Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 20 августа 2018 года N 340


О внесении изменений в некоторые административные регламенты предоставления министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края и государственными учреждениями занятости населения Ставропольского края государственных услуг

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 21.03.2023 N 67.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 17 ноября 2022 года)

(в ред. приказов министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 24.12.2021 N 557, от 06.06.2022 N 260, от 17.06.2022 N 272, от 17.11.2022 N 463)




Приказываю:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые административные регламенты предоставления министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края и государственными учреждениями занятости населения Ставропольского края государственных услуг.


2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Семеняка Б.В.


3. Настоящий приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.



Министр
И.И.УЛЬЯНЧЕНКО



Утверждены
приказом
министерства труда
и социальной защиты населения
Ставропольского края
от 20 августа 2018 г. N 340



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В НЕКОТОРЫЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ РЕГЛАМЕНТЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ И ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

(в ред. приказов министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 24.12.2021 N 557, от 06.06.2022 N 260, от 17.06.2022 N 272, от 17.11.2022 N 463)



1. Утратил силу. - Приказ министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 17.11.2022 N 463.


2. Утратил силу. - Приказ министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 06.06.2022 N 260.


3. В административном регламенте предоставления государственными учреждениями занятости населения Ставропольского края государственной услуги "Содействие безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости", утвержденном приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 02 сентября 2014 г. N 452 "Об утверждении административного регламента предоставления государственными учреждениями занятости населения Ставропольского края государственной услуги "Содействие безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости" (с изменениями, внесенными приказами министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 15 июня 2015 г. N 215, от 14 июля 2015 г. N 280, от 23 ноября 2015 г. N 459, от 09 марта 2016 г. N 62, от 06 марта 2017 г. N 68, от 26 июня 2017 г. N 262, от 20 марта 2018 г. N 91, от 26 апреля 2018 г. N 158 и от 12 июля 2018 г. N 298):


3.1. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:


"2.2. Наименование органа, предоставляющего государственную услугу, а также наименования всех иных организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, обращение в которые необходимо для предоставления государственной услуги


Государственная услуга предоставляется учреждениями занятости.


Министерство организует, обеспечивает и контролирует деятельность учреждений занятости по предоставлению государственной услуги.


При предоставлении государственной услуги обращение в иные организации не требуется.


Запрещено требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами исполнительной власти Ставропольского края государственных услуг, утверждаемый правовым актом Правительства Ставропольского края.".


3.2. Пункт 2.8 изложить в следующей редакции:


"2.8. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги


Основаниями для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, поданных в том числе в электронной форме на Едином портале, региональном портале и блоке сайта, являются:


наличие противоречивых сведений в представленных документах и заявлении;


документы, необходимые для предоставления государственной услуги, напечатаны (написаны) нечетко и неразборчиво, имеют подчистки, приписки, наличие зачеркнутых слов, нерасшифрованные сокращения, исправления, за исключением исправлений, скрепленных печатью и заверенных подписью уполномоченного лица;


документы, необходимые для предоставления государственной услуги, исполнены карандашом;


документы, необходимые для предоставления государственной услуги, не содержат все установленные для них реквизиты: наименование и адрес организации, выдавшей документ, подпись уполномоченного лица, печать организации, выдавшей документ, дату выдачи документа, номер и серию (если есть) документа, срок действия документа;


документы, необходимые для предоставления государственной услуги, имеют серьезные повреждения, наличие которых не позволяет однозначно истолковать их содержание;


в документах, необходимых для предоставления государственной услуги, фамилии, имена, отчества заявителя указаны не полностью (фамилия, инициалы);


копии документов, необходимых для предоставления государственной услуги, не заверены в установленном порядке (при направлении их по почте);


электронные копии (электронные образы) документов, необходимых для предоставления государственной услуги, не поддаются прочтению;


заявление и иные документы, представленные в электронной форме, подписаны с использованием электронной подписи, не принадлежащей заявителю.


Не допускается отказ в приеме заявления и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги, а также отказ в предоставлении государственной услуги в случае, если заявление и документы, необходимые для предоставления государственной услуги, поданы в соответствии с информацией о сроках и порядке представления государственной услуги, опубликованной на Едином портале, региональном портале и блоке сайта.".


3.3. В разделе 4:


3.3.1. Пункт 4.1 дополнить абзацами следующего содержания:


"контроль за предоставлением государственной услуги со стороны граждан, их объединений и организаций.


Учреждение занятости, должностные лица и специалисты учреждения занятости несут ответственность за решения и действия (бездействие), принимаемые (осуществляемые) ими в ходе предоставления государственной услуги, за соблюдение и исполнение положений Административного регламента и правовых актов Российской Федерации и Ставропольского края, устанавливающих требования к предоставлению государственной услуги.".


3.3.2. Пункт 4.3 изложить в следующей редакции:


"4.3. Порядок осуществления контроля за обеспечением государственных гарантий в области содействия занятости населения


Контроль за обеспечением государственных гарантий в области содействия занятости населения осуществляет министерство в рамках исполнения полномочия по надзору и контролю за обеспечением государственных гарантий в области содействия занятости населения, за исключением государственных гарантий в части социальной поддержки безработных граждан.


Контроль за обеспечением государственных гарантий в области содействия занятости населения осуществляется путем проведения министерством плановых (внеплановых) выездных (документарных) проверок.


Перечень должностных лиц, уполномоченных на проведение плановых (внеплановых) выездных (документарных) проверок, определяется министром труда и социальной защиты населения Ставропольского края.


Плановые выездные (документарные) проверки, проводятся в соответствии с ежегодно утверждаемым министерством планами (далее - ежегодные планы), размещаемыми на сайте.


Решение о включении учреждения занятости в ежегодный план принимается с учетом:


сроков проведения предыдущей проверки;


результатов устранения нарушений, выявленных в ходе предыдущей проверки;


значение показателей деятельности учреждения занятости по содействию занятости населения и предоставлению государственных услуг в области содействия занятости населения;


поступление информации от граждан, органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций, иных органов и организаций по вопросам нарушения законодательства о занятости населения в части обеспечения государственных гарантий в области содействия занятости населения.


Решение о проведении внеплановой выездной (документарной) проверки принимается министром труда и социальной защиты населения Ставропольского края с учетом:


истечения срока исполнения учреждением занятости ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения обязательных требований и (или) требований, установленных нормативными правовыми актами Ставропольского края;


поступления информации от граждан, органов государственной власти, органов местного самоуправления, средств массовой информации и иных организаций, содержащей сведения о нарушениях законодательства о занятости населения в части обеспечения государственных гарантий в области содействия занятости населения.


Результаты плановых (внеплановых) выездных (документарных) проверок подлежат анализу в целях выявления причин нарушений и принятия мер по их устранению и недопущению.


При выявлении в деятельности учреждения занятости нарушений положений Административного регламента, требований законодательства Российской Федерации или прав заявителей осуществляется привлечение виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.".


3.3.3. Дополнить пунктом 4.4 следующего содержания:


"4.4. Контроль за предоставлением государственной услуги со стороны граждан, их объединений и организаций


Контроль за предоставлением государственной услуги со стороны граждан, их объединений и организаций обеспечивается посредством открытости деятельности министерства и учреждений занятости при предоставлении государственной услуги, получения гражданами их объединениями и организациями полной и достоверной информации о порядке предоставления государственной услуги, возможности досудебного (внесудебного) обжалования решений, действий (бездействия) должностных лиц и специалистов учреждений занятости.".


4. Утратил силу. - Приказ министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 24.12.2021 N 557.


5. Утратил силу. - Приказ министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 17.06.2022 N 272.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»