ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 сентября 2018 года N 499

г. Улан-Удэ

Об утверждении Порядка проведения открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемому тарифу на территории Республики Бурятия



В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Законом Республики Бурятия от 23.11.1999 N 292-II "Об автомобильном и городском электрическом пассажирском транспорте в Республике Бурятия" Правительство Республики Бурятия постановляет:


1. Утвердить Порядок проведения открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемому тарифу на территории Республики Бурятия согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Республики Бурятия
И.ШУТЕНКОВ



Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Бурятия
от 10.09.2018 N 499



ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО ПОЛУЧЕНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПЕРЕВОЗОК ПО ОДНОМУ ИЛИ НЕСКОЛЬКИМ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫМ МАРШРУТАМ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПО НЕРЕГУЛИРУЕМОМУ ТАРИФУ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ



1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок проведения открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемому тарифу на территории Республики Бурятия (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 220-ФЗ) и Законом Республики Бурятия от 23.11.1999 N 292-II "Об автомобильном и городском электрическом пассажирском транспорте в Республике Бурятия".


1.2. Порядок регулирует процедуру и условия открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемому тарифу на территории Республики Бурятия (далее - конкурс).


1.3. Целью проведения конкурса является выявление и привлечение к перевозочной деятельности лиц, способных обеспечить своевременное, качественное и полное удовлетворение потребностей населения в пассажирских перевозках, с учетом обеспечения наилучших условий безопасности, доступности и комфортности перевозочного процесса.


1.4. Предметом конкурса является право на получение свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемому тарифу.


1.5. Конкурс является открытым и осуществляется в форме конкурса документов.


Конкурс проводится в три этапа:


- вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе;


- допуск претендентов на участие в конкурсе к участию в конкурсе;


- оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе.


1.6. Организатором конкурсов является Министерство по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия (далее - организатор).


1.7. Требования к участникам открытого конкурса установлены статьей 23 Федерального закона N 220-ФЗ.


1.8. Требования к содержанию, в том числе к описанию, предложения участника открытого конкурса к форме и составу заявки на участие в открытом конкурсе устанавливаются организатором.


1.9. Извещение о проведении конкурса размещается на официальном сайте организатора конкурса в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в порядке, установленном организатором.


1.10. В настоящем Порядке используются следующие понятия и сокращения:


претендент - юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или участники договора простого товарищества, направившие в адрес организатора заявку на участие в конкурсе;


заявка - пакет документов, заполненный и предоставленный претендентом организатору в соответствии с требованиями (условиями) конкурса;


официальный сайт - официальная страница организатора конкурса в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном портале органов государственной власти Республики Бурятия: egov-buryatia.ru для размещения информации о проведении конкурса.



2. Организация проведения конкурса


2.1. Перед проведением конкурса организатор обязан:


2.1.1. Утвердить расписание движения маршрутов и определить максимальное количество транспортных средств, необходимых для выполнения утвержденного расписания.


2.1.2. Разработать и утвердить конкурсную документацию.


2.1.3. Конкурсная документация должна содержать следующие сведения:


2.1.3.1. Наименование и адрес организатора, контактный телефон.


2.1.3.2. Время, место проведения конкурса.


2.1.3.3. Предмет конкурса: номер, наименование и путь следования маршрута, максимальное количество, вид и класс транспортных средств, необходимых для обеспечения выполнения пассажирских перевозок по маршруту.


2.1.3.4. Расписание пассажирских перевозок по маршруту, утвержденное организатором.


2.1.3.5. Требования, предъявляемые к участникам конкурса.


2.1.3.6. Требования к содержанию, форме и оформлению заявки на участие в открытом конкурсе.


2.1.3.7. Форму заявления на участие в открытом конкурсе.


2.1.3.8. Перечень документов, представляемых претендентом на участие в конкурсе в составе заявки.


2.1.3.9. Критерии и порядок оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе.


2.1.3.10. Шкалу для оценки критериев, учитываемых при рассмотрении заявок на участие в открытом конкурсе.


2.1.4. Не менее чем за тридцать календарных дней до даты вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе разместить извещение о проведении конкурса на официальном сайте. Конкурсная документация размещается организатором одновременно с извещением о проведении открытого конкурса.


2.1.5. Утвердить состав конкурсной комиссии.



3. Конкурсная комиссия


3.1. Для проведения конкурса организатором создается конкурсная комиссия. Состав конкурсной комиссии утверждается приказом организатора и размещается на официальном сайте. Количественный состав конкурсной комиссии не может быть менее 5 человек.


3.2. В состав конкурсной комиссии, кроме представителей организатора, по согласованию могут включаться представители исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Республике Бурятия, органов местного самоуправления, государственных учреждений, профсоюзных организаций, независимые эксперты.


3.3. Конкурсная комиссия выполняет следующие функции:


3.3.1. По окончании срока подачи заявок осуществляет вскрытие конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе.


3.3.2. Принимает решение о допуске к участию в конкурсе или отказе в допуске к участию в конкурсе претендентов на участие в открытом конкурсе.


3.3.3. Проводит оценку и сопоставление заявок на участие в открытом конкурсе, определяет победителя открытого конкурса.


3.3.4. Информирует участников открытого конкурса о результатах открытого конкурса путем их размещения на официальном сайте организатора.


3.3.5. Осуществляет иные действия, связанные с проведением конкурса в соответствии с действующим законодательством.


3.4. Конкурсная комиссия имеет право:


3.4.1. Запрашивать в порядке межведомственного взаимодействия сведения, необходимые для проверки достоверности документов и информации, представленных претендентами на участие в открытом конкурсе.


3.4.2. В случае несоответствия участника открытого конкурса, подавшего заявку на участие в открытом конкурсе, требованиям, установленным в статье 23 Федерального закона N 220-ФЗ, отстранить такого участника от участия в открытом конкурсе на любом этапе его проведения.


3.4.3. В случае наличия сомнений в подлинности представленных участником конкурса документов или достоверности указанных в них сведений принимать меры по получению дополнительных сведений у соответствующих органов и организаций, а в случае подтверждения недостоверности представленных документов или недостоверности указанных в них сведений отстранять такого участника от участия в конкурсе на любом этапе его проведения.


3.4.4. В случае наличия сомнений в подлинности представленных участником конкурса документов или достоверности указанных в них сведений, проверить подлинность которых в соответствии с пунктом 3.4.3 настоящего Порядка не представляется возможным, запрашивать у участников конкурса оригиналы соответствующих документов для проведения сверки с их копиями, а в случае отказа в представлении данных документов или их непредставления в установленный организатором срок отстранять такого участника от участия в конкурсе на любом этапе его проведения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»