Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 августа 2018 года N 66


Об утверждении Положения о Межведомственной рабочей группе по рассмотрению и оценке предложений лиц, выступающих с инициативой заключения концессионных соглашений

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Губернатора Чукотского автономного округа от 20.09.2021 N 103.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 16 октября 2018 года)

(в ред. Постановления Губернатора Чукотского автономного округа от 16.10.2018 N 88)




В целях реализации Федерального закона от 21 июля 2005 года N 115-ФЗ "О концессионных соглашениях" и обеспечения эффективного и всестороннего рассмотрения предложений лиц, выступающих с инициативой заключения концессионных соглашений, постановляю:


1. Утвердить Положение о Межведомственной рабочей группе по рассмотрению и оценке предложений лиц, выступающих с инициативой заключения концессионных соглашений, согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Губернатора - Председателя Правительства, начальника Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа Николаева Л.А.



Р.В.КОПИН



Приложение
к Постановлению Губернатора
Чукотского автономного округа
от 23 августа 2018 г. N 66



ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПО РАССМОТРЕНИЮ И ОЦЕНКЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ЛИЦ, ВЫСТУПАЮЩИХ С ИНИЦИАТИВОЙ ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНЦЕССИОННЫХ СОГЛАШЕНИЙ

(в ред. Постановления Губернатора Чукотского автономного округа от 16.10.2018 N 88)




1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Межведомственная рабочая группа создана с целью подготовки предложений о целесообразности заключения концессионного соглашения либо о целесообразности заключения концессионного соглашения на иных условиях в рамках рассмотрения предложений лиц, выступающих с инициативой заключения концессионного соглашения, в отношении объектов теплоснабжения, централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, отдельных объектов таких систем, концедентом по которому выступает муниципальное образование, и третьей стороной по которому, в обязательном порядке, выступает Чукотский автономный округ в соответствии с главой 4 Федерального закона от 21 июля 2005 года N 115-ФЗ "О концессионных соглашениях" (далее - Федеральный закон N 115-ФЗ), а также в отношении иных предложений, направляемых органами местного самоуправления Чукотского автономного округа на согласование в адрес Правительства Чукотского автономного округа либо Губернатора Чукотского автономного округа.


1.2. Межведомственная рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, законодательством Чукотского автономного округа, нормативно-правовыми и правовыми актами Правительства Чукотского автономного округа и Губернатора Чукотского автономного округа, а также настоящим Положением.



2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ


2.1. Основной задачей Межведомственной рабочей группы является рассмотрение и оценка предложений лиц, выступающих с инициативой заключения концессионных соглашений, указанных в пункте 1.1 раздела 1 настоящего Положения и выработка рекомендаций о целесообразности заключения таких соглашений, либо о целесообразности заключения концессионного соглашения на иных условиях, с последующим направлением указанных рекомендаций в адрес Правительства Чукотского автономного округа, Губернатора Чукотского автономного округа, органов местного самоуправления Чукотского автономного округа (далее - органы местного самоуправления), иных заинтересованных лиц, направивших предложение лица о заключении концессионного соглашения в адрес Межведомственной рабочей группы.



3. ФУНКЦИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ


3.1. Основными функциями Межведомственной рабочей группы являются:


1) рассмотрение предложений о проведении предварительных переговоров, связанных с разработкой предложения о реализации концессионного соглашения;


2) оценка предложений о заключении концессионного соглашения на соответствие критериям, указанным в пункте 6.3 раздела 6 настоящего Положения;


3) принятие решения о проведении предварительных переговоров;


4) проведение предварительных переговоров по реализации концессионного соглашения;


5) выработка предложений, связанных с реализацией концессионного соглашения;


6) рассмотрение предложений о заключении концессионного соглашения и проекта концессионного соглашения в соответствии с положениями Федерального закона N 115-ФЗ;


7) проведение переговоров по реализации концессионного соглашения;


8) подготовка протокола решения рабочей группы;


9) уведомление о принятом решении заинтересованных лиц.



4. ПРАВА МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ


4.1. Межведомственная рабочая группа имеет право:


1) запрашивать от органов исполнительной власти Чукотского автономного округа, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, а также других органов и организаций, расположенных на территории Чукотского автономного округа, документы и информацию по вопросам, относящимся к компетенции Межведомственной рабочей группы;


2) привлекать для участия в работе Межведомственной рабочей группы представителей органов исполнительной власти Чукотского автономного округа, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, а также должностных лиц, экспертов и специалистов по вопросам, относящимся к компетенции Межведомственной рабочей группы.



5. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ


5.1. Межведомственная рабочая группа формируется в составе председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Межведомственной рабочей группы.


5.2. Состав Межведомственной рабочей группы утверждается распоряжением Губернатора Чукотского автономного округа.


5.3. Председатель Межведомственной рабочей группы:


1) осуществляет общее руководство деятельностью Межведомственной рабочей группы;


2) распределяет обязанности между секретарем и членами Межведомственной рабочей группы;


3) организует работу и проведение заседаний Межведомственной рабочей группы.


5.4. Заседания Межведомственной рабочей группы проводит председатель, а в его отсутствие заместитель председателя (далее - председательствующий на заседании Межведомственной рабочей группы).


5.5. Члены Межведомственной рабочей группы:


1) вносят предложения по вопросам, относящимся к компетенции Межведомственной рабочей группы;


2) имеют право голоса на заседании;


3) при невозможности участвовать в заседании уведомляют об этом председательствующего на заседании Межведомственной рабочей группы в письменной или устной форме.


В случае невозможности обеспечения непосредственного участия в заседании члена Межведомственной рабочей группы, его полномочия, с правом голоса осуществляет лицо его замещающее (исполняющее обязанности).


(абзац введен Постановлением Губернатора Чукотского автономного округа от 16.10.2018 N 88)


5.6. Секретарь Межведомственной рабочей группы:


1) участвует в подготовке вопросов, вносимых на заседание;


2) информирует членов Межведомственной рабочей группы о дате, времени и месте проведения заседания;


3) участвует в работе в Межведомственной рабочей группы с правом голоса;


4) ведет протоколы заседаний.


5.7. Формой деятельности Межведомственной рабочей группы является заседание.


Заседания проводятся по мере поступления в адрес Межведомственной рабочей группы предложений лиц, указанных в пункте 6.1 раздела 6 настоящего Положения.


5.8. Повестка заседания межведомственной рабочей группы утверждается председательствующим на заседании Межведомственной рабочей группы.


5.9. Заседание межведомственной рабочей группы правомочно, если на нем присутствует более половины членов межведомственной рабочей группы.


5.10. Решения Межведомственной рабочей группы принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Межведомственной рабочей группы путем открытого голосования.


При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании Межведомственной рабочей группы.


В случае несогласия с принятым решением члены Межведомственной рабочей группы имеют право изложить в письменном виде особое мнение по рассматриваемому вопросу, которое подлежит приобщению к протоколу заседания.


5.11. В состав Межведомственной рабочей группы в целях рассмотрения и оценки предложений лиц, выступающих с инициативой заключения концессионных соглашений, указанных в пункте 1.1 раздела 1 настоящего Положения, и выработки рекомендаций о целесообразности заключения таких соглашений, либо о целесообразности заключения концессионного соглашения на иных условиях, не могут входить лица, лично (прямо или косвенно) заинтересованные в исходе голосования, при рассмотрении вопроса повестки заседания Межведомственной рабочей группы.


Под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денежных средств, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) членом Межведомственной рабочей группы и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми член Межведомственной рабочей группы и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»