Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ "РАБОЧИЙ ПОСЕЛОК ИСКАТЕЛЕЙ" НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июля 2018 года N 244


Об утверждении Положения "О порядке подачи и рассмотрения заявления об установлении пенсии за выслугу лет, выплаты пенсии за выслугу лет, основания приостановления и возобновления выплаты пенсии лицам, замещавшим должности муниципальной службы в Администрации МО "Городское поселение "Рабочий поселок Искателей"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации МО "Городское поселение "Рабочий поселок Искателей" от 26.02.2020 N 84.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 5 декабря 2018 года)

(в ред. постановления Администрации МО "Городское поселение "Рабочий поселок Искателей" от 05.12.2018 N 430)




В соответствии с законом Ненецкого автономного округа от 25.10.2010 N 73-ОЗ "О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в Ненецком автономном округе", Уставом муниципального образования "Городское поселение "Рабочий поселок Искателей" Администрация МО "Городское поселение "Рабочий поселок Искателей" постановляет:


1. Утвердить Положение "О порядке подачи и рассмотрения заявления об установлении пенсии за выслугу лет, выплаты пенсии за выслугу лет, основания приостановления и возобновления выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в Администрации муниципальном образовании "Городское поселение "Рабочий поселок Искателей".


2. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.



Глава МО "Городское поселение
Рабочий поселок Искателей"
Г.Б.КОВАЛЕНКО



Приложение
к постановлению Администрации
МО "Городское поселение
"Рабочий поселок Искателей"
от 20.07.2018 N 244



ПОЛОЖЕНИЕ "О ПОРЯДКЕ ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ, ВЫПЛАТЫ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ, ОСНОВАНИЯ ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ И ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ВЫПЛАТЫ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ "РАБОЧИЙ ПОСЕЛОК ИСКАТЕЛЕЙ"

(в ред. постановления Администрации МО "Городское поселение "Рабочий поселок Искателей" от 05.12.2018 N 430)




1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет порядок подачи и рассмотрения заявления об установлении пенсии за выслугу лет, устанавливаемой к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" либо досрочно оформленной пенсии в соответствии с Законом Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" (далее - пенсия за выслугу лет), выплаты пенсии за выслугу лет, устанавливает основания приостановления и возобновления выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в Администрации муниципального образования "Городское поселение "Рабочий поселок Искателей" (далее - Положение).


1.2. Пенсия за выслугу лет устанавливается на основании письменного заявления лица и представления Главы МО "Городское поселение "Рабочий поселок Искателей", в котором лицо, претендующее на пенсию за выслугу лет, замещало должность муниципальной службы перед увольнением с муниципальной службы.


1.3. Действие настоящего Положения распространяется на отношения по выплате, приостановлению, прекращению ежемесячной доплаты к страховой пенсии, назначенной в соответствии с Законом Ненецкого автономного округа от 25.10.2010 N 73-ОЗ "О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в Ненецком автономном округе" в редакции, действовавшей до 1 января 2017 года.


Понятия "ежемесячная доплата к пенсии" и "пенсия за выслугу лет" являются равнозначными.



2. Порядок подачи и рассмотрения заявления об установлении пенсии за выслугу лет


2.1. Для назначения пенсии за выслугу лет лица, замещавшие должности муниципальной службы в Администрации муниципальном образовании "Городское поселение "Рабочий поселок Искателей", направляют в Администрацию МО "Городское поселение "Рабочий поселок Искателей" заявление об установлении пенсии за выслугу лет (далее - заявление) по форме, предусмотренной Приложением N 1 к настоящему Положению.


2.2. К заявлению прилагаются:


1) представление руководителя органа местного самоуправления по форме, предусмотренной Приложением N 2 к настоящему Положению;


2) справка о размере денежного содержания по форме, предусмотренной Приложением N 3 к настоящему Положению;


3) справка о периодах муниципальной службы (работы), учитываемых при исчислении стажа муниципальной службы, дающего право на пенсию за выслугу лет, по форме, предусмотренной Приложением N 4;


4) копия пенсионного удостоверения или справка отделения Пенсионного фонда Российской Федерации о назначении страховой пенсии, назначенной в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации "О страховых пенсиях", либо досрочно оформленной пенсии в соответствии с законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", с указанием федеральных законов, в соответствии с которыми назначена пенсия;


5) копия правового акта об освобождении от должности муниципальной службы;


6) копия трудовой книжки;


7) копии иных документов, подтверждающих периоды, включаемые в стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет;


8) справку органа государственной власти, органа местного самоуправления, в которых заявитель замещал государственную должность, муниципальную должность, должность государственной службы или должность муниципальной службы, подтверждающую сведения о том, что заявитель не является получателем пенсии за выслугу лет или доплаты к пенсии, назначенных в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации или муниципальными нормативными правовыми актами (в случае замещения заявителем указанных должностей).


Копии представленных документов должны быть заверены по последнему месту работы (службы) или нотариально.


2.3. Заявление с приложенными к нему документами регистрируется в день подачи заявления (получения по почте) в Администрации МО "Городское поселение "Рабочий поселок Искателей" и направляется в комиссию по установлению стажа муниципальной службы, дающего право на пенсию за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в Администрации МО "Городское поселение "Рабочий поселок Искателей" (далее - Комиссия).


