Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 2018 года N 852


О внесении изменений в постановление администрации области от 21.09.2006 N 1061 "Об учреждении поощрений администрации Тамбовской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Тамбовской области от 15.09.2023 N 732.
____________________________________________________________________



В целях совершенствования нормативных правовых актов администрации области в сфере поощрений и в соответствии с методическими рекомендациями по внедрению ведомственных (отраслевых) знаков отличия "Почетный наставник", утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 13.06.2018 N 382 "Об утверждении методических рекомендаций по внедрению ведомственных (отраслевых) знаков отличия "Почетный наставник", администрация области постановляет:


1. Внести в постановление администрации области от 21.09.2006 N 1061 "Об учреждении поощрений администрации Тамбовской области" (в редакции от 27.12.2017) (далее - постановление) следующие изменения:


пункт 1 дополнить абзацем десятым следующего содержания:


"нагрудный знак администрации Тамбовской области "Почетный наставник Тамбовской области".";


пункт 4 дополнить абзацами следующего содержания:


"положение о нагрудном знаке администрации Тамбовской области "Почетный наставник Тамбовской области" согласно приложению N 24;


описание нагрудного знака администрации Тамбовской области "Почетный наставник Тамбовской области" согласно приложению N 25.";


в пункте 5 абзацы первый и второй после слов "За содействие развитию Тамбовской области" дополнить словами "Почетный наставник Тамбовской области";


дополнить постановление приложениями N 24 - 25 в редакции согласно приложениям N 1 - 2 к настоящему постановлению.


2. Опубликовать настоящее постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru).


3. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2019 г.



И.о. главы администрации области
О.О.Иванов



Приложение 1
к постановлению
администрации Тамбовской области
от 24.08.2018 N 852



Приложение 24
Утверждено
постановлением
администрации Тамбовской области
от 21.09.2006 N 1061



ПОЛОЖЕНИЕ О НАГРУДНОМ ЗНАКЕ АДМИНИСТРАЦИИ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ПОЧЕТНЫЙ НАСТАВНИК ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ"


1. Нагрудный знак администрации Тамбовской области "Почетный наставник Тамбовской области" (далее - Нагрудный знак) является формой поощрения лучших наставников из числа высококвалифицированных работников промышленности и сельского хозяйства, транспорта, связи, иных видов экономической деятельности, инженерно-технических работников, лиц, замещающих государственные должности в области, муниципальные должности муниципальных образований области, государственных и муниципальных служащих, учителей, преподавателей и других работников образовательных организаций, врачей и других работников медицинских и фармацевтических организаций, работников культуры и деятелей искусства, работников сферы строительства и жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительства за личные заслуги на протяжении не менее трех лет в содействии молодым (в возрасте до 35 лет) рабочим, специалистам, служащим, участникам областных конкурсов и олимпиад:


в успешном овладении профессиональными знаниями, навыками и умениями, в профессиональном становлении;


в приобретении опыта работы по специальности, формировании практических знаний и навыков;


в совершенствовании форм и методов работы;


в повышении общественной активности и формировании гражданской позиции.


2. Нагрудным знаком награждаются лица, проживающие и работающие на территории области и за ее пределами за значительный вклад в развитие наставничества в Тамбовской области.


3. Ходатайства о награждении Нагрудным знаком могут возбуждать исполнительные органы государственной власти области и иные государственные органы области, органы местного самоуправления области, а также осуществляющие свою деятельность на территории Тамбовской области территориальные органы федеральных органов власти, коллективы предприятий, учреждений, организаций, общественных объединений.


4. Для награждения Нагрудным знаком в администрацию области представляются следующие документы:


письмо-ходатайство;


характеристика с описанием конкретных заслуг представляемого к награждению, включающая информацию о стаже наставнической деятельности, профессиональных достижениях и числе лиц, в отношении которых осуществлялось наставничество, имеющихся наградах и поощрениях за активную и добросовестную наставническую деятельность.


5. Поступившие в администрацию области ходатайства проходят согласование с осуществляющими деятельность в соответствующей сфере структурными подразделениями администрации области и исполнительными органами государственной власти области.


6. Документы о награждении Нагрудным знаком представляются в администрацию области не позднее чем за 20 дней до даты вручения. Несвоевременное или неполное представление указанных документов является основанием для оставления ходатайства без удовлетворения.


7. Решение о награждении Нагрудным знаком принимается главой администрации области и оформляется постановлением администрации области.


8. Нагрудный знак и удостоверение вручаются награжденным в торжественной обстановке главой администрации области или иным лицом по его поручению.


9. Один и тот же гражданин не может быть награжден Нагрудным знаком повторно.


10. Сведения о награждении Нагрудным знаком работающих граждан заносятся работниками кадровых служб в трудовые книжки награжденных по месту их трудовой деятельности.


11. Департамент государственной, муниципальной службы и противодействия коррупции аппарата главы администрации области осуществляет подготовку проектов постановлений администрации области, учет и регистрацию награжденных Нагрудным знаком.



Первый заместитель главы администрации
области, руководитель аппарата главы
администрации области
О.О.Иванов



Приложение 2
к постановлению
администрации Тамбовской области
от 24.08.2018 N 852



Приложение 25
Утверждено
постановлением
администрации Тамбовской области
от 21.09.2006 N 1061



ОПИСАНИЕ НАГРУДНОГО ЗНАКА АДМИНИСТРАЦИИ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ПОЧЕТНЫЙ НАСТАВНИК ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ"


Нагрудный знак администрации Тамбовской области "Почетный наставник Тамбовской области" (далее - Нагрудный знак) представляет собой круг диаметром 32 мм из патинированного (черненого) нейзильбера, окаймленный выпуклым бортиком. На лицевой стороне знака по нижней части круга надпись: "Почетный наставник", в верхней части по окружности пшеничные колосья серебристого цвета. В середине круга накладное рельефное изображение герба Тамбовской области, выполненного из позолоченного томпака (за исключением улья и пчел, выполненных из нейзильбера), детали которого покрыты цветной эмалью. Все надписи и изображения рельефные.


Нагрудный знак при помощи ушка и кольца соединяется с металлической колодкой прямоугольной формы размером 15 мм на 26 мм, обтянутой муаровой лентой, повторяющей флаг Тамбовской области: с левой стороны - красного цвета, с правой стороны - синего цвета, ширина красной и синей полос - по 13 мм.


На оборотной стороне колодки имеется приспособление для крепления Нагрудного знака к одежде.



Первый заместитель главы администрации
области, руководитель аппарата главы
администрации области
О.О.Иванов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»