Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СПОРТА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 18 июля 2018 года N 82


Об утверждении Методики расчета размера денежных выплат спортсменам в виде поддержки одаренных спортсменов, назначаемых за счет субсидии из федерального и областного бюджетов на оказание государственной поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд, в том числе спортивных сборных команд Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2023 на основании Приказа Министерства спорта Калининградской области от 21.12.2022 N 188.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 16 июня 2020 года)

(в ред. Приказов Министерства спорта Калининградской области от 26.06.2019 N 78, от 16.06.2020 N 73)



В соответствии с Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 13 февраля 2018 года N 127 "Об утверждении Порядка поддержки одаренных спортсменов, занимающихся в организациях, осуществляющих спортивную подготовку, и образовательных организациях, реализующих федеральные стандарты спортивной подготовки", руководствуясь утвержденными Министерством спорта Российской Федерации Методическими рекомендациями субъектам Российской Федерации для выделения средств из соответствующих бюджетов для осуществления поддержки одаренных спортсменов, занимающихся в организациях, осуществляющих спортивную подготовку, и образовательных организациях, реализующих федеральные стандарты спортивной подготовки, от 4 июня 2018 года,


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Утвердить прилагаемую Методику расчета размера денежных выплат спортсменам в виде поддержки одаренных спортсменов, назначаемых за счет субсидии из федерального и областного бюджетов на оказание государственной поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд, в том числе спортивных сборных команд Российской Федерации.


(в ред. Приказов Министерства спорта Калининградской области от 26.06.2019 N 78, от 16.06.2020 N 73)


2. Настоящий Приказ вступает в силу со дня подписания, подлежит официальному опубликованию и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2018 года.


3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.



Заместитель председателя Правительства
Калининградской области - министр спорта
Калининградской области
Н.С. Ищенко



Утверждена
Приказом
Министерства спорта
Калининградской области
от 18 июля 2018 г. N 82



МЕТОДИКА расчета размера денежных выплат спортсменам в виде поддержки одаренных спортсменов, назначаемых за счет субсидии из федерального и областного бюджетов на оказание государственной поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд, в том числе спортивных сборных команд Российской Федерации

(в ред. Приказов Министерства спорта Калининградской области от 26.06.2019 N 78, от 16.06.2020 N 73)


1. Настоящая Методика расчета размера денежных выплат спортсменам, назначаемых в виде поддержки одаренных спортсменов за счет субсидии из федерального и областного бюджетов на оказание государственной поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд, в том числе спортивных сборных команд Российской Федерации, разработана в целях определения обоснованного и комплексного механизма определения размера денежных выплат одаренным спортсменам, занимающимся в организациях, осуществляющих спортивную подготовку, и образовательных организациях, реализующих федеральные стандарты спортивной подготовки (далее - денежные выплаты спортсменам).


(в ред. Приказов Министерства спорта Калининградской области от 26.06.2019 N 78, от 16.06.2020 N 73)


2. Размер денежных выплат спортсменам определяется на основании оценки достижений каждого спортсмена по следующим критериям:

N п/п

Спортивные соревнования

Количество баллов за места, занятые спортсменами

1-е место

2-е место

3-е место

1

Первенство мира

24

22

20

2

Первенство Европы

22

20

18

3

Юношеские Олимпийские игры, Европейские паралимпийские юношеские игры, юношеские Сурдлимпийские игры

16

14

12

4

Европейские юношеские олимпийские фестивали

14

12

10

5

Первенство России

14

12

10

6

Всероссийские спартакиады учащихся, спартакиады молодежи, спартакиады спортивных школ

14

12

10


3. Значение одного балла устанавливается в размере 4500 рублей.


4. Конкретный размер денежных выплат спортсменам устанавливается приказом Министерства спорта Калининградской области после проведения проверки документов, представленных в отношении спортсменов организациями, осуществляющими спортивную подготовку, и образовательными организациями, реализующими федеральные стандарты спортивной подготовки, в соответствии с пунктом 4 Порядка поддержки одаренных спортсменов, занимающихся в организациях, осуществляющих спортивную подготовку, и образовательных организациях, реализующих федеральные стандарты спортивной подготовки, утвержденного Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 13 февраля 2018 года N 127 (далее - порядок), и оценки достижений спортсменов при условии соответствия спортсменов критериям, указанным в пункте 8 порядка.


5. Денежные выплаты устанавливаются в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на текущий год на оказание государственной поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд, в том числе спортивных сборных команд Российской Федерации.


(в ред. Приказов Министерства спорта Калининградской области от 26.06.2019 N 78, от 16.06.2020 N 73)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»