ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 сентября 2018 года N 787


О внесении изменений в постановление Правительства области от 16 ноября 2015 года N 958



Правительство области постановляет:


1. Внести в Положение о Департаменте топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области, утвержденное постановлением Правительства области от 16 ноября 2015 года N 958, следующие изменения:


1.1. В разделе III:


1.1.1. Пункт 3.1 дополнить подпунктом 3.1.30 следующего содержания:


"3.1.30. Цены (тарифы) на услуги в транспортных терминалах, портах и аэропортах, включенных в реестр субъектов естественных монополий и не вошедших в перечень субъектов естественных монополий в сфере услуг в транспортных терминалах, портах и аэропортах, государственное регулирование которых осуществляется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.".


1.1.2. В пункте 3.14:


подпункт 3.14.37 изложить в следующей редакции:


"3.14.37. В отношении создаваемых объектов, указанных в пунктах 3, 10, 11 части 1 статьи 4 Федерального закона от 21 июля 2005 года N 115-ФЗ "О концессионных соглашениях", за исключением объектов, предназначенных для освещения территорий городских и сельских поселений, объектов, предназначенных для благоустройства территорий и объектов социального обслуживания граждан:


рассматривает предложения о заключении концессионного соглашения, поступившие от лиц, выступающих с инициативой заключения концессионных соглашений;


осуществляет отдельные права и обязанности концедента;


проводит конкурс на право заключения концессионного соглашения;


заключает концессионное соглашение;


обеспечивает контроль за исполнением концессионного соглашения.


В отношении объектов, указанных в пунктах 4, 8, 13 части 1 статьи 7 Федерального закона от 13 июля 2015 года N 224-ФЗ "О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":


разрабатывает предложения о реализации проекта государственно-частного партнерства;


рассматривает предложения о реализации проекта государственно-частного партнерства, поступившие от лиц, выступающих с инициативой реализации проекта государственно-частного партнерства;


обеспечивает организацию и проведение конкурса на право заключения соглашения о государственно-частном партнерстве;


принимает решение о заключении соглашения о государственно-частном партнерстве с частным партнером без проведения конкурса;


заключает соглашения о проведении совместного конкурса на право заключения соглашения о государственно-частном партнерстве;


заключает, исполняет и прекращает соглашение о государственно-частном партнерстве;


осуществляет отдельные права и обязанности публичного партнера.";


дополнить подпунктом 3.14.40 следующего содержания:


"3.14.40. Обеспечение при реализации своих полномочий приоритета целей и задач по развитию конкуренции на товарных рынках в установленной сфере деятельности.".


1.2. Абзац девятый пункта 5.7 раздела V изложить в следующей редакции:


"организует кадровое обеспечение деятельности Департамента, в том числе мероприятия по профессиональному развитию государственных гражданских служащих, в пределах своих полномочий создает кадровый резерв для замещения должностей и выдвижения на вышестоящие должности в Департаменте;".


2. Департаменту топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области представить изменения в Положение о Департаменте топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области для государственной регистрации в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 11 по Вологодской области.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Губернатор области
О.А.КУВШИННИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»