Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТВЕРИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 августа 2018 года N 951

Об утверждении Порядка предоставления из бюджета города Твери субсидий юридическим лицам, оказывающим услуги регулярных перевозок учащихся общеобразовательных учреждений города Твери на основании льготных проездных билетов по муниципальным маршрутам регулярных перевозок транспортом общего пользования на территории города Твери

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации города Твери от 25.04.2023 N 253, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано во "Всей Твери" - 28.04.2023).
____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 5 статьи 790 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом города Твери, постановляю:


1. Утвердить Порядок предоставления из бюджета города Твери субсидий юридическим лицам, оказывающим услуги регулярных перевозок учащихся общеобразовательных учреждений города Твери на основании льготных проездных билетов по муниципальным маршрутам регулярных перевозок транспортом общего пользования на территории города Твери (прилагается).


2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Глава города Твери
А.В.ОГОНЬКОВ



Приложение
к Постановлению администрации
города Твери
от 10 августа 2018 г. N 951



ПОРЯДОК
 предоставления из бюджета города Твери субсидий юридическим лицам, оказывающим услуги регулярных перевозок учащихся общеобразовательных учреждений города Твери на основании льготных проездных билетов по муниципальным маршрутам регулярных перевозок транспортом общего пользования на территории города Твери



1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок предоставления из бюджета города Твери субсидий юридическим лицам, оказывающим услуги регулярных перевозок учащихся общеобразовательных учреждений города Твери на основании льготных проездных билетов по муниципальным маршрутам регулярных перевозок транспортом общего пользования на территории города Твери (далее - Порядок), разработан в соответствии с требованиями статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 13.07.2015 N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон), Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 N 887 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг" и определяет механизм предоставления за счет средств бюджета города Твери субсидий юридическим лицам, оказывающим услуги регулярных перевозок учащихся общеобразовательных учреждений города Твери на основании льготных проездных билетов по муниципальным маршрутам регулярных перевозок транспортом общего пользования на территории города Твери по регулируемым тарифам (далее - Субсидии), частично или полностью оплачиваемых за счет средств бюджета города Твери.


1.2. Целью предоставления Субсидий является возмещение недополученных доходов, возникших в связи с оказанием услуг регулярных перевозок учащихся общеобразовательных учреждений города Твери на основании льготных проездных билетов по муниципальным маршрутам регулярных перевозок транспортом общего пользования на территории города Твери по регулируемым тарифам (далее - услуги регулярных перевозок), в виде образовавшейся разницы между полной стоимостью проездных билетов для учащихся и льготной стоимостью проездных билетов для учащихся, устанавливаемыми постановлением администрации города Твери.


1.3. Предоставление Субсидий осуществляется департаментом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Твери (далее - Департамент) в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете города Твери на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на предоставление Субсидий.


1.4. Получателями Субсидий являются юридические лица, оказывающие услуги регулярных перевозок (далее - Получатели субсидий) и соответствующие следующим критериям отбора:


1.4.1. оказание услуг регулярных перевозок, частично или полностью оплачиваемых за счет средств бюджета города Твери;


1.4.2. оказание услуг регулярных перевозок в соответствии с установленными Главным управлением "Региональная энергетическая комиссия Тверской области" предельными тарифами на перевозки пассажиров транспортом общего пользования в городе Твери;


1.4.3. наличие договора на организацию перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по маршрутам регулярных перевозок на территории города Твери (в случае осуществления перевозок автомобильным транспортом), заключенного с органом местного самоуправления города Твери в установленном порядке;


1.4.4. наличие расписаний отправления транспортных средств от остановочных пунктов по маршрутам регулярных перевозок, согласованных органом местного самоуправления города Твери в установленном порядке;


1.4.5. Получатель субсидии должен соответствовать требованиям пункта 2.10 настоящего Порядка.


1.5. Получателем бюджетных средств, до которого в установленном порядке доводятся лимиты бюджетных обязательств на предоставление Субсидий на соответствующий финансовый год (соответствующий финансовый год и плановый период), является Департамент.


1.6. Предоставление Субсидии осуществляется на основании соглашения о предоставлении Субсидии, заключаемого по форме, утвержденной департаментом финансов администрации города Твери (далее - Соглашение).



