ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ГОРОДА ТАМБОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 августа 2018 года N 10/60-6

О Порядке использования второго экземпляра списка избирателей, составленного для голосования на дополнительных выборах депутата Тамбовской городской Думы Тамбовской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу N 5



В соответствии с частью 7 статьи 23 Закона Тамбовской области от 25 декабря 2012 года N 229-З "О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Тамбовской области", пунктом 2 постановления избирательной комиссии Тамбовской области от 7 августа 2014 года N 141/694-5 "Об Инструкции о составлении, уточнении и использовании списков избирателей на выборах глав муниципальных образований в Тамбовской области и на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Тамбовской области" избирательная комиссия города Тамбова постановляет:


1. Утвердить Порядок использования второго экземпляра списка избирателей, составленного для голосования на дополнительных выборах депутата Тамбовской городской Думы Тамбовской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу N 5, согласно приложению.


2. Поручить члену избирательной комиссии города Тамбова с правом решающего голоса А.М.Неретину разместить текст настоящего постановления на официальном интернет-портале городского округа - город Тамбов (http://mo-tambov.ru/) в разделе "Правовые акты муниципального образования".


3. Направить настоящее постановление:


- в муниципальное бюджетное учреждение "Редакция газеты "Наш город Тамбов" для опубликования в газете "Наш город Тамбов";


- в участковые избирательные комиссии избирательных участков NN 714 - 719.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя избирательной комиссии города Тамбова С.А.Моисеева.



Председатель комиссии
С.А.Моисеев



Секретарь комиссии
Н.А.Неретина



Приложение
Утвержден
постановлением
избирательной комиссии города Тамбова
от 22.08.2018 N 10/60-6



ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВТОРОГО ЭКЗЕМПЛЯРА СПИСКА ИЗБИРАТЕЛЕЙ, СОСТАВЛЕННОГО ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫБОРАХ ДЕПУТАТА ТАМБОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ ШЕСТОГО СОЗЫВА ПО ОДНОМАНДАТНОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ N 5


1. Второй экземпляр списка избирателей, составленного для голосования на дополнительных выборах депутата Тамбовской городской Думы Тамбовской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу N 5, хранится в избирательной комиссии города Тамбова, составившей список избирателей, в машиночитаемом виде и используется для изготовления копии на бумажном носителе (в машинописном виде) при утрате или непредвиденной порче первого экземпляра списка избирателей.


2. При наступлении обстоятельств, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, участковая избирательная комиссия составляет акт, который подписывается ее председателем и секретарем и заверяется печатью участковой избирательной комиссии. Под актом могут поставить свои подписи присутствовавшие члены участковой избирательной комиссии как с правом решающего, так и с правом совещательного голоса, а также наблюдатели. Указанный акт составляется в двух экземплярах. Первый экземпляр остается в участковой избирательной комиссии, а второй направляется в избирательную комиссию города Тамбова вместе с обращением участковой избирательной комиссии о передаче второго экземпляра списка избирателей.


3. Решение об использовании второго экземпляра списка избирателей для голосования на соответствующем избирательном участке принимает избирательная комиссия, составившая список избирателей.


Второй экземпляр списка избирателей, хранящийся в машиночитаемом виде, распечатывается на бумажном носителе, подписывается председателем и секретарем избирательной комиссии города Тамбова и заверяется печатью избирательной комиссии города Тамбова.


В этом случае список избирателей по акту передается в соответствующую участковую избирательную комиссию.


4. Во второй экземпляр списка избирателей переносятся все изменения и отметки с первого экземпляра списка избирателей, а если это невозможно - с документов, на основании которых они вносились в первый экземпляр списка избирателей.


В случае, если эти документы утрачены (испорчены), избирательные комиссии принимают меры для их повторного получения.


5. Дальнейшая работа со вторым экземпляром списка избирателей осуществляется в порядке, установленном Инструкцией о составлении, уточнении и использовании списков избирателей на выборах глав муниципальных образований в Тамбовской области и на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Тамбовской области, утвержденной постановлением избирательной комиссией Тамбовской области от 7 августа 2014 года N 141/694-5.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»