Недействующий


ФИНАНСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 30 августа 2018 года N 164-п


Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Исполнение судебных актов по искам к Еврейской автономной области, а также судебных актов по иным искам о взыскании денежных средств за счет средств казны Еврейской автономной области (за исключением судебных актов о взыскании денежных средств в порядке субсидиарной ответственности главных распорядителей средств областного бюджета), судебных актов о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок за счет средств областного бюджета Еврейской автономной области"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа департамента финансов правительства ЕАО от 08.11.2021 N 195-п, вступившего в силу через 10 дней после дня официального опубликования (опубликован в сетевом издании "Сборник правовых актов Еврейской автономной области и иной официальной информации" http://npa79.eao.ru - 10.11.2021).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 5 октября 2018 года)

(в ред. приказа финансового управления правительства Еврейской автономной области от 05.10.2018 N 182-п)




В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением правительства Еврейской автономной области от 27.12.2011 N 705-пп "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг"


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Утвердить прилагаемый административный регламент предоставления государственной услуги "Исполнение судебных актов по искам к Еврейской автономной области, а также судебных актов по иным искам о взыскании денежных средств за счет средств казны Еврейской автономной области (за исключением судебных актов о взыскании денежных средств в порядке субсидиарной ответственности главных распорядителей средств областного бюджета), судебных актов о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок за счет средств областного бюджета Еврейской автономной области".


2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


3. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Первый заместитель начальника управления
Н.Ю.ДУРАПОВА



УТВЕРЖДЕН
приказом финансового управления правительства
Еврейской автономной области
от 30.08.2018 N 164-п



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ИСПОЛНЕНИЕ СУДЕБНЫХ АКТОВ ПО ИСКАМ К ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, А ТАКЖЕ СУДЕБНЫХ АКТОВ ПО ИНЫМ ИСКАМ О ВЗЫСКАНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ КАЗНЫ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СУДЕБНЫХ АКТОВ О ВЗЫСКАНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В ПОРЯДКЕ СУБСИДИАРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ГЛАВНЫХ РАСПОРЯДИТЕЛЕЙ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА), СУДЕБНЫХ АКТОВ О ПРИСУЖДЕНИИ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВА НА ИСПОЛНЕНИЕ СУДЕБНОГО АКТА В РАЗУМНЫЙ СРОК ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ"

(в ред. приказа финансового управления правительства Еврейской автономной области от 05.10.2018 N 182-п)




1. Общие положения



1.1. Предмет регулирования административного регламента


1.1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги "Исполнение судебных актов по искам к Еврейской автономной области, а также судебных актов по иным искам о взыскании денежных средств за счет средств казны Еврейской автономной области (за исключением судебных актов о взыскании денежных средств в порядке субсидиарной ответственности главных распорядителей средств областного бюджета), судебных актов о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок за счет средств областного бюджета Еврейской автономной области" (далее - административный регламент) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности результатов оказания государственной услуги "Исполнение судебных актов по искам к Еврейской автономной области, а также судебных актов по иным искам о взыскании денежных средств за счет средств казны Еврейской автономной области (за исключением судебных актов о взыскании денежных средств в порядке субсидиарной ответственности главных распорядителей средств областного бюджета), судебных актов о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок за счет средств областного бюджета Еврейской автономной области" (далее - государственная услуга), создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при предоставлении государственной услуги, определения сроков и последовательности действий (административных процедур) при предоставлении государственной услуги.


1.1.2. Предметом регулирования административного регламента являются правоотношения, возникающие при направлении заявителями в финансовое управление правительства Еврейской автономной области (далее - управление) на исполнение судебных актов по искам к Еврейской автономной области о возмещении вреда, причиненного незаконными действиями (бездействием) государственных органов Еврейской автономной области или их должностных лиц, в том числе в результате издания государственными органами Еврейской автономной области актов, не соответствующих закону или иному нормативному правовому акту, а также судебных актов по иным искам о взыскании денежных средств за счет средств казны Еврейской автономной области (за исключением судебных актов о взыскании денежных средств в порядке субсидиарной ответственности главных распорядителей средств областного бюджета), судебных актов о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок за счет средств областного бюджета Еврейской автономной области.



