ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 августа 2018 года N 249-рг

О порядке согласования выезда за границу лиц, имеющих допуск к сведениям, составляющим государственную тайну



В соответствии с Инструкцией по обеспечению режима секретности в Российской Федерации, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 января 2004 г. N 3-1 "Об утверждении Инструкции по обеспечению режима секретности в Российской Федерации":


1. Установить, что лица, замещающие государственные должности Республики Северная Осетия-Алания, руководители органов исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания, главы муниципальных образований городской округ г. Владикавказ и муниципальных районов республики, имеющие допуск к сведениям, составляющим государственную тайну, независимо от формы допуска (далее - лица, имеющие допуск к государственной тайне), согласовывают в письменной форме выезд за границу с Главой Республики Северная Осетия-Алания.


Лица, имеющие допуск к государственной тайне, в случае выезда за границу направляют не позднее чем за 14 календарных дней до предполагаемой даты выезда в адрес режимно-секретной службы Администрации Главы Республики Северная Осетия-Алания и Правительства Республики Северная Осетия-Алания (далее - режимно-секретная служба) заявление, согласованное с Главой Республики Северная Осетия-Алания.


Режимно-секретная служба не позднее одного дня, следующего за днем принятия решения Главой Республики Северная Осетия-Алания, информирует лицо, имеющее допуск к государственной тайне, и готовит соответствующую информацию для направления в Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания.


2. Согласование выезда за границу лиц, замещающих иные должности государственной гражданской службы в органах исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания, органах местного самоуправления, имеющих допуск к государственной тайне, независимо от формы допуска, осуществляется представителем нанимателя в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящего Распоряжения.


При наличии в структуре органа исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания должностного лица, на которого возложены функции режимно-секретного подразделения, обязанности режимно-секретного подразделения осуществляет указанное должностное лицо.


3. Лица, имеющие допуск к сведениям особой важности и (или) совершенно секретным сведениям, выезжающие в служебные командировки за пределы территории Российской Федерации, одновременно с заявлением о согласовании выезда за границу в командировку представляют в режимно-секретную службу проект извещения о выезде по форме 19 приложения к Инструкции по обеспечению режима секретности в Российской Федерации, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 января 2004 г. N 3-1.



Глава
Республики Северная Осетия-Алания
В.БИТАРОВ


27 августа 2018 года
N 249-рг

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»