ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - ГОРОД РЯЗАНЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 2018 года N 162


О Порядке проведения жеребьевки по определению очередности размещения наименований избирательных объединений, зарегистрировавших муниципальные списки кандидатов по единому избирательному округу, в избирательном бюллетене для голосования на выборах депутатов Рязанской городской Думы нового созыва



В соответствии с частью 6 статьи 63 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и частью 13 статьи 60 Закона Рязанской области от 05.08.2011 N 63-ОЗ "О выборах депутатов представительного органа муниципального образования в Рязанской области", избирательная комиссия муниципального образования - город Рязань постановляет:


1. Утвердить Порядок проведения жеребьевки по определению очередности размещения наименований избирательных объединений, зарегистрировавших муниципальные списки кандидатов по единому избирательному округу, в избирательном бюллетене для голосования на выборах депутатов Рязанской городской Думы нового созыва согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Разместить текст настоящего постановления на официальном сайте избирательной комиссии муниципального образования - город Рязань в сети "Интернет".


3. Контроль за исполнением настoящего постановления возложить на секретаря избирательной комиссии муниципального образования - город Рязань Шишликову О.В.



Председатель комиссии
В.А.ГОРШКОВА



Секретарь комиссии
О.В.ШИШЛИКОВА



Приложение
к Постановлению
избирательной комиссии
муниципального образования -
город Рязань
от 13 августа 2018 г. N 162



ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЖЕРЕБЬЕВКИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ОЧЕРЕДНОСТИ РАЗМЕЩЕНИЯ НАИМЕНОВАНИЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ, ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИХ СПИСКИ КАНДИДАТОВ ПО ЕДИНОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ, В ИЗБИРАТЕЛЬНОМ БЮЛЛЕТЕНЕ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ НА ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ РЯЗАНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ НОВОГО СОЗЫВА


1. Жеребьевка для размещения наименований и представленных в избирательную комиссию муниципального образования - город Рязань эмблем избирательных объединений, зарегистрировавших муниципальные списки кандидатов в депутаты по единому избирательному округу, в избирательном бюллетене для голосования на выборах депутатов Рязанской городской Думы нового созыва (далее - жеребьевка) проводится не позднее 19 августа 2018 года с участием уполномоченных представителей избирательных объединений. При проведении жеребьевки могут присутствовать представители средств массовой информации.


2. Уведомление о месте, дате и времени проведения жеребьевки доводится до избирательных объединений, зарегистрировавших списки кандидатов.


3. Избирательные объединения, зарегистрировавшие муниципальные списки кандидатов, в порядке регистрации для участия в жеребьевке информируют избирательную комиссию муниципального образования - город Рязань о количестве (не более трех) и составе уполномоченных представителей, направляемых для участия в жеребьевке, с указанием их статуса в политической партии.


В случае направления для участия в жеребьевке лиц, не зарегистрированных избирательной комиссией муниципального образования - город Рязань в качестве уполномоченных представителей, соответствующее избирательное объединение предоставляет надлежащим образом оформленные доверенности лиц, уполномоченных на участие в жеребьевке.


4. Избирательная комиссия муниципального образования - город Рязань регистрирует до начала проведения жеребьевки для участия в ней уполномоченных представителей в порядке поступления извещений соответствующих избирательных объединений.


5. Жеребьевку проводят члены избирательной комиссии муниципального образования - город Рязань с правом решающего голоса. Руководство жеребьевкой осуществляет секретарь избирательной комиссии муниципального образования - город Рязань, который оглашает ее результаты.


Любые действия с оборудованием для проведения жеребьевки до ее начала осуществляют исключительно члены избирательной комиссии муниципального образования - город Рязань с правом решающего голоса.


6. Жеребьевка проводится методом случайной выборки номеров с применением прозрачной вазы (емкости), в который помещают капсулы, содержащие внутри номера, размещенные на листах бумаги белого цвета, заверенных подписями двух членов избирательной комиссии муниципального образования - город Рязань с правом решающего голоса.


7. Жеребьевка проводится в порядке очередности регистрации участвующих избирательных объединений, произведенной в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка, путем извлечения капсулы из прозрачной вазы (емкости) уполномоченным представителем соответствующего избирательного объединения. После извлечения капсулы, номер, находящийся внутри нее, демонстрируется присутствующим на жеребьевке и вносится в протокол (форма прилагается), который подписывается секретарем избирательной комиссии муниципального образования - город Рязань, членами избирательной комиссии муниципального образования - город Рязань, участвующими в жеребьевке. Протокол вправе подписать уполномоченные представители избирательных объединений, участвующие в жеребьевке. Номера, извлеченные из капсул, находящихся в прозрачной вазе (емкости), соответствуют последовательности, в которой будут размещаться наименования и эмблемы избирательных объединений в избирательном бюллетене для голосования на выборах депутатов Рязанской городской Думы нового созыва. Номер, полученный избирательным объединением в результате жеребьевки, сохраняется до окончания избирательной кампании.


8. В случае отсутствия избирательного объединения (уполномоченных представителей) при проведении жеребьевки капсула из прозрачной вазы (емкости) извлекается членом избирательной комиссии муниципального образования - город Рязань, участвующим в жеребьевке, после извлечения капсул уполномоченными представителями избирательных объединений, зарегистрированных для участия в жеребьевке, в последовательности, соответствующей хронологическому порядку регистрации соответствующего избирательного объединения федеральным органом исполнительной власти, его территориальным органом, уполномоченным на осуществление функций в сфере регистрации общественных объединений, политических партий, их структурных подразделений (Министерство юстиции Российской Федерации, его территориальные органы), о чем делается запись в протоколе.


9. По результатам жеребьевки избирательная комиссия муниципального образования - город Рязань принимает постановление о порядке размещения наименований и эмблем избирательных объединений в избирательном бюллетене для голосования на выборах депутатов Рязанской городской Думы нового созыва.



Приложение
к Порядку
проведения жеребьевки
по определению очередности
размещения наименований
избирательных объединений,
зарегистрировавших списки
кандидатов по единому избирательному
округу, в избирательном бюллетене
для голосования на выборах депутатов
Рязанской городской Думы нового созыва



ПРОТОКОЛ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПРОВЕДЕНИЯ ЖЕРЕБЬЕВКИ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НАИМЕНОВАНИЙ И ЭМБЛЕМ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ, ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИХ СПИСКИ КАНДИДАТОВ ПО ЕДИНОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ, В ИЗБИРАТЕЛЬНОМ БЮЛЛЕТЕНЕ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ НА ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ РЯЗАНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ НОВОГО СОЗЫВА

NN пп

Порядковый номер регистрации избирательного объединения для принятия участия в жеребьевке, для отсутствующих избирательных объединений (уполномоченных представителей) - дата регистрации избирательного объединения федеральным органом исполнительной власти, его территориальным органом (Министерство юстиции Российской Федерации, его территориальные органы)

Наименование избирательного объединения

Номер, полученный по результатам жеребьевки


Секретарь Избирательной комиссии


муниципального образования - город Рязань


Член Избирательной комиссии


муниципального образования - город Рязань


Член Избирательной комиссии


муниципального образования - город Рязань


Уполномоченный представитель


избирательного объединения

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»