МЭРИЯ ГОРОДА ГРОЗНОГО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 августа 2018 года N 80

Об утверждении Положения об анализе сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в Мэрии города Грозного



В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, занимающих государственные должности, и иных лиц их доходам" Мэрия г. Грозного постановляет:


1. Утвердить Положение об анализе сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в Мэрии города Грозного согласно приложению.


2. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой.


3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете "Столица плюс" и подлежит размещению на официальном сайте Мэрии г. Грозного.



Мэр города Грозного
Я.С.ЗАКРИЕВ



Приложение
к Постановлению
Мэрии г. Грозного
от 20 августа 2018 г. N 80



ПОЛОЖЕНИЕ ОБ АНАЛИЗЕ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, РАСХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА В МЭРИИ ГОРОДА ГРОЗНОГО


1. В Мэрии города Грозного в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" анализ сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых в Мэрию города Грозного в соответствии с нормативными правовыми актами Чеченской Республики, муниципальными правовыми актами города Грозного (далее - сведения о доходах), осуществляется отделом муниципальной службы и кадровой политики департамента правового обеспечения Мэрии г. Грозного (далее - отдел муниципальной службы и кадровой политики).


2. По окончании срока представления сведений о доходах (не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным) отделом муниципальной службы и кадровой политики разрабатывается и утверждается график изучения и анализа сведений о доходах (далее - график).


3. В графике должна содержаться информация об ответственном лице отдела муниципальной службы и кадровой политики, на которое возложено изучение и осуществление анализа сведений о доходах (далее - ответственное лицо), фамилия, имя, отчество, должность лица, представившего сведения о доходах, а также сроки проведения указанного мероприятия.


4. При проведении анализа сведений о доходах ответственным лицом:


а) изучаются и сравниваются разделы справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее - справка о доходах), представленных за отчетный период и период, предшествующий отчетному;


б) изучается соответствие количества представленных справок о доходах количеству членов семьи лица, представившего сведения о доходах;


в) изучаются полнота и правильность отражения в справках сведений о доходах;


г) изучаются приложенные к справке о доходах копии договора или иного документа о приобретении права собственности на предмет его достоверности;


д) рассчитывается общий доход лица, представившего сведения о доходах, и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, путем суммирования итоговых доходов, указанных в справках о доходах за три отчетных периода, предшествующих совершению сделки;


е) рассчитанная сумма дохода сравнивается с суммой общего дохода лица, представившего сведения о доходах, и его супруги (супруга), указанной в представленной справке о доходах, на предмет соответствия доходов расходам.


5. В случае, если представленные сведения о доходах вызывают сомнения в их достоверности, в том числе на предмет соответствия доходов расходам, ответственным лицом готовится и представляется за личной подписью начальника отдела муниципальной службы и кадровой политики служебная записка на имя Мэра города Грозного о необходимости осуществления проверки в соответствии с Положением о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в Мэрии города Грозного, территориальных и отраслевых органов Мэрии г. Грозного, и муниципальными служащими Мэрии города Грозного, территориальных и отраслевых органов Мэрии г. Грозного, и соблюдения муниципальными служащими ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой, утвержденным Постановлением Мэрии города Грозного от 19 декабря 2012 года N 102.


6. По окончании срока проведения анализа сведений о доходах ответственное лицо в течение трех дней представляет на имя директора департамента правового обеспечения Мэрии города Грозного доклад о результатах анализа.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»