Недействующий


УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 29 августа 2018 года N 1390


Об утверждении порядка получения государственными гражданскими служащими управления здравоохранения области разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими с организациями

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа управления здравоохранения Тамбовской области от 03.12.2021 N 1572.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 19 декабря 2018 года)

(в ред. Приказа управления здравоохранения Тамбовской области от 19.12.2018 N 2010)




В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (в редакции от 03.08.2018) и во исполнение пункта 2 постановления администрации области от 21.08.2018 N 842 "Об утверждении порядка получения государственными гражданскими служащими области, замещающими должности государственной гражданской службы области в администрации области, руководителей исполнительных органов государственной власти области, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, садоводческим, огородническим, дачными потребительскими кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления" приказываю:


1. Утвердить порядок получения государственными гражданскими служащими управления здравоохранения области разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями согласно приложению.


(п. 1 в ред. Приказа управления здравоохранения Тамбовской области от 19.12.2018 N 2010)


2. Назначить ответственным за организацию исполнения порядка получения государственными гражданскими служащими управления здравоохранения области разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями начальника отдела правового, кадрового обеспечения и делопроизводства управления здравоохранения области М.Л.Шерстеникину.


(п. 2 в ред. Приказа управления здравоохранения Тамбовской области от 19.12.2018 N 2010)


3. Признать утратившим силу приказ управления здравоохранения области от 26.05.2017 N 808 "Об утверждении порядка участия государственных гражданских служащих управления здравоохранения области в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативом, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя".


4. Опубликовать настоящий приказ на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru).


5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Исполняющий обязанности начальника
управления здравоохранения области
О.В.Виницкая



Приложение
Утвержден
приказом
управления здравоохранения области
от 29.08.2018 N 1390



ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОБЛАСТИ РАЗРЕШЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ



НА УЧАСТИЕ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ В УПРАВЛЕНИИ НЕКОММЕРЧЕСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ (ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)

(в ред. Приказа управления здравоохранения Тамбовской области от 19.12.2018 N 2010)



1. Настоящий Порядок разработан с целью реализации обязанности государственного гражданского служащего управления здравоохранения области (далее - гражданский служащий) по получении разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении указанными некоммерческими организациями.


2. Для получения разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, садоводческим, огородническим, дачным потребительскими кооперативами, товариществом собственников недвижимости (далее - некоммерческая организация) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиального органа управления гражданский служащий направляет ходатайство на имя представителя нанимателя по форме согласно приложению N 1 к настоящему порядку.


3. Оформленное ходатайство представляется гражданским служащим в отдел правового, кадрового обеспечения и делопроизводства управления здравоохранения области (далее - отдел) до начала участия в управлении некоммерческой организацией.


К ходатайству прилагается копия учредительного документа некоммерческой организации, в управлении которой гражданский служащий предполагает участвовать.


4. Отдел:


принимает и регистрирует ходатайство в день поступления в журнале регистрации ходатайств по форме согласно приложению N 2 к настоящему порядку;


готовит заключение о соответствии некоммерческой организации, в управлении которой гражданский служащий предполагает участвовать, требованиям пункта 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"; о функциях, предполагаемых к выполнению гражданским служащим, возмездности (безвозмездности) их выполнения; о соответствии предполагаемого графика занятости гражданского служащего в управлении некоммерческой организацией графику исполнения им должностных обязанностей по замещаемой должности государственной гражданской службы области;


представляет на рассмотрение представителю нанимателя ходатайство и соответствующее заключение по итогам его рассмотрения в течение десяти рабочих дней со дня поступления ходатайства в Департамент;


информирует гражданского служащего о результатах рассмотрения ходатайства в течение семи рабочих дней со дня принятия решения представителем нанимателя;


приобщает рассмотренное ходатайство к личному делу гражданского служащего.


5. По результатам рассмотрения ходатайства представитель нанимателя в течение пяти рабочих дней принимает одно из следующих решений:


разрешить гражданскому служащему участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиальных органов управления;


отказать гражданскому служащему в участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиальных органов управления;


представить материалы (ходатайство, заключение по результатам его рассмотрения) в комиссию управления здравоохранения области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. В данном случае представителем нанимателя в течение трех рабочих дней со дня поступления к нему копии протокола заседания соответствующей комиссии согласно положению о ней принимается решение о разрешении гражданскому служащему участия на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией либо об отказе в таком участии.


