Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 августа 2018 года N 556-рп


О перечне видов регионального государственного контроля (надзора) Челябинской области, в отношении которых применяется риск-ориентированный подход

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Распоряжения Правительства Челябинской области от 30.06.2021 N 414-рп.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 29 декабря 2020 года)

(в ред. Распоряжений Правительства Челябинской области от 18.04.2019 N 279-рп, от 09.07.2020 N 503-рп, от 29.12.2020 N 1167-рп)




В соответствии со статьей 8-1 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля":


1. Утвердить прилагаемый перечень видов регионального государственного контроля (надзора) Челябинской области, в отношении которых применяется риск-ориентированный подход.


2. Органам исполнительной власти Челябинской области, осуществляющим региональный государственный контроль (надзор), в отношении которого применяется риск-ориентированный подход, в срок не позднее 15 сентября 2018 года разработать и внести в установленном порядке на рассмотрение Правительства Челябинской области проекты правовых актов Правительства Челябинской области об утверждении критериев отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и (или) используемых ими производственных объектов к определенной категории риска или определенному классу (категории) опасности, если такие критерии не установлены федеральным законом или Правительством Российской Федерации.


3. Настоящее распоряжение подлежит официальному опубликованию.



Председатель
Правительства
Челябинской области
Б.А.ДУБРОВСКИЙ



Утвержден
распоряжением
Правительства
Челябинской области
от 24 августа 2018 г. N 556-рп



Перечень видов регионального государственного контроля (надзора) Челябинской области, в отношении которых применяется риск-ориентированный подход

(в ред. Распоряжения Правительства Челябинской области от 29.12.2020 N 1167-рп)



1. Региональный государственный экологический надзор при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, за исключением деятельности с использованием объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору.


2. Региональный государственный надзор за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр в отношении участков недр местного значения.


3. Региональный государственный контроль (надзор) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.


4. Региональный государственный строительный надзор на территории Челябинской области в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации.


5. Региональный государственный контроль (надзор), осуществляемый Министерством тарифного регулирования и энергетики Челябинской области.


6. Региональный государственный надзор за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.


7. Региональный государственный жилищный надзор в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.


8. Региональный государственный надзор в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера.


9. Региональный государственный контроль (надзор) в сфере социального обслуживания в Челябинской области.


10. Региональный государственный контроль за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, предусмотренных частями 1 - 4 и 16 статьи 9 Федерального закона от 21 апреля 2011 года N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и правилами перевозок пассажиров и багажа легковым такси.


11. Региональный государственный надзор за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия регионального значения, объектов культурного наследия местного (муниципального) значения, выявленных объектов культурного наследия.


12. Контроль за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты.


13. Государственный контроль за состоянием государственной части Музейного фонда Российской Федерации в Челябинской области.


14. Государственный надзор в области племенного животноводства на территории Челябинской области.


15. Региональный государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а также за деятельностью жилищно-строительных кооперативов, связанной со строительством многоквартирных домов.


16. Региональный государственный контроль за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, организациями оптовой торговли, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность.


17. Региональный государственный надзор в области технического состояния самоходных машин и других видов техники, аттракционов.


18. Государственный надзор в области обращения с животными.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»