АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 августа 2018 года N 573


Об утверждении Административного регламента предоставления Департаментом Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству государственной услуги "Принятие решения о подготовке документации по планировке территории, предусматривающей размещение объекта регионального значения и иного объекта капитального строительства, размещение которых планируется на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) в границах Смоленской области"

(с изменениями на 26 августа 2019 года)

(в ред. постановления Администрации Смоленской области от 26.08.2019 N 495)




В соответствии с Порядком разработки и утверждения органами исполнительной власти Смоленской области административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденным постановлением Администрации Смоленской области от 18.04.2011 N 224, Администрация Смоленской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления Департаментом Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству государственной услуги "Принятие решения о подготовке документации по планировке территории, предусматривающей размещение объекта регионального значения и иного объекта капитального строительства, размещение которых планируется на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) в границах Смоленской области" (далее также - Административный регламент).


2. Департаменту Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (К.Н. Ростовцев) обеспечить исполнение Административного регламента.


(в ред. постановления Администрации Смоленской области от 26.08.2019 N 495)



Губернатор
Смоленской области
А.В.ОСТРОВСКИЙ



Утвержден
постановлением
Администрации
Смоленской области
от 28.08.2018 N 573



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТОМ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ О ПОДГОТОВКЕ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ПЛАНИРОВКЕ ТЕРРИТОРИИ, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩЕЙ РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЕКТА РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ И ИНОГО ОБЪЕКТА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, РАЗМЕЩЕНИЕ КОТОРЫХ ПЛАНИРУЕТСЯ НА ТЕРРИТОРИЯХ ДВУХ И БОЛЕЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ, ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) В ГРАНИЦАХ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ"

(в ред. постановления Администрации Смоленской области от 26.08.2019 N 495)




1. Общие положения



1.1. Предмет регулирования настоящего Административного регламента


Настоящий Административный регламент регулирует состав, последовательность и сроки административных процедур и административных действий, осуществляемых Департаментом Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (далее также - Департамент) по заявлению лиц, указанных в подразделе 1.2 настоящего раздела, в пределах установленных федеральными нормативными правовыми актами и областными нормативными правовыми актами полномочий по предоставлению государственной услуги "Принятие решения о подготовке документации по планировке территории, предусматривающей размещение объекта регионального значения и иного объекта капитального строительства, размещение которых планируется на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) в границах Смоленской области" (далее - государственная услуга), за исключением случаев, указанных в частях 1.1, 2, 3.2 и 4.1 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации.



1.2. Круг заявителей


1.2.1. Заявителями являются физические или юридические лица, планирующие осуществить строительство, реконструкцию объектов капитального строительства.


1.2.2. От имени заявителя за предоставлением государственной услуги вправе обратиться уполномоченный в соответствии с федеральным законодательством представитель заявителя.



1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги


1.3.1. Для получения информации по вопросам предоставления государственной услуги заинтересованные лица обращаются в Департамент:


- лично;


- по телефонам;


- в письменном виде;


- по электронной почте.


1.3.2. Место нахождения Департамента: ул. Октябрьской революции, д. 14а, г. Смоленск, Смоленская область.


Почтовый адрес Департамента (для направления документов и письменных обращений): ул. Октябрьской революции, д. 14а, г. Смоленск, Смоленская обл., 214000.


Контактные телефоны:


- приемная начальника Департамента: (4812) 29-26-01;


- заместитель начальника Департамента - главный архитектор: (4812) 20-46-67;


- структурное подразделение Департамента, ответственное за предоставление государственной услуги, - отдел градостроительства Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (далее - отдел): (4812) 29-26-20, 20-47-10;


- факс: (4812) 20-47-10.


Официальный сайт Департамента в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет"): http://stjkh.admin-smolensk.ru/.


Электронный адрес Департамента в сети "Интернет": arhstroy@admin-smolensk.ru.


График (режим) работы Департамента: понедельник - пятница с 9.00 до 18.00; перерыв на обед с 13.00 до 14.00. Суббота, воскресенье - выходные дни.


Прием посетителей осуществляется в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.


1.3.3. Информация о государственной услуге размещается:


- в табличном виде на информационных стендах в Департаменте;


- на официальном сайте Департамента (http://stjkh.admin-smolensk.ru/) в сети "Интернет";


- в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее также - Единый портал) (электронный адрес: http://www.gosuslugi.ru), а также в региональной государственной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Смоленской области" (далее также - Региональный портал) (электронный адрес: http://pgu.admin-smolensk.ru).


1.3.4. Размещаемая информация содержит:


- извлечения из нормативных правовых актов, устанавливающих порядок и условия предоставления государственной услуги;


- порядок обращения за получением государственной услуги;


- перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;


- сроки предоставления государственной услуги;


- форму заявления о принятии решения о подготовке документации по планировке территории, предусматривающей размещение объекта регионального значения и иного объекта капитального строительства, размещение которых планируется на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) в границах Смоленской области (далее также - заявление), и образец его заполнения;


- текст настоящего Административного регламента;


- блок-схему предоставления государственной услуги;


- порядок информирования о ходе предоставления государственной услуги;


- порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых специалистами Департамента в ходе предоставления государственной услуги;


- информацию о Департаменте с указанием места нахождения, контактных телефонов, адреса электронной почты, адреса сайта в сети "Интернет".


1.3.5. Для получения информации по вопросам предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления государственной услуги заявитель (представитель заявителя) обращается в Департамент и указывает фамилию, имя, отчество (при наличии) или наименование организации и наименование объекта, в отношении которого принимается решение о подготовке документации по планировке территории, предусматривающей размещение объекта регионального значения и иного объекта капитального строительства, размещение которых планируется на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) в границах Смоленской области, либо указывает дату и входящий номер поданного заявления.


1.3.6. Для получения консультаций по процедуре предоставления государственной услуги заявители (представители заявителей) обращаются в Департамент.


1.3.7. Консультации по процедуре предоставления государственной услуги осуществляются:


- в письменной форме на основании письменного обращения;


- при личном обращении;


- по телефону: (4812) 20-47-10;


- по электронной почте.


Все консультации являются бесплатными.


1.3.8. Требования к форме и характеру взаимодействия специалистов Департамента с заявителями (представителями заявителей):


- консультации в письменной форме предоставляются специалистами Департамента на основании письменного обращения заявителя (представителя заявителя), в том числе поступившего в электронной форме, в течение 30 дней после получения указанного обращения;


- при консультировании по телефону специалист Департамента представляется, назвав свои фамилию, имя, отчество (при наличии), должность, предлагает представиться собеседнику, выслушивает и уточняет суть вопроса. Во время разговора необходимо произносить слова четко, избегать параллельных разговоров с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»