1.2. Круг заявителей


1.2.1. Заявителями являются физические и юридические лица либо их законные представители, подавшие в установленном порядке документы на исполнение в управление (далее - заявители, взыскатели).


1.2.2. От имени заявителей могут выступать представители, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени (далее - представители заявителя).



1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


1.3.1. Государственная услуга предоставляется управлением по адресу: 679016, Еврейская автономная область (далее - область), город Биробиджан, проспект 60-летия СССР, дом 18.


1.3.2. График приема управлением посетителей по вопросам предоставления государственной услуги:


понедельник - пятница - с 09.00 до 18.00;


перерыв на обед - с 13.00 до 14.00;


суббота и воскресенье - выходные дни.


1.3.3. Справочные телефоны управления:


- приемная: (42622) 2-28-34 (кабинет N 323);


- специалист, ответственный за предоставление государственной услуги: (42622) 2-01-27.


Факс: (42622) 2-28-34.


1.3.4. Адрес портала: www.pgu.eao.ru.


Адрес электронной почты управления: fin@eao.ru.


1.3.5. Информация о порядке предоставления государственной услуги, а также сведения о ходе ее оказания предоставляются специалистами, ответственными за предоставление государственной услуги:


- по личному обращению заявителя в управление;


- по письменным обращениям заявителя, направляемым в управление посредством почтовой или электронной связи;


- с использованием средств телефонной связи.


Кроме того, заявитель может получить информацию о государственной услуге при обращении на портал посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - сеть Интернет).


1.3.6. Специалисты, ответственные за предоставление государственной услуги, осуществляют подготовку информации о порядке предоставления государственной услуги на бумажном носителе и в электронном виде, которая размещается соответственно на информационном стенде управления и портале.



2. Стандарт предоставления государственной услуги



2.1. Наименование государственной услуги


Наименование государственной услуги: "Исполнение судебных актов по искам к Еврейской автономной области, а также судебных актов по иным искам о взыскании денежных средств за счет средств казны Еврейской автономной области (за исключением судебных актов о взыскании денежных средств в порядке субсидиарной ответственности главных распорядителей средств областного бюджета), судебных актов о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок за счет средств областного бюджета Еврейской автономной области".



2.2. Наименование органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу


2.2.1. Государственную услугу предоставляет управление.


2.2.2. При предоставлении государственной услуги в целях получения сведений, необходимых для предоставления государственной услуги, осуществляется информационное взаимодействие с Управлением Федерального казначейства по Еврейской автономной области (далее - УФК по ЕАО).


Управление не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный постановлением правительства области.



2.3. Описание результата предоставления государственной услуги


Результатом предоставления государственной услуги является передача управлением платежных документов на перечисление взыскателям средств, подлежащих взысканию, в УФК по ЕАО для дальнейшего осуществления перечисления денежных средств на расчетный счет взыскателя либо возврат исполнительных документов в суд или взыскателю без исполнения.



2.4. Срок предоставления государственной услуги


Государственная услуга предоставляется в срок не более трех месяцев со дня поступления исполнительных документов на исполнение.



2.5. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги


Отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги, регулируются следующими нормативными правовыми актами:


- Конституцией Российской Федерации ("Российская газета", N 7, 21.01.2009);


- Бюджетным кодексом Российской Федерации ("Собрание законодательства Российской Федерации", 03.08.1998, N 31, ст. 3823);


- Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации ("Собрание законодательства Российской Федерации", 29.07.2002, N 30, ст. 3012);


- Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации ("Собрание законодательства Российской Федерации", 18.11.2002, N 46, ст. 4532);


- Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации ("Собрание законодательства РФ", 09.03.2015, N 10, ст. 1391);


- Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 08.05.2006, N 19, ст. 2060);


- Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 08.10.2007, N 41, ст. 4849);


- Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ("Российская газета", N 168, 30.07.2010; "Собрание законодательства РФ", 02.08.2010, N 31, ст. 4179);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»