Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 30 августа 2018 года N 305


О внесении изменений в Административный регламент предоставления министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий за реализованные объемы семени быков", утвержденный приказом министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 09 апреля 2012 г. N 109

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 01.12.2020 N 415-од.
____________________________________________________________________



Приказываю:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Административный регламент предоставления министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий за реализованные объемы семени быков", утвержденный приказом министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 09 апреля 2012 г. N 109 "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий за реализованные объемы семени быков" (с изменениями, внесенными приказами министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 21 июля 2014 г. N 309, от 27 августа 2014 г. N 374, от 07 июля 2015 г. N 236, от 15 сентября 2015 г. N 337, от 14 июля 2016 г. N 282 и от 08 декабря 2017 г. N 498).


2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра сельского хозяйства Ставропольского края Измалкова С.А. и первого заместителя министра сельского хозяйства Ставропольского края Руденко А.В.


3. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Министр сельского хозяйства
Ставропольского края
В.Н.СИТНИКОВ



Утверждены
приказом
министерства сельского хозяйства
Ставропольского края
от 30 августа 2018 г. N 305



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ СУБСИДИЙ ЗА РЕАЛИЗОВАННЫЕ ОБЪЕМЫ СЕМЕНИ БЫКОВ"


1. Абзац первый пункта 2 изложить в следующей редакции:


"2. Заявителями, заинтересованными в предоставлении государственной услуги, являются сельскохозяйственные товаропроизводители (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных потребительских кооперативов), занимающиеся производством, обработкой и реализацией семени быков, включенные министерством сельского хозяйства Ставропольского края в реестр субъектов государственной поддержки развития сельского хозяйства в Ставропольском крае (далее - заявители).".


2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. Для получения государственной услуги заявителю необходимо соблюдать следующие условия:


1) представление заявителем - юридическим лицом в министерство отчетности о финансово-экономическом состоянии в соответствии с Порядком ведения учета субъектов государственной поддержки развития сельского хозяйства в Ставропольском крае, утвержденным постановлением Правительства Ставропольского края от 18 февраля 2009 г. N 36-п (далее соответственно - отчетность, Порядок ведения учета субъектов господдержки);


2) представление заявителем - индивидуальным предпринимателем и крестьянским (фермерским) хозяйством в министерство информации о производственной деятельности, информации о наличии ресурсов и отчета о средствах целевого финансирования в соответствии с Порядком ведения учета субъектов господдержки (далее - информация и отчет);


3) наличие у заявителя на территории Ставропольского края поголовья сельскохозяйственных животных, учтенного Управлением Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу;


4) отсутствие на дату не ранее чем за 30 календарных дней до даты подачи заявления о предоставлении субсидии за реализованные объемы семени быков, содержащего сведения о реализованных заявителем объемах семени быков по форме, утверждаемой министерством (далее - заявление) просроченной задолженности по лизинговым платежам за ранее поставленные на условиях финансовой аренды (лизинга) племенной скот и машиностроительную продукцию, которые были приобретены за счет средств бюджета Ставропольского края (далее - краевой бюджет);


5) отсутствие на дату не ранее чем за 30 календарных дней до даты подачи заявления неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


6) отсутствие на дату не ранее чем за 30 календарных дней до даты подачи заявления процесса реорганизации, ликвидации или несостоятельности (банкротства) в соответствии с законодательством Российской Федерации в отношении заявителя - юридического лица, прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством Российской Федерации в отношении заявителя - индивидуального предпринимателя;


7) отсутствие на дату не ранее чем за 30 календарных дней до даты подачи заявления просроченной задолженности по возврату в краевой бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными нормативными правовыми актами Ставропольского края, и иной просроченной задолженности перед краевым бюджетом;.


8) соответствие заявителя требованиям, предусмотренным пунктом 4 настоящего Административного регламента.


Включение министерством заявителей в реестр субъектов государственной поддержки развития сельского хозяйства в Ставропольском крае и предоставление заявителями отчетности в министерство осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края от 18 февраля 2009 г. N 36-п "Об учете субъектов государственной поддержки развития сельского хозяйства в Ставропольском крае".".


