ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 августа 2018 года N 244-п


О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Омской области

(с изменениями на 23 июня 2021 года)

(в ред. Постановления Правительства Омской области от 23.06.2021 N 256-п)




1. Порядок предоставления меры социальной поддержки беременным женщинам, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет по обеспечению полноценным питанием, утвержденный постановлением Правительства Омской области от 24 апреля 2006 года N 46-п, дополнить пунктом следующего содержания:


"8. Информация о предоставляемой (предоставленной) мере социальной поддержки (далее - информация) может быть получена посредством использования Единой государственной информационной системы социального обеспечения (далее - ЕГИССО). Размещение в региональном сегменте ЕГИССО информации обеспечивается Министерством здравоохранения Омской области в соответствии с законодательством.".


2. Постановление Правительства Омской области от 17 января 2007 года N 1-п "О денежных выплатах донорам крови и (или) ее компонентов" дополнить пунктом 4 следующего содержания:


"4. Информация о предоставляемых (предоставленных) денежных выплатах (далее - информация) может быть получена посредством использования Единой государственной информационной системы социального обеспечения (далее - ЕГИССО). Размещение в региональном сегменте ЕГИССО информации обеспечивается медицинскими организациями в соответствии с законодательством.".


3. Исключен. - Постановление Правительства Омской области от 23.06.2021 N 256-п.


4. Внести в Порядок предоставления меры социальной поддержки по изготовлению и ремонту зубных протезов отдельным категориям граждан Российской Федерации, проживающих на территории Омской области, утвержденный постановлением Правительства Омской области от 10 апреля 2008 года N 48-п, следующие изменения:


1) пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:


"Заявление регистрируется организацией в день его предъявления гражданином с указанием номера и даты регистрации.";


2) дополнить пунктом следующего содержания:


"11. Информация о предоставляемой (предоставленной) мере социальной поддержки (далее - информация) может быть получена посредством использования Единой государственной информационной системы социального обеспечения (далее - ЕГИССО). Размещение в региональном сегменте ЕГИССО информации обеспечивается Минздравом в соответствии с законодательством.".


5. Исключен. - Постановление Правительства Омской области от 23.06.2021 N 256-п.


6. Порядок предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки, связанных с обеспечением лекарственными препаратами для медицинского применения и медицинскими изделиями, утвержденный постановлением Правительства Омской области от 31 января 2018 года N 4-п, дополнить пунктом следующего содержания:


"6. Информация о предоставляемых (предоставленных) мерах социальной поддержки (далее - информация) может быть получена посредством использования Единой государственной информационной системы социального обеспечения (далее - ЕГИССО). Размещение в региональном сегменте ЕГИССО информации обеспечивается Министерством здравоохранения Омской области в соответствии с законодательством.".


7. Внести в Порядок предоставления меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты гражданам, которые заключили договор о целевом обучении с государственным учреждением здравоохранения Омской области и приняты по конкурсу в рамках квоты целевого приема в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", утвержденный постановлением Правительства Омской области от 14 марта 2018 года N 63-п, следующие изменения:


1) пункт 4 дополнить абзацем следующего содержания:


"Заявление регистрируется государственным учреждением в день его представления гражданином или представителем гражданина с указанием номера и даты регистрации. Под днем представления заявления гражданином или представителем гражданина в настоящем Порядке понимается день его личного обращения или обращения представителя гражданина в государственное учреждение с заявлением, а также день поступления в государственное учреждение заявления от гражданина или его представителя в порядке, предусмотренном пунктом 6 настоящего Порядка.";


2) пункт 13 дополнить абзацем следующего содержания:


"Заявление о возобновлении ежемесячной денежной выплаты регистрируется государственным учреждением в день его представления гражданином или представителем гражданина с указанием номера и даты регистрации.";


3) дополнить пунктом следующего содержания:


"23. Информация о предоставляемой (предоставленной) ежемесячной денежной выплате (далее - информация) может быть получена посредством использования Единой государственной информационной системы социального обеспечения (далее - ЕГИССО). Размещение в региональном сегменте ЕГИССО информации обеспечивается государственным учреждением в соответствии с законодательством.".


8. Внести в Порядок предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, утвержденный постановлением Правительства Омской области от 25 апреля 2018 года N 104-п, следующие изменения:


1) пункт 5 дополнить абзацем следующего содержания:


"Заявление регистрируется Министерством в день его представления медицинским работником с указанием номера и даты регистрации. Под днем представления медицинским работником заявления в настоящем Порядке понимается день его личного обращения в Министерство с заявлением, а также день поступления в Министерство заявления от медицинского работника в порядке, предусмотренном пунктом 6 настоящего Порядка.";


2) пункт 6 дополнить абзацем следующего содержания:


"Заявление и документы, представляемые в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка, могут быть направлены в Министерство через организации почтовой связи. В этом случае подлинность подписи медицинского работника на заявлении, а также прилагаемых к нему копий документов должна быть подтверждена в установленном законодательством порядке.";


3) дополнить пунктом следующего содержания:


"13. Информация о предоставляемых (предоставленных) компенсационных выплатах (далее - информация) может быть получена посредством использования Единой государственной информационной системы социального обеспечения (далее - ЕГИССО). Размещение в региональном сегменте ЕГИССО информации обеспечивается Министерством в соответствии с законодательством.".


9. Порядок предоставления меры социальной поддержки по оплате в размере 50 процентов стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения, приобретаемых по рецептам на лекарственные препараты, утвержденный постановлением Правительства Омской области от 27 июня 2018 года N 173-п, дополнить пунктом следующего содержания:


"8. Информация о предоставляемой (предоставленной) мере социальной поддержки (далее - информация) может быть получена посредством использования Единой государственной информационной системы социального обеспечения (далее - ЕГИССО). Размещение в региональном сегменте ЕГИССО информации обеспечивается Министерством здравоохранения Омской области в соответствии с законодательством.".


10. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.



Первый заместитель
Председателя Правительства
Омской области
В.П.Бойко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»