АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 августа 2018 года N 478

Об утверждении Порядка проведения в 2018 году реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам, предоставленным местным бюджетам из областного бюджета в 2016, 2017 и 2018 годах



В соответствии с Законом Липецкой области от 18 декабря 2017 года N 130-ОЗ "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" администрация Липецкой области постановляет:


Утвердить Порядок проведения в 2018 году реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам, предоставленным местным бюджетам из областного бюджета в 2016, 2017 и 2018 годах, согласно приложению.



Глава администрации
Липецкой области
О.П.КОРОЛЕВ



Приложение
к постановлению
администрации Липецкой области
"Об утверждении Порядка
проведения в 2018 году
реструктуризации задолженности
по бюджетным кредитам,
предоставленным местным
бюджетам из областного бюджета
в 2016, 2017 и 2018 годах"



ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ В 2018 ГОДУ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО БЮДЖЕТНЫМ КРЕДИТАМ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫМ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА В 2016, 2017 И 2018 ГОДАХ


1. Настоящий Порядок определяет процедуру проведения в 2018 году реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам, предоставленным местным бюджетам из областного бюджета в 2016, 2017 и 2018 годах на покрытие временного кассового разрыва, возникающего при исполнении местного бюджета, а также на частичное покрытие дефицита местного бюджета (далее - реструктуризация).


2. Реструктуризация проводится в соответствии с условиями, установленными статьей 7.1 Закона Липецкой области от 18 декабря 2017 года N 130-ОЗ "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов", на основании обращения органа местного самоуправления муниципального образования о реструктуризации задолженности (далее - обращение), направляемого в адрес управления финансов Липецкой области не позднее 15 ноября 2018 года.


3. Обращение должно содержать обоснование необходимости проведения реструктуризации, сумму задолженности по бюджетным кредитам, которую предполагается реструктурировать, с указанием в отношении каждого из них общей суммы полученного бюджетного кредита, а также информацию об источниках и о сроках погашения реструктурированной задолженности по бюджетным кредитам.


4. Обращение рассматривается в течение 3 рабочих дней со дня его поступления в управление финансов Липецкой области.


5. По результатам рассмотрения обращения управление финансов Липецкой области в течение срока, указанного в пункте 4 настоящего Порядка:


в случае положительного решения - издает приказ о реструктуризации, в котором указываются объем задолженности, подлежащий реструктуризации, и новый срок исполнения обязательств по погашению задолженности;


в случае принятия решения об отказе - направляет в адрес органа местного самоуправления мотивированный письменный отказ в реструктуризации задолженности.


6. Реструктуризация оформляется дополнительным соглашением к соглашению о предоставлении органу местного самоуправления муниципального образования средств областного бюджета в виде бюджетного кредита (далее - дополнительное соглашение).


Дополнительное соглашение заключается управлением финансов Липецкой области с органом местного самоуправления муниципального образования в течение 5 рабочих дней со дня издания приказа о реструктуризации.


Задолженность признается реструктурированной с даты подписания обеими сторонами дополнительного соглашения.


7. Управление финансов Липецкой области осуществляет контроль за исполнением органом местного самоуправления муниципального образования обязательств по дополнительному соглашению.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»