6. Основаниями для принятия представителем нанимателя решения об отказе гражданскому служащему в участии в управлении некоммерческой организацией являются:


осуществление предполагаемой деятельности на возмездной основе;


несоответствие некоммерческой организации требованиям пункта 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации";


возможность возникновения конфликта интересов в случае участия гражданского служащего в управлении некоммерческой организацией.


7. Решения представителя нанимателя, указанные в пункте 5 настоящего порядка, оформляются в виде резолюции на ходатайстве в левом верхнем углу с проставлением даты и подписи.


8. Гражданские служащие участвуют в управлении некоммерческими организациями в соответствии с их учредительными документами. Участие гражданских служащих в управлении некоммерческими организациями не должно привести к ухудшению выполнения гражданскими служащими обязанностей по замещаемым должностям государственной гражданской службы области.


9. Гражданский служащий, полномочия которого в органах управления некоммерческой организации прекращены, информирует об этом отдел не позднее трех рабочих дней со дня прекращения полномочий.



Приложение 1
к порядку получения государственными
гражданскими служащими управления
здравоохранения области разрешения
представителя нанимателя на участие на
безвозмездной основе в управлении

некоммерческими организациями


(в ред. Приказа управления здравоохранения Тамбовской области от 19.12.2018 N 2010)



                                                 Начальнику управления

                                                здравоохранения области

                                              (и.о. начальника управления

                                                 здравоохранения области)


                                  от ______________________________________

                                      (Ф.И.О. государственного гражданского

                                                   служащего)


                                ХОДАТАЙСТВО

       о получении разрешения представителя нанимателя на участие на

       безвозмездной основе в управлении общественной организацией,

          жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами,

          садоводческим, огородническим, дачным потребительскими

          кооперативами, товариществом собственников недвижимости


    В  соответствии  с  пунктом  3 части 1 статьи 17 Федерального закона "О

государственной гражданской службе Российской Федерации" я,

__________________________________________________________________________,

             (Ф.И.О. государственного гражданского служащего)

замещающий(ая) должность государственной гражданской службы области

__________________________________________________________________________,

                    (наименование замещаемой должности)

намерен(а) с "___" _________________ 20__ года по "___" ______________ 20__

года участвовать на безвозмездной основе в управлении

___________________________________________________________________________

       (указать наименование некоммерческой организации и конкретный

              единоличный или коллегиальный орган управления)


Юридический адрес некоммерческой организации ______________________________


ИНН некоммерческой организации ____________________________________________


"___" ________________ 20__ года                          _________________

                                                              (подпись)


ОЗНАКОМЛЕН

___________________________________________________________________________

  (непосредственный руководитель государственного гражданского служащего)


"___" _______________ 20__ года _______________ ___________________________

                                   (подпись)       (расшифровка подписи)


Обязуюсь соблюдать требования, предусмотренные статьями 17, 18 Федерального

закона  от  27  июля  2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе

Российской Федерации".



Приложение 2
к порядку получения государственными
гражданскими служащими управления
здравоохранения области разрешения
представителя нанимателя на участие на
безвозмездной основе в управлении

некоммерческими организациями


(в ред. Приказа управления здравоохранения Тамбовской области от 19.12.2018 N 2010)



ЖУРНАЛ

регистрации ходатайств о получении разрешения представителя

нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении

общественной организацией, жилищным, жилищно-строительным,

гаражным кооперативами, садоводческим, огородническим,

дачным потребительскими кооперативами, товариществом

собственников недвижимости

N п/п

Ф.И.О. государственного гражданского служащего управления здравоохранения области

Должность государственного гражданского служащего области

Дата поступления ходатайства

Ф.И.О. и подпись работника департамента государственной, муниципальной службы и противодействия коррупции аппарата главы администрации области, принявшего ходатайство

Решение представителя нанимателя от "__" _______ 20__ г.

1

2

3

4

5

6

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»