Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 13 августа 2018 года N 44

О Порядке уведомления министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра) о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минцифры Чувашской Республики от 11.10.2021 N 197, вступившего в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________



     Зарегистрировано в Минюсте ЧР 27 августа 2018 г. N 4658



В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона "О противодействии коррупции" приказываю:


1. Утвердить:


Порядок уведомления министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра) о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений (приложение N 1).


Перечень сведений, содержащихся в уведомлениях о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений (приложение N 2).


2. Организационно-правовому отделу Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики обеспечить:


регистрацию уведомлений о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений путем внесения записей в журнал регистрации;


передачу зарегистрированных уведомлений о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений на рассмотрение министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра) с целью организации последующей проверки сведений, содержащихся в уведомлениях;


организацию проверки сведений, содержащихся в уведомлениях о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений, в соответствии с действующим законодательством.


3. Признать утратившим силу приказ Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики от 25 июля 2012 г. N 12 "О порядке уведомления министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра) о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 6 сентября 2012 г., регистрационный N 1282) (с изменениями, внесенными приказом Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики от 3 марта 2016 г. N 33 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 28 марта 2016 г., регистрационный N 2928).


4. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Министр
М.АНИСИМОВ



Приложение N 1
к приказу
Министерства цифрового развития,
информационной политики
и массовых коммуникаций
Чувашской Республики
от 13.08.2018 N 44



ПОРЯДОК УВЕДОМЛЕНИЯ МИНИСТРА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (ЛИЦА, ИСПОЛНЯЮЩЕГО ОБЯЗАННОСТИ МИНИСТРА) О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В МИНИСТЕРСТВЕ ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ


1. Уведомление обо всех случаях обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики (далее - гражданский служащий), к совершению коррупционных правонарушений (далее - Уведомление) заполняется и передается лично или по любым доступным средствам связи в организационно-правовой отдел Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики в произвольной форме.


В Уведомлении отражается информация согласно Перечню сведений, содержащихся в уведомлениях о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений (приложение N 2 к приказу).


При нахождении гражданского служащего не при исполнении служебных обязанностей и вне пределов места работы (службы) о факте склонения его к совершению коррупционных правонарушений он обязан уведомить министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра) по любым доступным средствам связи, а по прибытии к месту работы (службы) оформить соответствующее Уведомление в письменной форме.


К Уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений.


2. Организационно-правовой отдел Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики производит регистрацию Уведомления в журнале регистрации.


Листы журнала регистрации уведомлений должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены гербовой печатью Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.


3. Уведомление, зарегистрированное в журнале регистрации, в тот же день (за исключением выходных и нерабочих праздничных дней) передается на рассмотрение министру цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики (лицу, исполняющему обязанности министра) с целью последующей организации проверки содержащихся в нем сведений.


4. В течение 3 рабочих дней со дня поступления уведомления министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики (лицо, исполняющее обязанности министра) принимает решение об организации проверки содержащихся в Уведомлении сведений (далее по тексту - проверка).


5. По решению министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра) проверка осуществляется лицами, в должностные обязанности которых входит профилактика коррупционных и иных правонарушений, а в случае необходимости к ее проведению могут привлекаться должностные лица иных подразделений.


6. В период рассмотрения Уведомления гражданского служащего в отношении него принимаются меры по обеспечению гарантий, предотвращающих его неправомерное увольнение, перевод на нижестоящую должность, лишение или снижение размера премии, перенос времени отпуска, привлечение к дисциплинарной ответственности.


7. Проверка осуществляется в срок, не превышающий 30 дней с даты принятия решения о проведении проверки.


8. В ходе проведения проверки истребуются материалы, имеющие отношение к фактам обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, от гражданских служащих или других лиц могут быть получены объяснения по существу Уведомления.


9. Результаты проведенной проверки оформляются в виде заключения и с приложением материалов проверки докладываются министру цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики (лицу, исполняющему обязанности министра), принявшему решение о ее проведении.


10. Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики (лицо, исполняющее обязанности министра), назначивший проверку, исходя из ее результатов принимает меры, направленные на предупреждение коррупционного правонарушения, пресечение вмешательства в деятельность Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, а при выявлении в ходе проверки признаков преступления действует в порядке, установленном законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.


11. Гражданский служащий, представивший уведомление, извещается в письменной форме о результатах проверки сведений, содержащихся в уведомлении, в течение пяти рабочих дней после дня завершения проверки.


12. Уведомление и иные материалы, связанные с его рассмотрением, приобщаются к личному делу гражданского служащего.


13. Гражданский служащий, уклонившийся от уведомления министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра) о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, подлежит привлечению к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.



Приложение N 2
к приказу
Министерства цифрового развития,
информационной политики
и массовых коммуникаций
Чувашской Республики
от 13.08.2018 N 44



ПЕРЕЧЕНЬ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В УВЕДОМЛЕНИЯХ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В МИНИСТЕРСТВЕ ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ


1. Фамилия, имя, отчество лица, замещающего должность государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики (далее - гражданский служащий), заполняющего уведомление о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (далее - Уведомление), должность, структурное подразделение Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.


2. Все известные сведения о лицах, склоняющих гражданского служащего к правонарушению (фамилия, имя, отчество, должность и т.д.).


3. Сущность предполагаемого правонарушения (злоупотребление должностными полномочиями, нецелевое расходование бюджетных средств, превышение должностных полномочий, присвоение полномочий должностного лица, незаконное участие в предпринимательской деятельности, получение взятки, дача взятки, служебный подлог и т.д.).


4. Способ склонения к правонарушению (подкуп, угроза, обещание, обман, насилие и т.д.).


5. Время, дата склонения к правонарушению.


6. Место склонения к правонарушению.


7. Обстоятельства склонения к правонарушению (телефонный разговор, личная встреча, почтовое отправление и т.д.).


8. Дата заполнения Уведомления.


9. Подпись гражданского служащего, заполнившего Уведомление.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»