Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 5 сентября 2018 года N 153


Об утверждении Положения о порядке и условиях командирования лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Краснодарского края в государственной жилищной инспекции Краснодарского края

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Госжилинспекции Краснодарского края от 03.07.2023 N 141.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 24 апреля 2023 года)

(в ред. Приказов Госжилинспекции Краснодарского края от 10.09.2019 N 142, от 11.08.2020 N 196, от 13.07.2021 N 138, от 24.04.2023 N 80)



В соответствии с Постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края от 24 июня 2008 N 613-П "Об утверждении Положения о порядке и условиях командирования лиц, замещающих государственные должности Краснодарского края, и государственных гражданских служащих Краснодарского края", в целях упорядочения командирования лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Краснодарского края в государственной жилищной инспекции Краснодарского края, приказываю:


1. Утвердить Положение о порядке и условиях командирования лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Краснодарского края в государственной жилищной инспекции Краснодарского края, согласно приложению N 1 к настоящему приказу.


2. Возложить на ведущего консультанта отдела кадрового информационного обеспечения госжилинспекции края Скребневу Инну Анатольевну обязанности по подготовке в установленном порядке приказов госжилинспекции края о командировании государственных гражданских служащих Краснодарского края государственной жилищной инспекции Краснодарского края (далее - командированные лица).


3. Считать постоянным местом прохождения гражданской службы работников госжилинспекции края для возмещения командировочных расходов в соответствии с заключенными с гражданскими служащими служебными контрактами и утвержденными должностными регламентами - город Краснодар, улица Красная, дом 178.


(п. 3 в ред. Приказа Госжилинспекции Краснодарского края от 11.08.2020 N 196)


4. Признать утратившим силу приказ государственной жилищной инспекции Краснодарского края от 12 декабря 2016 года N 134 "Об утверждении Положения о порядке и условиях командирования лиц, замещающих государственную должность Краснодарского края и должности государственной гражданской службы Краснодарского края в государственной жилищной инспекции Краснодарского края".


5. Заместителю начальника отдела кадрового и информационного обеспечения Д.А. Олейникову обеспечить размещение (опубликование) настоящего приказа на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и на официальном сайте государственной жилищной инспекции Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


6. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.


7. Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.



Руководитель
Д.В.ТРУШКОВА



Приложение N 1



Утверждено
приказом
государственной жилищной инспекции
Краснодарского края
от 5 сентября 2018 г. N 153



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ КОМАНДИРОВАНИЯ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЖИЛИЩНОЙ ИНСПЕКЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

(в ред. Приказов Госжилинспекции Краснодарского края от 13.07.2021 N 138, от 24.04.2023 N 80)




1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет порядок и условия командирования лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Краснодарского края (далее - командированные лица) в государственной жилищной инспекции Краснодарского края.


1.2. Направление государственных гражданских служащих госжилинспекции края в служебную командировку осуществляется на основании приказа руководителя госжилинспекции края, подготовленного отделом кадрового и информационного обеспечения госжилинспекции края.


1.3. Направление в служебную командировку в пределах Российской Федерации руководителя госжилинспекции края осуществляется в соответствии с приказом госжилинспекции края и по согласованию с курирующим заместителем Губернатора Краснодарского края.


(в ред. Приказа Госжилинспекции Краснодарского края от 24.04.2023 N 80)


1.4. На командированных лиц, находящихся в служебной командировке, распространяется режим служебного времени тех государственных органов (организаций), в которые они командированы. В том случае, если режим служебного времени в указанных государственных органах (организациях) отличается от режима служебного времени в государственном органе, в котором командированное лицо постоянно исполняет должностные полномочия или проходит гражданскую службу, в сторону уменьшения дней отдыха, командированному лицу по возвращении из служебной командировки предоставляются другие дни отдыха взамен дней отдыха, не использованных в период служебной командировки.


1.5. При направлении командированного лица в служебную командировку ему гарантируются сохранение замещаемой им должности и денежного содержания (денежного вознаграждения с учетом дополнительных выплат), а также возмещаются:


а) расходы по проезду к месту командирования и обратно - к постоянному месту исполнения должностных полномочий или прохождения гражданской службы командированным лицом;


б) расходы по проезду из одного населенного пункта в другой, если командированное лицо направлено в несколько государственных органов (организаций), расположенных в разных населенных пунктах;


в) расходы по найму жилого помещения;


г) дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные);


д) иные расходы, связанные со служебной командировкой (при условии, что они произведены командированным лицом с разрешения руководителя госжилинспекции края или лица его замещающего).


1.6. Денежное содержание (денежное вознаграждение с учетом дополнительных выплат) за период нахождения командированного лица в служебной командировке сохраняется за все служебные дни по графику служебного времени в соответствии со служебным распорядком, установленным в госжилинспекции края.