2. Условия и порядок предоставления Субсидии


2.1. Для получения Субсидии Получатель субсидии предоставляет в Департамент заявку о предоставлении Субсидии на цели, указанные в пункте 1.2 настоящего Порядка (далее - Заявка), с приложением следующих документов:


2.1.1. документы, подтверждающие соответствие Получателя субсидии критериям, установленным пунктом 1.4 настоящего Порядка;


2.1.2. пояснительную записку, отражающую общие сведения о Получателе субсидии по состоянию на дату, предшествующую дате подачи Заявки.


Пояснительная записка предоставляется Получателем субсидии в письменной форме, должна быть подписана Получателем субсидии либо лицом, имеющим право действовать от имени Получателя субсидии, и содержать следующие сведения и документы:


- полное наименование Получателя субсидии;


- юридический адрес Получателя субсидии;


- телефон, факс и адрес электронной почты Получателя субсидии;


- код и наименование основного вида экономической деятельности по ОКВЭД Получателя субсидии;


- должность и фамилию, имя и отчество (полностью) руководителя Получателя субсидии;


- ИНН, ОГРН;


- доверенность либо иной документ, на основании которого подписана пояснительная записка (в случае, если пояснительная записка подписана не руководителем Получателя субсидии).


Пояснительная записка также должна содержать информацию о том, что:


- Получатель субсидии не получает средства из бюджета города Твери в соответствии с иными нормативными правовыми актами и муниципальными правовыми актами на цели, указанные в пункте 1.2 настоящего Порядка;


- Получатель субсидии не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает пятьдесят процентов;


2.1.3. финансово-экономическое обоснование величины Субсидии.


Финансово-экономическое обоснование Субсидии должно включать в том числе следующие документы:


- справку-расчет недополученных Получателем субсидии доходов при перевозке учащихся на основании льготных проездных билетов;


- копии учетных ведомостей реализации проездных билетов;


- справку о количестве реализованных льготных проездных билетов;


2.1.4. справку о соблюдении Получателем субсидии расписаний движения подвижного состава в отчетном периоде;


2.1.5. справку о реквизитах счета для перечисления средств Субсидии, подписанную Получателем субсидии.


2.2. Представляемые Получателем субсидии документы, предусмотренные пунктом 2.1 настоящего Порядка, должны быть оформлены в соответствии с действующим законодательством.


2.3. Заявка принимается и регистрируется Департаментом в журнале регистрации заявок на предоставление субсидий (далее - Журнал) с присвоением входящего номера и даты поступления. Журнал должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью Департамента.


2.4. Департамент организует (обеспечивает) рассмотрение Заявок на заседании комиссии по рассмотрению заявок на получение субсидий юридическим лицам, оказывающим услуги регулярных перевозок учащихся общеобразовательных учреждений города Твери на основании льготных проездных билетов по муниципальным маршрутам регулярных перевозок транспортом общего пользования на территории города Твери по регулируемым тарифам (далее - Комиссия), положение и состав которой утверждаются приказом Департамента. Заседания Комиссии проводятся по мере поступления Заявок. Заявки принимаются Комиссией в порядке их регистрации в Департаменте.


2.5. Комиссия в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня поступления в Департамент Заявки и документов, указанных в пункте 2.1 настоящего Порядка, рассматривает Заявку и документы, представленные Получателем субсидии, на предмет их соответствия действующему законодательству и настоящему Порядку и выносит решение о предоставлении Субсидии либо об отказе в предоставлении Субсидии.


2.6. Получателю Субсидии на основании решения, принятого Комиссией, отказывается в предоставлении Субсидии в случаях:


- несоответствия предоставленных Получателем субсидии документов требованиям действующего законодательства и настоящего Порядка или непредставления (представления не в полном объеме) документов, указанных в пункте 2.1 настоящего Порядка;


- недостоверности предоставленной Получателем субсидии информации;


- несоответствия Получателя субсидии критериям, установленным пунктом 1.4 настоящего Порядка;


- исчерпания лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных на цели, указанные в пункте 1.2 настоящего Порядка.


2.7. Размер Субсидии определяется Комиссией на основании информации, содержащейся в представленных Получателем субсидии Заявке и документах, и рассчитывается по формуле:


См = (Цп - Цл) x Кф,



где:


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»