2.4. Комиссия рассматривает заявление и приложенные к нему документы в соответствии с порядком работы Комиссии, установленным положением "О комиссии по установлению стажа муниципальной службы муниципальных служащих органов местного самоуправления МО "Рабочий поселок Искателей", утвержденным постановлением Администрации МО "Рабочий поселок Искателей" от 27.07.2005 N 446, в течение 10 календарных дней со дня получения заявления на рассмотрение.


2.5. Решение Комиссии о включении периодов службы (работы) в стаж муниципальной службы оформляется протоколом.


2.6. Протокол, заявление и документы, приложенные к нему, направляются главе муниципального образования "Городское поселение "Рабочий поселок Искателей" в срок не позднее последнего дня срока, установленного пунктом 2.4 настоящего Положения.


2.7. Глава муниципального образования "Городское поселение "Рабочий поселок Искателей" при наличии права заявителя на установление пенсии за выслугу лет в течение 7 календарных дней со дня получения протокола Комиссии, заявления и документов, приложенных к нему, издает распоряжение о назначении пенсии за выслугу лет. Копия указанного правового акта в течение 3 календарных дней со дня подписания направляется заявителю. Заявление, документы, приложенные к заявлению, и распоряжение о назначении пенсии за выслугу лет направляются для осуществления выплат.


2.8. Пенсия за выслугу лет назначается со дня регистрации заявления, но не ранее дня, следующего за днем увольнения и назначения страховой пенсии.


2.9. В случае отсутствия права на установление пенсии за выслугу лет глава муниципального образования "Городское поселение "Рабочий поселок Искателей" в течение 7 календарных дней со дня получения протокола Комиссии, заявления и документов, приложенных к нему, направляет заявителю уведомление об отказе в назначении пенсии за выслугу лет с указанием причин отказа.


2.10. Протокол, заявление, документы, приложенные к нему, и уведомление об отказе приобщаются к материалам работы Комиссии.



3. Порядок выплаты пенсии за выслугу лет


3.1. Выплата пенсии за выслугу лет производится Администрацией МО "Городское поселение "Рабочий поселок Искателей" ежемесячно с 1 по 25 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается указанная пенсия.


3.2. По заявлению получателя денежные средства перечисляются на счет получателя пенсии за выслугу лет, открытый в отделении банка на территории Российской Федерации, указанный в заявлении.


3.3. В случае изменения адреса места жительства или иных персональных данных, счета для перечисления выплаты получатель пенсии за выслугу лет в течение 5 календарных дней письменно уведомляет об изменении указанных данных Администрацию МО "Городское поселение "Рабочий поселок Искателей".


3.4. Информация о назначении, размере и дате начала осуществления выплат пенсии за выслугу лет в соответствии с настоящим Положением размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".



4. Основания для приостановления (возобновления) выплаты пенсии за выслугу лет


4.1. Лицо, которому назначена пенсия за выслугу лет, в случае замещения им государственной должности Российской Федерации, государственной должности Ненецкого автономного округа, государственной должности другого субъекта Российской Федерации, муниципальной должности, должности государственной службы или должности муниципальной службы обязано в течение 5 календарных дней со дня назначения на указанные должности сообщить об этом в письменной форме в Администрацию МО "Городское поселение "Рабочий поселок Искателей" по форме, предусмотренной Приложением N 5 к настоящему Положению. К заявлению прилагается копия правового акта о назначении на должность, заверенная работодателем по месту работы.


4.2. Выплата пенсии за выслугу лет лицам, замещающим должности, указанные в пункте 4.1 настоящего Положения, приостанавливается со дня назначения на одну из должностей на основании правового акта главы муниципального образования "Городское поселение "Рабочий поселок Искателей".


Копия указанного правового акта в течение 3 календарных дней после подписания направляется получателю пенсии за выслугу лет.


4.3. При последующем освобождении лица от государственной должности Российской Федерации, государственной должности Ненецкого автономного округа, государственной должности другого субъекта Российской Федерации, муниципальной должности, должности государственной службы или должности муниципальной службы выплата пенсии за выслугу лет возобновляется на прежних условиях по его заявлению, поданному в Администрацию МО "Городское поселение "Рабочий поселок Искателей" по форме, предусмотренной Приложением N 6 к настоящему Положению.


К заявлению прилагаются копия правового акта об освобождении от соответствующей должности и копия трудовой книжки, заверенной по последнему месту работы (службы) или нотариально.


4.4. Выплата пенсии за выслугу лет возобновляется со дня подачи заявления, но не ранее дня, следующего за днем освобождения от государственной должности Российской Федерации, государственной должности Ненецкого автономного округа, государственной должности другого субъекта Российской Федерации, муниципальной должности, должности государственной службы или должности муниципальной службы.


4.5. Правовой акт о возобновлении выплаты пенсии за выслугу лет издается главой муниципального образования "Городское поселение "Рабочий поселок Искателей" в течение 10 календарных дней со дня получения заявления о возобновлении выплаты пенсии за выслугу лет.


Копия правового акта в течение 3 календарных дней после подписания направляется заявителю.


4.6 - 4.10. Исключены. - Постановление Администрации МО "Городское поселение "Рабочий поселок Искателей" от 05.12.2018 N 430.



Приложение N 1
к Положению "О порядке подачи и
рассмотрения заявления об установлении
пенсии за выслугу лет, выплаты пенсии за
выслугу лет, основания приостановления
и возобновления выплаты пенсии лицам,
замещавшим должности муниципальной
службы в Администрации МО "Городское
поселение "Рабочий поселок Искателей"


                  Главе МО "Городское поселение "Рабочий поселок Искателей"

                                  _________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»