Недействующий


УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА И ЭКСПЕРТИЗЫ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 15 августа 2018 года N 41

Об утверждении порядка оформления и содержания заданий на проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями при осуществлении регионального государственного строительного надзора на территории Еврейской автономной области и порядка оформления результатов таких мероприятий

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа инспекции государственного строительного надзора Еврейской автономной области от 26.05.2021 N 17, вступившего в силу через 10 дней после дня официального опубликования (опубликован в сетевом издании "Сборник правовых актов Еврейской автономной области и иной официальной информации" http://npa79.eao.ru - 27.05.2021).
____________________________________________________________________



     Зарегистрировано в юридическом управлении аппарата губернатора и правительства ЕАО 16 августа 2018 г. N 88



В соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и постановлением правительства Еврейской автономной области от 02.07.2013 N 298-пп "Об утверждении Положения об управлении государственного строительного надзора и экспертизы Еврейской автономной области"


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Утвердить прилагаемый порядок оформления и содержание заданий на проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями при осуществлении регионального государственного строительного надзора на территории Еврейской автономной области и порядок оформления результатов таких мероприятий.


2. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Заместитель начальника управления - начальник
отдела государственного строительного надзора
Е.И.СТАШКОВ



УТВЕРЖДЕН
приказом управления государственного
строительного надзора и экспертизы
Еврейской автономной области
от 15.08.2018 N 41



ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И СОДЕРЖАНИЕ ЗАДАНИЙ НА ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО КОНТРОЛЮ БЕЗ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА НА ТЕРРИТОРИИ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ И ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ТАКИХ МЕРОПРИЯТИЙ



I. Общие положения


1.1. Настоящий порядок оформления и содержание заданий на проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями при осуществлении регионального государственного строительного надзора на территории Еврейской автономной области и порядок оформления результатов таких мероприятий (далее - мероприятия по контролю, Порядок) устанавливает требования к оформлению и содержанию заданий, порядку оформления уполномоченными должностными лицами управления государственного строительного надзора и экспертизы Еврейской автономной области (далее - управление) результатов мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, предусмотренных статьей 8.3 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - Федеральный закон N 294-ФЗ), при осуществлении регионального государственного строительного надзора на территории Еврейской автономной области.


1.2. Срок проведения мероприятий по контролю - не более 10 рабочих дней.



II. Порядок оформления и содержание заданий


2.1. Уполномоченным должностным лицом, ответственным за выполнение, проведение мероприятий по контролю, является специалист управления, уполномоченный в соответствии с Положением об управлении, утвержденным постановлением правительства Еврейской автономной области от 02.07.2013 N 298-пп, на проведение мероприятий по соответствующему виду государственного контроля (надзора).


Уполномоченное должностное лицо управления подготавливает проект задания по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.


2.2. Задание утверждается начальником управления, заместителем начальника управления - начальником отдела государственного строительного надзора или заместителем начальника управления - начальником отдела государственной экспертизы.


2.3. В обязательном порядке в задании указываются:


2.3.1 дата проведения мероприятия либо период начала и окончания проведения мероприятия;


2.3.2 адрес (юридический, фактический) лица, в отношении которого проводятся мероприятия;


2.3.3 уполномоченное должностное лицо управления, которому поручено проведение мероприятия;


2.3.4 сведения о лице (лицах), в отношении которого (которых) будут проводиться мероприятия по контролю без взаимодействия.


2.4. Задание на проведение мероприятия по контролю может быть оформлено на несколько организаций, участников строительства одного объекта капитального строительства (реконструкции).


2.5. Мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, предусмотренные пунктами 6 и 7 статьи 8.3 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ, проводятся уполномоченным должностным лицом управления по месту нахождения управления посредством анализа информации о деятельности либо действиях юридического лица и индивидуального предпринимателя, обязанность по представлению которой возложена на такие лица в соответствии с федеральными законами. Наблюдение за соблюдением обязательных требований уполномоченным должностным лицом управления осуществляется в том числе посредством использования федеральных государственных информационных систем.



III. Оформление результатов мероприятия по контролю


3.1. Результаты мероприятия по контролю оформляются уполномоченным должностным лицом управления в виде заключения на имя должностного лица, утвердившего задание на проведение мероприятия по контролю, согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.


3.2. Заключение составляется уполномоченным должностным лицом управления в одном экземпляре в срок не позднее трех рабочих дней, следующих за датой проведения мероприятия.


