ДЕПАРТАМЕНТ КОНКУРСОВ И АУКЦИОНОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 14 августа 2018 года N 64-ОД


Об утверждении Положения организации личного приема граждан в Департаменте конкурсов и аукционов Ивановской области

(с изменениями на 27 октября 2023 года)

(в ред. Приказа Департамента конкурсов и аукционов Ивановской области от 27.10.2023 N 16-ОД)




В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", Законом Ивановской области от 31.01.2012 N 4-ОЗ "О дополнительных гарантиях права граждан на обращение в Ивановской области" приказываю:


1. Утвердить Положение об организации личного приема граждан в Департаменте конкурсов и аукционов Ивановской области (Приложение).


2. Возложить на отдел финансовой отчетности и организационно-правового обеспечения Департамента конкурсов и аукционов Ивановской области полномочия по организации личного приема граждан в Департаменте конкурсов и аукционов Ивановской области.


3. Отделу финансовой отчетности и организационно-правового обеспечения Департамента конкурсов и аукционов Ивановской области:


- направить настоящий приказ в Управление Минюста России по Ивановской области;


- обеспечить официальное опубликование настоящего приказа в информационном издании "Собрание законодательства Ивановской области";


- разместить информацию о графике приема граждан по личным вопросам на официальном сайте Департамента конкурсов и аукционов Ивановской области.


4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника отдела финансовой отчетности и организационно-правового обеспечения Департамента конкурсов и аукционов Ивановской области.



И.о. начальника Департамента
Ю.В.БОНДАРЕНКО



Приложение
к приказу
от 14.08.2018 N 64-ОД



ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН В ДЕПАРТАМЕНТЕ КОНКУРСОВ И АУКЦИОНОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Приказа Департамента конкурсов и аукционов Ивановской области от 27.10.2023 N 16-ОД)




I. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации личного приема граждан в Департаменте конкурсов и аукционов Ивановской области (далее - Департамент).


1.2. Работа по организации личного приема граждан в Департаменте осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", иными федеральными законами и нормативными правовыми актами, Положением о Департаменте, а также настоящим Положением.


1.3. Личный прием граждан в Департаменте проводит член Правительства Ивановской области - директор Департамента. При необходимости к участию в проведении приема граждан могут привлекаться его заместители и начальники структурных подразделений Департамента и иные сотрудники Департамента.


(в ред. Приказа Департамента конкурсов и аукционов Ивановской области от 27.10.2023 N 16-ОД)


1.4. Член Правительства Ивановской области - директор Департамента, осуществляющий прием граждан, несет ответственность за качество ответов по существу поставленных вопросов и предоставляемые разъяснения по вопросам, отнесенным к сфере ведения Департамента.


(в ред. Приказа Департамента конкурсов и аукционов Ивановской области от 27.10.2023 N 16-ОД)


1.5. Член Правительства Ивановской области - директор Департамента проводит личный прием граждан в своем рабочем кабинете по адресу Департамента: г. Иваново, пр. Ленина, д. 16.


(в ред. Приказа Департамента конкурсов и аукционов Ивановской области от 27.10.2023 N 16-ОД)


1.6. Информация о порядке личного приема граждан (график личного приема в Департаменте, место приема, контактный телефон/факс) размещается на официальном сайте Департамента в сети Интернет.



II. Организация приема граждан


2.1. Организацию личного приема граждан в Департаменте осуществляет отдел финансовой отчетности и организационно-правового обеспечения Департамента совместно со структурными подразделениями, в компетенцию которых входит решение поднимаемых гражданином вопросов, в том числе посредством организации предварительной записи на личный прием.


Личный прием в первоочередном порядке осуществляется в отношении граждан, прошедших предварительную запись на соответствующую дату. Прием граждан, пришедших вне записи, осуществляется в порядке очередности.


Предварительная запись осуществляется отделом финансовой отчетности и организационно-правового обеспечения Департамента при личном обращении гражданина или по телефону: 8 (4932) 30-06-95, а также путем внесения обращения в Журнал предварительной записи граждан на личный прием (приложение N 1 к Положению). В ходе предварительной записи отделом финансовой отчетности и организационно-правового обеспечения Департамента уточняется у гражданина содержание вопроса, требующего рассмотрения.


