РОСТОВСКАЯ-НА-ДОНУ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 14 августа 2018 года N 556


О внесении изменений в решение Ростовской-на-Дону городской Думы "О принятии Положения о территориальном общественном самоуправлении в городе Ростове-на-Дону в новой редакции"



В целях обеспечения прав членов городского сообщества на территориальное общественное самоуправление, в соответствии со статьей 27 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь статьями 39, 41 Устава города Ростова-на-Дону, городская Дума решила:


1. Внести в решение Ростовской-на-Дону городской Думы от 21.12.2005 N 86 "О принятии Положения о территориальном общественном самоуправлении в городе Ростове-на-Дону в новой редакции" следующие изменения:


1) в приложении:


раздел 2 дополнить пунктом 2.5 следующего содержания:


"2.5. В случае организации нового ТОС в границах существующего ТОС (выделения ТОС) городская Дума принимает решение об изменении границы существующего ТОС и установлении границы нового ТОС на основании документов о создании нового ТОС, представленных в соответствии с пунктами 2.1, 2.2 настоящего раздела.";


раздел 3 дополнить пунктом 3.11 следующего содержания:


"3.11. Члены городского сообщества, проживающие в границах существующего ТОС, вправе принять решение об организации нового ТОС в пределах меньшей территории проживания граждан (о выделении ТОС). Такое решение принимается в порядке, предусмотренном настоящим разделом, с уведомлением инициативной группой существующего ТОС в сроки, установленные подпунктом 1 пункта 3.5 настоящего раздела.".


2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.


3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по местному самоуправлению, информационной политике и связям с общественностью (В.Ю. Лазарев).



Председатель городской Думы -
глава города Ростова-на-Дону
З.В.НЕЯРОХИНА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»