Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 августа 2018 года N 883


Об утверждении порядков предоставления грантов в форме субсидий из бюджета Тамбовской области некоммерческим организациям по итогам проведения конкурса проектов, направленных на обновление содержания и технологий дополнительного образования, путем создания и функционирования на территории области Центра развития современных компетенций детей на базе образовательных организаций высшего образования, а также путем организации летних школ для детей и представителей молодежи из числа иностранных граждан на базе российских образовательных организаций

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления администрации Тамбовской области от 28.01.2022 N 55, вступившего в силу на следующий день после дня первого официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 31.01.2022).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 15 июня 2020 года)

(в ред. Постановлений администрации Тамбовской области от 07.02.2019 N 104, от 05.04.2019 N 400, от 02.10.2019 N 1100, от 15.06.2020 N 480)




В соответствии с пунктом 4 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации государственной программы Тамбовской области "Развитие образования Тамбовской области" администрация области постановляет:


(в ред. Постановлений администрации Тамбовской области от 07.02.2019 N 104, от 15.06.2020 N 480)


1. Утвердить Порядок предоставления гранта в форме субсидии из бюджета Тамбовской области некоммерческой организации по итогам проведения конкурса проектов, направленных на обновление содержания и технологий дополнительного образования, путем создания и функционирования на территории области Центра развития современных компетенций детей на базе образовательных организаций высшего образования, согласно приложению N 1.


(п. 1 в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 02.10.2019 N 1100)


2. Утвердить Порядок предоставления гранта в форме субсидии из бюджета Тамбовской области некоммерческой организации по итогам проведения конкурса проектов, направленных на обновление содержания и технологий дополнительного образования, путем организации летних школ для детей и представителей молодежи из числа иностранных граждан на базе российских образовательных организаций, согласно приложению N 2.


(п. 2 введен Постановлением администрации Тамбовской области от 02.10.2019 N 1100)


3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его первого официального опубликования.


4. Опубликовать настоящее постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru).



Глава администрации области
А.В.Никитин



Приложение 1
Утвержден
постановлением
администрации Тамбовской области
от 31.08.2018 N 883



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАНТА В ФОРМЕ СУБСИДИИ ИЗ БЮДЖЕТА ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПО ИТОГАМ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА ПРОЕКТОВ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ОБНОВЛЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ И ТЕХНОЛОГИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПУТЕМ СОЗДАНИЯ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ ДЕТЕЙ НА БАЗЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

(в ред. Постановлений администрации Тамбовской области от 02.10.2019 N 1100, от 15.06.2020 N 480)




1. Общие положения


1.1. Настоящий порядок устанавливает правила предоставления гранта в форме субсидии из бюджета Тамбовской области некоммерческой организации по итогам проведения конкурса проектов, направленных на обновление содержания и технологий дополнительного образования, путем создания и функционирования на территории области Центра развития современных компетенций детей на базе образовательных организаций высшего образования (далее соответственно - Порядок, грант, организация, проект).


1.2. Целью предоставления гранта является софинансирование мероприятий по созданию и функционированию на территории области Центра развития современных компетенций детей на базе образовательных организаций высшего образования в рамках реализации мероприятий подпрограммы "Развитие общего и дополнительного образования" государственной программы Тамбовской области "Развитие образования Тамбовской области", утвержденной постановлением администрации области от 28.12.2012 N 1677 (далее - мероприятие, государственная программа Тамбовской области "Развитие образования Тамбовской области").


(п. 1.2 в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 15.06.2020 N 480)


1.3. Грант предоставляется в пределах лимитов бюджетных ассигнований, выделенных из бюджета Тамбовской области, в соответствии со сводной бюджетной росписью в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на текущий финансовый год и плановый период на финансирование государственной программы Тамбовской области "Развитие образования Тамбовской области" управлению образования и науки области.


1.4. Управление образования и науки области осуществляет функции главного распорядителя средств бюджета Тамбовской области по предоставлению гранта и является организатором конкурса (далее - Управление).


Финансирование расходов, связанных с предоставлением грантов, осуществляется по разделу 07 "Образование", подразделу 03 "Дополнительное образование детей", целевой статье 0120314580 "Обновление содержания и технологий дополнительного образования по приоритетным направлениям", виду расходов 613 "Гранты в форме субсидии бюджетным учреждениям".