3.3. Заключение должно содержать следующую информацию:


дату и номер задания на проведение мероприятия по контролю;


полное и сокращенное наименование организации, участников строительства, в отношении которой(ых) проводилось мероприятие по контролю, идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер записи в Едином государственном реестре юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, адрес (место нахождения) объекта капитального строительства;


сроки проведения мероприятия по контролю;


фамилию, имя, отчество (при наличии) уполномоченного должностного лица или уполномоченных должностных лиц, проводивших мероприятие по контролю;


краткое описание действий уполномоченного должностного лица управления, информацию о соблюдении участниками строительства обязательных требований и (или) о выявленных в деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя нарушениях обязательных требований;


в случае выявления в деятельности участников строительства нарушений обязательных требований - информацию о необходимости принятия решения о проведении в отношении юридического лица, индивидуального предпринимателя внеплановой проверки или о необходимости составления и направления ей (им) предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований и (или) о необходимости принятия иных мер в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности;


дату составления заключения;


подпись (подписи) лиц уполномоченного должностного лица или уполномоченных должностных лиц, проводивших мероприятие по контролю.


К заключению могут быть приложены документы, иные материалы, обосновывающие выводы, содержащиеся в заключении.


3.4. В случае выявления при проведении мероприятий по контролю нарушений обязательных требований в соответствии с требованиями, указанными в части 5 статьи 8.3 Федерального закона N 294-ФЗ, уполномоченное должностное лицо управления в срок не позднее трех рабочих дней со дня проведения мероприятия направляет в письменной форме начальнику управления, заместителю начальника управления - начальнику отдела государственного строительного надзора мотивированное представление с информацией о выявленных нарушениях для принятия при необходимости решения о назначении внеплановой проверки или направления предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований по основаниям, указанным в пункте 2 части 2 статьи 10 Федерального закона N 294-ФЗ, по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.


3.5. Уполномоченное должностное лицо управления готовит проект предостережения, в котором предлагает юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю принять меры по обеспечению соблюдения указанных требований и уведомить об этом в установленный срок управление. При оформлении предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований проверяющий обязан предусмотреть в нем указания на соответствующие обязательные требования, нормативный правовой акт, их устанавливающий, а также информацию о том, какие конкретно действия (бездействие) юридического лица, индивидуального предпринимателя могут привести или приводят к нарушению этих требований.


Подготовленное предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований уполномоченное должностное лицо управления передает на подпись начальнику или заместителю начальника управления, а после подписания передает на регистрацию и направляет юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю. Составление и направление предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований осуществляется в порядке, определенном Правительством Российской Федерации.



Приложение N 1
к порядку оформления и содержания заданий
на проведение мероприятий по контролю
без взаимодействия с юридическими лицами,
индивидуальными предпринимателями при осуществлении
государственного контроля (надзора) в области
долевого строительства многоквартирных домов
и (или) иных объектов недвижимости на территории
Еврейской автономной области и порядку
оформления результатов таких мероприятий


                                  


      УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА И ЭКСПЕРТИЗЫ

                       ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

═══════════════════════════════════════════════════════════════════════════ 

                 Трансформаторная ул., 3а, г. Биробиджан,

                   Еврейская автономная область, 679014

            тел./факс: (42622) 2-36-80 E-mail: gsn@post.eao.ru

═══════════════════════════════════════════════════════════════════════════ 


                                                                  Утверждаю


                               Начальник    управления     государственного

                               строительного надзора и экспертизы Еврейской

                               автономной области

                                            _______________________________

                                                     (подпись, ФИО)

                                            от "__" ______________ 201__ г.


                               Задание N ___

         на проведение мероприятий по контролю без взаимодействия

         с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями


Следующему(им) сотруднику(ам) _____________________________________________

                         (ФИО, должность уполномоченного должностного лица)

___________________________________________________________________________

провести мероприятия по контролю без взаимодействия с

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

  (наименование лица (лиц), юридический (фактический) адрес лица (лиц), в

              отношении которого(ых) проводится мероприятие)

предусмотренные  п.  7  ч.  1  ст.  8.3  Федерального  закона от 26.12.2008

N  294-ФЗ  "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

при  осуществлении  государственного  контроля  (надзора)  и муниципального

контроля" и Положением об управлении государственного строительного надзора

и  экспертизы  Еврейской  автономной  области,  утвержденным постановлением

правительства Еврейской автономной области от 02.07.2013 N 298-пп.

Наблюдение за соблюдением обязательных требований, установленных

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»