в ред. постановления администрации городского округа город Воронеж от 14.12.2018 N 817)




В соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 06.08.2018 N 666 "Об утверждении Порядка предоставления финансового обеспечения на формирование организационно-методического обеспечения и создания архитектурно-доступной пространственно-развивающей образовательной среды для организации специальных условий обучения детей с ОВЗ" администрация городского округа город Воронеж постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования средств на реализацию мероприятий по формированию организационно-методического обеспечения и созданию архитектурно-доступной пространственно-развивающей образовательной среды для организации специальных условий обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках мероприятий проекта "Создание системы обеспечения равного доступа к образованию детей с ОВЗ в Воронежской области с учетом разнообразия их образовательных потребностей и индивидуальных возможностей (Особенный ребенок)".


(в ред. постановления администрации городского округа город Воронеж от 14.12.2018 N 817)


2. Определить уполномоченным органом по расходованию и целевому использованию средств на реализацию мероприятий по формированию организационно-методического обеспечения и созданию архитектурно-доступной пространственно-развивающей образовательной среды для организации специальных условий обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках мероприятий проекта "Создание системы обеспечения равного доступа к образованию детей с ОВЗ в Воронежской области с учетом разнообразия их образовательных потребностей и индивидуальных возможностей (Особенный ребенок)" управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж.


(в ред. постановления администрации городского округа город Воронеж от 14.12.2018 N 817)


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социальной политике Савицкую Н.П.



Глава городского
округа город Воронеж
В.Ю.КСТЕНИН



Утвержден
постановлением
администрации городского
округа город Воронеж
от 31.08.2018 N 559



ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И СОЗДАНИЮ АРХИТЕКТУРНО-ДОСТУПНОЙ ПРОСТРАНСТВЕННО-РАЗВИВАЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ В РАМКАХ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОЕКТА "СОЗДАНИЕ СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАВНОГО ДОСТУПА К ОБРАЗОВАНИЮ ДЕТЕЙ С ОВЗ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ С УЧЕТОМ РАЗНООБРАЗИЯ ИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ (ОСОБЕННЫЙ РЕБЕНОК)"

(в ред. постановления администрации городского округа город Воронеж от 14.12.2018 N 817)



Настоящий Порядок определяет следующий механизм расходования средств на реализацию мероприятий по формированию организационно-методического обеспечения и созданию архитектурно-доступной пространственно-развивающей образовательной среды для организации специальных условий обучения детей с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ) в рамках мероприятий проекта "Создание системы обеспечения равного доступа к образованию детей с ОВЗ в Воронежской области с учетом разнообразия их образовательных потребностей и индивидуальных возможностей (Особенный ребенок)" (далее - иные межбюджетные трансферты):


1. Иные межбюджетные трансферты предоставляются из областного бюджета бюджету городского округа город Воронеж в целях финансового обеспечения мероприятий проекта "Создание системы обеспечения равного доступа к образованию детей с ОВЗ в Воронежской области с учетом разнообразия их образовательных потребностей и индивидуальных возможностей (Особенный ребенок)".


2. Иные межбюджетные трансферты отражаются в доходах бюджета городского округа город Воронеж по коду классификации доходов бюджетов Российской Федерации 924 2 02 49999 04 0000 151 "Прочие межбюджетные трансферты бюджетам городских округов".


3. Управление финансово-бюджетной политики администрации городского округа город Воронеж (далее - управление финансово-бюджетной политики) после получения уведомления о предоставлении иных межбюджетных трансфертов на текущий год от департамента финансов Воронежской области доводит в 10-дневный срок главному распорядителю бюджетных средств - управлению образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж (далее - управление образования и молодежной политики) уведомление об изменении показателей сводной бюджетной росписи расходов бюджета городского округа город Воронеж, бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на текущий год.


4. Управление образования и молодежной политики:


4.1. В течение 5 дней с момента получения уведомления от управления финансово-бюджетной политики доводит получателям бюджетных средств - муниципальным образовательным учреждениям городского округа город Воронеж уведомления об изменении показателей по поступлениям плана финансово-хозяйственной деятельности.


4.2. После зачисления иных межбюджетных трансфертов на балансовый счет 40204 "Средства местных бюджетов" управления финансово-бюджетной политики представляет в установленном порядке в управление финансово-бюджетной политики реестры на перечисление поступивших средств по разделу 0700 "Образование", подразделам 0701 "Дошкольное образование" и 0702 "Общее образование", направлению расходов 78400 "Иные межбюджетные трансферты на формирование организационно-методического обеспечения и создание архитектурно-доступной пространственно-развивающей образовательной среды для организации специальных условий обучения детей с ОВЗ", виду расходов 612 "Субсидии бюджетным учреждениям на иные цели".


4.3. Осуществляет расходование средств иного межбюджетного трансферта по направлению расходов 78400 "Иные межбюджетные трансферты на формирование организационно-методического обеспечения и создание архитектурно-доступной пространственно-развивающей образовательной среды для организации специальных условий обучения детей с ОВЗ".


4.4. Представляет в департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области отчет об использовании бюджетных ассигнований ежеквартально до 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, за год - в срок до 20 января года, следующего за отчетным годом, по форме согласно приложению N 1 к Порядку предоставления иных межбюджетных трансфертов на формирование организационно-методического обеспечения и создание архитектурно-доступной пространственно-развивающей образовательной среды для организации специальных условий обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.


4.5. Несет ответственность за нецелевое использование бюджетных ассигнований, выделенных из областного бюджета, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


4.6. В случае нарушения условий, установленных для предоставления бюджетных ассигнований, а также выявления факта нецелевого использования в установленном порядке возвращает бюджетные ассигнования в областной бюджет в течение 30 календарных дней с момента получения требования об их возврате в областной бюджет от департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.


4.7. Обеспечивает возврат неиспользованного остатка средств текущего финансового года в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.



Руководитель управления
образования и молодежной политики
Л.А.КУЛАКОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»