3. Подпункт "2" пункта 4 изложить в следующей редакции:


"2) получатель не получает средства из краевого бюджета на основании иных нормативных правовых актов Ставропольского края на цель, указанную в пункте 1 настоящего Административного регламента.".


4. В пункте 14:


4.1. Абзац второй изложить в следующей редакции:


"текст настоящего Административного регламента с блок-схемой предоставления государственной услуги (далее - блок-схема) (приложение 1 к настоящему Административному регламенту), отображающей алгоритм прохождения административных процедур;".


4.2. Абзац третий признать утратившим силу.


5. Абзац второй пункта 21 изложить в следующей редакции:


"принятие решения о предоставлении субсидии путем составления сводного реестра получателей на выплату субсидий по форме, утвержденной министерством (далее - сводный реестр) и направление заявителю письменного уведомления о предоставлении субсидии с указанием причитающейся суммы субсидии и необходимости заключения с министерством соглашения о предоставлении субсидии (далее - соглашение) (вместе с проектом соглашения), в соответствии с типовой формой соглашения, утверждаемой министерством финансов Ставропольского края;".


6. Пункт 23 изложить в следующей редакции:


"23. Срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги в случае:


принятия решения о предоставлении субсидии путем составления сводного реестра составляет 2 рабочих дня после утверждения министерством ставки;


принятия решения об отказе в предоставлении субсидии путем составляет 10 рабочих дней со дня окончания срока приема документов.".


7. В пункте 24:


7.1. Абзац девятый изложить в следующей редакции:


    "постановление Правительства Российской Федерации от 16 августа 2012 г.

N  840  "О  порядке  подачи  и  рассмотрения  жалоб  на  решения и действия

(бездействие)  федеральных  органов  исполнительной власти и их должностных

лиц,  федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных

внебюджетных   фондов  Российской  Федерации,  государственных  корпораций,

наделенных   в   соответствии   с  федеральными  законами  полномочиями  по

предоставлению  государственных услуг в установленной сфере деятельности, и

                                                               1

их  должностных  лиц,  организаций,  предусмотренных  частью  1   статьи 16

Федерального   закона  "Об  организации  предоставления  государственных  и

муниципальных  услуг", и их работников, а также многофункциональных центров

предоставления  государственных  и  муниципальных  услуг  и  их работников"

("Российская газета", N 192, 22.08.2012);".


7.2. Абзац девятнадцатый изложить в следующей редакции:


постановление Правительства Ставропольского края от 22 ноября 2013 г. N 428-п "Об утверждении Положения об особенностях подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов исполнительной власти Ставропольского края, предоставляющих государственные услуги, и их должностных лиц, государственных гражданских служащих Ставропольского края" ("Ставропольская правда", N 330-331, 07.12.2013),".


8. В пункте 25:


8.1. Подпункт "3" изложить в следующей редакции:


"3) копии договоров (соглашений), подтверждающих реализованные объемы семени быков, счетов-фактур, товарных накладных, платежных документов, оформленных в установленном порядке, заверенные руководителем заявителя;".


8.2. Подпункт "4" изложить в следующей редакции:


"4) справка, подтверждающая на дату не ранее чем за 30 календарных дней до даты подачи заявления, что заявитель не получает средства из краевого бюджета на основании иных нормативных правовых актов Ставропольского края на цель, указанную в пункте 1 настоящего Административного регламента, оформленная в свободной форме, подписанная руководителем заявителя и скрепленная печатью заявителя (при наличии);".


8.3. Подпункт "5" изложить в следующей редакции:


"5) справка, подтверждающая на дату не ранее чем за 30 календарных дней до даты подачи заявления отсутствие у заявителя просроченной задолженности по возврату в краевой бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными нормативными правовыми актами Ставропольского края, и иной просроченной задолженности перед краевым бюджетом, оформленная в свободной форме, подписанная руководителем заявителя и скрепленная печатью заявителя (при наличии);".


9. Абзац шестой пункта 26 изложить в следующей редакции:


"непосредственно в территориальных органах Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу;".


10. Пункт 35 изложить в следующей редакции:


"35. Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»