1.5. Категории получателей гранта - организации, осуществляющие образовательную деятельность на территории области по имеющим государственную аккредитацию программам высшего образования и зарегистрированные на территории области, подавшие в установленный срок заявку.


1.6. Критериями отбора организаций, претендующих на получение гранта, являются:


государственная регистрация организации и осуществление деятельности в качестве юридического лица на территории области. Организация, являющаяся казенным учреждением, не может претендовать на предоставление гранта;


осуществление организацией в соответствии с учредительными документами деятельности, связанной с реализацией мероприятия, указанного в пункте 1.2 настоящего Порядка;


наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности по программам высшего образования;


наличие свидетельства о государственной аккредитации образовательной деятельности по программам высшего образования;


наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам;


обеспечение софинансирования организацией мероприятия за счет собственных или привлеченных средств в объеме не менее 20% от объема гранта, запрашиваемого на реализацию данного проекта.


1.7. Грант предоставляется организациям по результатам конкурсного отбора, осуществляемого конкурсной комиссией, из числа организаций, допущенных к участию в конкурсном отборе по результатам рассмотрения заявок Управлением.


1.8 - 1.11. Утратили силу. - Постановление администрации Тамбовской области от 15.06.2020 N 480.



2. Порядок проведения конкурсного отбора организаций для предоставления гранта


(в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 15.06.2020 N 480)



2.1. В целях проведения конкурсного отбора Управление не позднее чем за 3 рабочих дня до даты начала приема документов на участие в конкурсном отборе размещает объявление о проведении конкурсного отбора (далее - объявление) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Управления (http://obraz.tmbreg.ru/), которое включает в себя:


информацию о сроках, времени, месте приема заявок на участие в конкурсном отборе. Срок приема заявок на участие в конкурсном отборе не может составлять менее 15 календарных дней;


критерии отбора организации, требования к оформлению документов на участие в конкурсном отборе;


контактные телефоны для получения консультаций по вопросам подготовки документов на участие в конкурсном отборе;


почтовый адрес для направления документов на участие в конкурсном отборе.


2.2. Организация, претендующая на участие в конкурсном отборе, представляет в Управление заявку в срок, указанный в объявлении, включающую в себя следующие документы:


паспорт проекта по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;


копию лицензии на осуществление образовательной деятельности по программам высшего образования;


копию свидетельства о государственной аккредитации образовательной деятельности по программам высшего образования;


копию лицензии на осуществление образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам;


копии учредительных документов;


гарантийное письмо об обеспечении софинансирования организацией мероприятия за счет собственных или привлеченных средств в объеме не менее 20% от объема гранта, запрашиваемого на реализацию данного проекта (подписанное руководителем и главным бухгалтером организации);


гарантийное письмо о соответствии организации требованиям, установленным абзацами шестым - девятым пункта 2.8 настоящего Порядка (подписанное руководителем и главным бухгалтером организации);


организация вправе представить по собственной инициативе выписку из Единого государственного реестра юридических лиц и справку налогового органа об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, выданные не ранее 30 календарных дней до даты подачи заявки на участие в конкурсном отборе. В случае если организация не представила по собственной инициативе указанные в настоящем абзаце документы Управление запрашивает, в том числе в электронном виде посредством направления межведомственного запроса или использования сервисов официального интернет-ресурса Федеральной налоговой службы Российской Федерации, справку налогового органа об отсутствии у организации неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, по состоянию на дату подачи заявки на участие в конкурсном отборе, а также выписку из Единого государственного реестра юридических лиц на дату подачи заявки на участие в конкурсном отборе.


2.3. Заявка доставляется организацией самостоятельно либо с использованием услуг почтовой связи. При использовании услуг почтовой связи датой и временем получения заявки на участие в конкурсном отборе является дата и время доставки (вручения) почтового отправления по указанному в объявлении о проведении конкурсного отбора адресу.


2.4. Заявка представляется на бумажном и электронном носителях.


Заявка на бумажном носителе представляется в прошитом или переплетенном виде с приложением оригиналов документов или заверенных участником конкурсного отбора их копий с пронумерованными страницами и описью представляемых документов.


В электронном виде представляется на оптических дисках или любых других носителях информации в редактируемом формате.


Исправления в заявке не допускаются.


2.5. Документы подаются в запечатанных конвертах.


В конверт запечатываются документы на бумажном носителе и электронная версия документа.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»