ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 августа 2018 года N 331

Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Орловской области на мероприятия по развитию инфраструктуры в сфере физической культуры и массового спорта



В соответствии с Соглашением от 30 июля 2018 года между Правительством Москвы и Правительством Орловской области о предоставлении в 2018 году межбюджетного трансферта из бюджета города Москвы бюджету Орловской области в целях реализации мероприятий, направленных на улучшение организации оказания медицинской помощи, проведения работ по устройству многофункциональных спортивных площадок на территории Орловской области, а также проведения работ по ремонту дорог и благоустройству парковых зон в городе Орле Правительство Орловской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Орловской области на мероприятия по развитию инфраструктуры в сфере физической культуры и массового спорта.


2. Управлению физической культуры и спорта Орловской области в установленном порядке разработать проект постановления Правительства Орловской области, предусматривающий внесение изменений в постановление Правительства Орловской области от 31 октября 2016 года N 427 "Об утверждении государственной программы Орловской области "Развитие физической культуры и спорта", в соответствии с настоящим постановлением.


3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Орловской области по социальной политике А.И. Усикова.



Исполняющий обязанности
временно исполняющего обязанности
Председателя Правительства
Орловской области
А.Ю.БУДАРИН



Приложение
к постановлению
Правительства Орловской области
от 10 августа 2018 г. N 331



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА МЕРОПРИЯТИЯ ПО РАЗВИТИЮ ИНФРАСТРУКТУРЫ В СФЕРЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И МАССОВОГО СПОРТА


1. Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Орловской области на мероприятия по развитию инфраструктуры в сфере физической культуры и массового спорта (далее - Порядок) устанавливает порядок и условия предоставления иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Орловской области (далее - муниципальные образования) на мероприятия по развитию инфраструктуры в сфере физической культуры и массового спорта (далее - иные межбюджетные трансферты) в рамках подпрограммы 1 "Развитие массового спорта и учреждений физической культуры и спорта" государственной программы Орловской области "Развитие физической культуры и спорта", утвержденной постановлением Правительства Орловской области от 31 октября 2016 года N 427 "Об утверждении государственной программы Орловской области "Развитие физической культуры и спорта".


2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются главным распорядителем бюджетных средств - Управлением физической культуры и спорта Орловской области (далее - Управление) в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных законом Орловской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период по данному направлению муниципальным образованиям, на основании постановления Правительства Орловской области о распределении иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям и соглашения о предоставлении иных межбюджетных трансфертов, заключаемого между Управлением и муниципальным образованием (далее - Соглашение).


3. Перечень работ по устройству (строительству) многофункциональных спортивных площадок на территории Орловской области, подлежащих проведению за счет предоставляемых иных межбюджетных трансфертов, определяется Соглашением (далее - Перечень работ).


4. Соглашение должно содержать:


1) сведения об объеме иных межбюджетных трансфертов;


2) условия предоставления иных межбюджетных трансфертов;


3) обязательство о представлении в Управление отчетности;


4) информацию о сроках, порядке и форме представления отчетности;


5) порядок осуществления контроля за исполнением условий Соглашения;


6) порядок возврата иных межбюджетных трансфертов в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении;


7) Перечень работ;


8) сведения об ответственности сторон за нарушение условий Соглашения.


5. Условием предоставления иных межбюджетных трансфертов является обязательство муниципального образования обеспечить:


1) направление иных межбюджетных трансфертов на цели, указанные в пункте 1 Порядка, и согласно Перечню работ;


2) завершение работ, включенных в Перечень работ, в срок не позднее 15 декабря 2018 года.


6. В целях получения иных межбюджетных трансфертов глава (глава администрации) муниципального образования представляет в Управление заявку о предоставлении иных межбюджетных трансфертов (далее - заявка). Заявка регистрируется Управлением в день ее поступления.


Одновременно с заявкой глава (глава администрации) муниципального образования представляет в Управление письменное обязательство муниципального образования о выполнении условий, предусмотренных пунктом 5 Порядка.


7. По результатам рассмотрения заявки Управление в течение 3 рабочих дней со дня регистрации заявки принимает решение о предоставлении иных межбюджетных трансфертов или об отказе в предоставлении иных межбюджетных трансфертов и письменно уведомляет о принятом решении муниципальное образование.


К письменному уведомлению о предоставлении иных межбюджетных трансфертов Управлением прилагаются два экземпляра подписанного начальником Управления Соглашения.


В случае принятия решения об отказе в предоставлении иных межбюджетных трансфертов в письменном уведомлении указываются причины отказа в предоставлении иных межбюджетных трансфертов.


8. Основаниями для отказа в предоставлении иных межбюджетных трансфертов являются несоблюдение муниципальным образованием условий, предусмотренных пунктом 5 Порядка, и (или) представление не в полном объеме документов, указанных в пункте 6 Порядка.


9. В течение 2 рабочих дней со дня получения уведомления о предоставлении иных межбюджетных трансфертов и подписанных начальником Управления двух экземпляров Соглашения муниципальное образование направляет в Управление подписанное главой (главой администрации) муниципального образования Соглашение.


10. В течение 5 рабочих дней со дня получения от муниципального образования подписанного главой (главой администрации) муниципального образования Соглашения о предоставлении иных межбюджетных трансфертов Управление на основании заявки муниципального образования составляет заявку на перечисление средств областного бюджета и направляет ее в Департамент финансов Орловской области.


11. Департамент финансов Орловской области перечисляет денежные средства на счет Управления в течение 10 рабочих дней со дня получения заявки на перечисление средств областного бюджета в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств и кассового плана.


12. В течение 5 рабочих дней со дня перечисления на счет Управления средств областного бюджета Управление перечисляет иные межбюджетные трансферты на счета муниципальных образований. Зачисление средств иных межбюджетных трансфертов осуществляется на счет территориального органа Федерального казначейства, открытый для кассового обслуживания исполнения местного бюджета.


13. Учет операций, связанных с использованием иных межбюджетных трансфертов, осуществляется на лицевом счете получателя средств местного бюджета, открытом в территориальном органе Федерального казначейства, в рамках кассового обслуживания исполнения местного бюджета.


14. Иные межбюджетные трансферты, поступившие из областного бюджета в бюджет муниципального образования, носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. Получатель иных межбюджетных трансфертов обеспечивает их использование в соответствии с целевым назначением. Иные межбюджетные трансферты в случае их использования не по целевому назначению взыскиваются в доход областного бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.


15. Финансовые органы муниципальных образований возвращают остатки средств, полученных из областного бюджета в виде иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, не использованных в текущем финансовом году, в соответствии с порядком завершения операций по исполнению областного бюджета в текущем финансовом году, устанавливаемым Департаментом финансов Орловской области.


В случае, если неиспользованный остаток иных межбюджетных трансфертов не перечислен в доход областного бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход областного бюджета в порядке, установленном действующим законодательством.


16. При наличии потребности в не использованном в текущем финансовом году остатке иных межбюджетных трансфертов указанный остаток в соответствии с решением Управления используется муниципальным образованием в очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации для осуществления расходов бюджета муниципального образования, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты.


17. Контроль за целевым использованием иных межбюджетных трансфертов осуществляют Управление и орган государственного финансового контроля.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»