ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 августа 2018 года N 156

Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение затрат, возникающих при выполнении работ по установке и эксплуатации технических средств организации дорожного движения (дорожных знаков, светофорных объектов, дорожной разметки) на автомобильных дорогах общего пользования регионального, межмуниципального и муниципального значения в Чеченской Республике, на 2018 год



В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, государственной программой Чеченской Республики "Развитие транспортной системы и связи Чеченской Республики", утвержденной Постановлением Правительства Чеченской Республики от 19 декабря 2013 года N 354 (в редакции Постановления Правительства Чеченской Республики от 6 февраля 2018 года N 7), Правительство Чеченской Республики постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий на возмещение затрат, возникающих при выполнении работ по установке и эксплуатации технических средств организации дорожного движения (дорожных знаков, светофорных объектов, дорожной разметки) на автомобильных дорогах общего пользования регионального, межмуниципального и муниципального значения в Чеченской Республике, на 2018 год.


2. Постановление Правительства Чеченской Республики от 8 декабря 2011 года N 230 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим и физическим лицам на возмещение затрат, возникающих при выполнении работ по установке и эксплуатации технических средств организации дорожного движения (дорожных знаков, светофорных объектов, дорожной разметки) на автомобильных дорогах общего пользования регионального, межмуниципального и муниципального значения в Чеченской Республике" признать утратившим силу.


3. Настоящее Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Председатель Правительства
Чеченской Республики
М.М.ХУЧИЕВ



Утвержден
Постановлением Правительства
Чеченской Республики
от 7 августа 2018 г. N 156



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ, ВОЗНИКАЮЩИХ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ ПО УСТАНОВКЕ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, СВЕТОФОРНЫХ ОБЪЕКТОВ, ДОРОЖНОЙ РАЗМЕТКИ) НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО, МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ, НА 2018 ГОД


1. Настоящий Порядок определяет порядок и условия предоставления субсидий на возмещение затрат, возникающих при выполнении работ по установке и эксплуатации технических средств организации дорожного движения (дорожных знаков, светофорных объектов, дорожной разметки) на автомобильных дорогах общего пользования регионального, межмуниципального и муниципального значения в Чеченской Республике (далее соответственно - субсидии, технические средства организации дорожного движения, автомобильные дороги общего пользования), а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий их предоставления.


2. К категории лиц, имеющих право на получение субсидий, относятся юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, а также физические лица - производители товаров, работ, услуг.


3. Критериями отбора получателей субсидии являются:


осуществление получателем субсидии деятельности по установке и эксплуатации технических средств организации дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования (далее - получатели субсидии);


наличие у получателя субсидии выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к работам, которые влияют на безопасность объектов капитального строительства, относящимся к работам по устройству технических средств организации дорожного движения и дорожной разметки.


4. Главным распорядителем средств бюджета Чеченской Республики, предусмотренных на выплату субсидий, является Министерство транспорта и связи Чеченской Республики (далее - Министерство).


5. Получатели субсидии на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения между Министерством и получателем субсидии о предоставлении субсидии из бюджета Чеченской Республики (далее - договор о предоставлении субсидии), должны соответствовать следующим требованиям:


а) отсутствие задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации;


б) отсутствие просроченной задолженности по возврату в бюджет Чеченской Республики субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных, в том числе, в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед бюджетом Чеченской Республики;


в) получатели субсидии не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства;


г) получатели субсидии не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (оффшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;


д) получатели субсидии не должны получать средства из бюджета Чеченской Республики в соответствии с иными нормативными правовыми актами на цели, указанные в пункте 6 настоящего Порядка.


6. Целью предоставления субсидии является возмещение затрат, возникающих при выполнении работ по установке и эксплуатации технических средств организации дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования, а именно следующих работ:


установка недостающих дорожных знаков;


установка недостающих светофорных объектов;


демонтаж дорожных знаков;


демонтаж светофорных объектов;


реконструкция светофорных объектов;


восстановление светофорных объектов;


модернизация нерегулируемых пешеходных переходов;


восстановление дорожных знаков;


произведение дорожной разметки;


техническое обслуживание светофорных объектов;


техническое обслуживание дорожных знаков.


7. Извещение о проведении отбора публикуется в газете "Вести республики" или размещается на официальном сайте Министерства транспорта и связи Чеченской Республики в сети "Интернет" (далее - сайт Министерства).


В извещении указываются следующие сведения:


место и сроки приема заявок на участие в отборе, адрес электронной почты, номер контактного телефона;


источник и размер выделенного бюджетного финансирования на предоставление субсидии;


план работ, затраты на выполнение которых подлежат возмещению за счет субсидии (с указанием вида и объема работ);


критерии отбора в соответствии с настоящим Порядком;


перечень необходимых для участия в отборе документов в соответствии с настоящим Порядком;


форма заявки на участие в отборе (приложение 1 к настоящему Порядку).


8. Лица, желающие участвовать в отборе, подают в Министерство заявку по форме, установленной в приложении 1 к настоящему Порядку. Заявки принимаются в течение 15 календарных дней с момента опубликования извещения в газете "Вести республики" или размещения на сайте Министерства.


9. К заявке прилагаются следующие документы:


заверенные надлежащим образом копии учредительных документов (для юридических лиц);


заверенная надлежащим образом копия свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя;


документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени получателя субсидии (для юридических лиц - заверенная надлежащим образом копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении руководителя юридического лица, доверенность, оформленная в соответствии с требованиями действующего законодательства, в случае если от имени получателя субсидии действует иное лицо, для физических лиц - доверенность, оформленная в соответствии с требованиями действующего законодательства, в случае если от имени получателя субсидии действует иное лицо).


заверенная надлежащим образом копия выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к работам, которые влияют на безопасность объектов капитального строительства, относящимся к работам по устройству технических средств организации дорожного движения и дорожной разметки.


10. Министерство осуществляет проверку представленных документов на соответствие получателей субсидии критериям и требованиям, установленным настоящим Порядком, и в течение 10 рабочих дней со дня окончания срока приема заявок на участие в отборе принимает решение в форме приказа о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии.


11. При наличии только одной заявки для получения субсидии Министерство принимает решение о предоставлении субсидии единственному получателю субсидии при условии его соответствия требованиям, установленным настоящим Порядком.


12. При наличии нескольких заявок от получателей субсидии Министерство принимает решение о предоставлении субсидии получателям субсидий, которые соответствуют требованиям, установленным настоящим Порядком, в равных долях, определяемых исходя из общего объема средств, выделенных для предоставления субсидии и количества получателей субсидии, в отношении которых Министерством принято решение о предоставлении субсидии.


13. Основанием для отказа получателю субсидии в предоставлении субсидии является:


непредставление (предоставление не в полном объеме) документов, указанных в пункте 9 настоящего Порядка;


несоответствие критериям, указанным в пункте 3 настоящего Порядка;


несоответствие требованиям, определенным пунктом 5 настоящего Порядка;


недостоверность представленной получателем субсидии информации;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»