2.2. При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность, на основании которого оформляется карточка личного приема (приложение N 2 к Положению).


Лица, находящиеся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, на прием не допускаются.


В случае грубого, агрессивного поведения заявителя, использования им ненормативной лексики прием прекращается, а лицом, проводящим прием, немедленно вызываются сотрудники полиции, соответствующая информация отражается в карточке личного приема.


2.3. Во время личного приема гражданин делает устное заявление либо оставляет письменное обращение по существу задаваемых им вопросов.


Содержание устного обращения заносится в карточку личного приема гражданина. В случае если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема гражданина. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.


2.4. Письменные обращения граждан, принятые в ходе личного приема, и карточка личного приема подлежат регистрации в Журнале учета личного приема граждан в Департаменте (приложение N 3 к Положению), системе электронного документооборота Департамента и рассмотрению в сроки, установленные Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".


2.5. Если в ходе личного приема выясняется, что решение поднимаемых гражданином вопросов не входит в компетенцию Департамента, гражданину в соответствии с частью 5 статьи 13 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" разъясняется, куда и в каком порядке ему следует обратиться.


2.6. В случае если в ходе личного приема гражданину отказывается в дальнейшем рассмотрении его обращения по причине того, что ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов, в карточке личного приема делается соответствующая запись.


2.7. С учетом корректировки рабочего графика лиц, указанных в пункте 1.3, и иных уважительных причин дата и время приема могут быть изменены. В этом случае сотрудник отдела финансовой отчетности и организационно-правового обеспечения Департамента заблаговременно с целью доведения до сведения граждан информации о таком изменении размещает на официальном сайте Департамента.


2.8. Организация подготовки материалов для личного приема граждан должностными лицами Департамента возлагается на отдел финансовой отчетности и организационно-правового обеспечения Департамента и начальников структурных подразделений Департамента, к компетенции которых относится решение содержащихся в обращении вопросов.


При необходимости по инициативе начальников структурных подразделений Департамента к подготовке указанных материалов могут привлекаться сотрудники других структурных подразделений Департамента по согласованию с начальниками соответствующих структурных подразделений Департамента.


2.9. Накануне дня приема сотрудник отдела финансовой отчетности и организационно-правового обеспечения Департамента передает члену Правительства Ивановской области - директору Департамента список граждан, изъявивших желание прийти на прием, с перечнем интересующих их вопросов и приложением имеющихся материалов по этим вопросам (при наличии).


(в ред. Приказа Департамента конкурсов и аукционов Ивановской области от 27.10.2023 N 16-ОД)


При наличии ранее поступавших обращений по указанным заявителем вопросам копии указанных обращений и ответов на них прикладываются к списку или материалам.


2.10. При проведении личного приема граждан в Департаменте на беседу с каждым гражданином отводится время в пределах 30 минут.



Приложение 1
к Положению
об организации личного приема
граждан в Департаменте


(в ред. Приказа Департамента конкурсов и аукционов Ивановской области от 27.10.2023 N 16-ОД)



ЖУРНАЛ

предварительной записи граждан на личный прием

в Департаменте конкурсов и аукционов Ивановской области

N п/п

Дата и время приема

Ф.И.О. гражданина, адрес места жительства, контактный телефон

Ф.И.О. члена Правительства Ивановской области - директора Департамента

Краткое содержание обращения

Информация о ранее поступивших обращениях, личных приемах члена Правительства Ивановской области - директора Департамента

1

2

3

4

5

6



Приложение 2
к Положению
об организации личного приема
граждан в Департаменте


    Департамент конкурсов и аукционов Ивановской области

___________________________________________________________________________


                    КАРТОЧКА РЕГИСТРАЦИИ ПРИЕМА ГРАЖДАН


                               Ф.И.О. ведущего прием: _____________________


вх. N _____________                         дата "___" ___________ 20___ г.


Ф.И.О. заявителя: _________________________________________________________

Адрес: ____________________________________________________________________

Телефон: __________________________________________________________________

Содержание заявления:

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»