1.7. В случае временной нетрудоспособности командированного лица, удостоверенной в установленном порядке, ему возмещаются расходы по найму жилого помещения (кроме случаев, когда командированное лицо находится на стационарном лечении) и выплачиваются суточные в течение всего периода времени, пока он не имеет возможности по состоянию здоровья приступить к выполнению возложенного на него служебного задания или вернуться к постоянному месту жительства. За период временной нетрудоспособности командированному лицу выплачивается пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с законодательством Российской Федерации.


1.8. При направлении командированного лица в служебную командировку ему выдается денежный аванс на оплату расходов по проезду, по найму жилого помещения и дополнительных расходов, связанных с проживанием вне места постоянного жительства (суточные).


1.9. Если командированное лицо командировано для работы в выходные или праздничные дни, компенсация за работу в эти дни производится в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.


В случаях, когда по распоряжению руководителя или уполномоченного им лица командированное лицо выезжает в служебную командировку в выходной день, по возвращении из служебной командировки ему предоставляется другой день отдыха в установленном порядке.


1.10. Возмещение расходов, указанных в пункте 1.5 настоящего Положения, осуществляется из бюджета Краснодарского края в пределах средств, предусмотренных на обеспечение деятельности госжилинспекции края.


(в ред. Приказа Госжилинспекции Краснодарского края от 24.04.2023 N 80)



2. Срок служебной командировки


2.1. Срок служебной командировки командированного лица определяется руководителем госжилинспекции края или уполномоченным им лицом с учетом объема, сложности и других особенностей служебного задания.


2.2. Днем выбытия в служебную командировку считается день отправления транспортного средства от постоянного места исполнения должностных полномочий или прохождения гражданской службы командированным лицом, а днем прибытия из служебной командировки - день прибытия транспортного средства в постоянное место исполнения должностных полномочий или прохождения гражданской службы командированным лицом.


При отправлении транспортного средства до 24 часов включительно днем выбытия в служебную командировку считаются текущие сутки, а с 00 часов и позднее - последующие сутки.


Если место отправления транспортного средства находится за чертой населенного пункта, учитывается время, необходимое для проезда до места его отправления. Аналогично определяется день прибытия командированного лица в постоянное место исполнения должностных полномочий или прохождения гражданской службы командированным лицом.


2.3. В случае выбытия в командировку после 13 часов и прибытия из командировки до 14 часов рабочего дня командированное лицо обязано явиться в госжилинспекцию края на свое постоянное место работы в соответствующий день выбытия или прибытия.


2.4. Срок пребывания командированного лица в служебной командировке (дата приезда в место командирования и дата выезда из него) определяется по проездным документам (билетам), представляемым им в госжилинспекцию края по возвращении из служебной командировки.


2.5. При отсутствии проездных документов (билетов) фактический срок пребывания командированного лица в служебной командировке определяется по следующим документам:


а) в случае проживания в гостинице: договор на оказание гостиничных услуг по месту командирования, квитанция (счет), кассовый чек, или документ, оформленный на бланке строгой отчетности, либо иные документы, установленные действующим законодательством Российской Федерации, подтверждающие проживание в гостинице командированного лица;


(пп. "а" в ред. Приказа Госжилинспекции Краснодарского края от 13.07.2021 N 138)


б) в случае проживания не в гостинице: договор найма жилого помещения и (или) иные первичные учетные документы, сформированные в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете;


в) в случае проезда на служебном автотранспорте ГКУ КК "Автобаза органов государственной власти Краснодарского края", закрепленном за госжилинспекцией края: приказ госжилинспекции края о направлении командированного лица в служебную командировку на служебном автотранспорте и командировочный лист, содержащий обязательные реквизиты, установленные для первичных учетных документов, а также отметку принимающей командированное лицо стороны (организации либо должностного лица) о сроке прибытия (убытия) к месту командирования (Приложение 1).


2.6. При отсутствии документов, указанных в пунктах 2.4 и (или) 2.5 Положения, командированным лицом предоставляется командировочный лист.


Командировочный лист оформляется самостоятельно командированным лицом, а отметки об убытии из постоянного места прохождения гражданской службы и прибытия в постоянное место прохождения гражданской службы в командировочном листе проставляются должностными лицами отдела кадрового и информационного обеспечения госжилинспекции края, ответственными за кадровое обеспечение, и заверяются вспомогательной круглой печатью "Отдел кадров".



3. Расходы по проезду


3.1. Расходы по проезду командированного лица к месту командирования и обратно к постоянному месту исполнения должностных полномочий или прохождения гражданской службы (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, предоставлению в поездах постельных принадлежностей), а также по проезду из одного населенного пункта в другой, если командированное лицо направлено в несколько государственных органов (организаций), расположенных в разных населенных пунктах, воздушным, железнодорожным, водным и автомобильным транспортом, возмещаются по фактическим затратам, подтвержденным проездными документами, по следующей норме:


воздушным транспортом - по тарифу экономического класса;


морским и речным транспортом - по тарифам, устанавливаемым перевозчиком, но не выше стоимости проезда в четырехместной каюте с комплексным обслуживанием пассажиров;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»