КОМИТЕТ ПО ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКЕ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июля 2018 года N 24/1


Об утверждении Порядков поступления обращений и заявлений в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Новгородской области в комитете по тарифной политике Новгородской области, и урегулированию конфликта интересов

(с изменениями на 9 ноября 2022 года)

(в ред. Постановления Комитета по тарифной политике Новгородской области от 09.11.2022 N 58)




В соответствии с Положением о комитете по тарифной политике Новгородской области, утвержденным постановлением Правительства Новгородской области от 21.07.2016 N 258, комитет по тарифной политике Новгородской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок поступления обращения гражданина, замещавшего в комитете по тарифной политике Новгородской области должность государственной гражданской службы, включенную в Перечень должностей государственной гражданской службы Новгородской области, после увольнения с которых гражданин обязан соблюдать ограничения, предусмотренные частями 1 и 2 статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", утвержденный постановлением Новгородской областной Думы от 22.09.2010 N 1547-ОД, о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по государственному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, до истечения двух лет со дня увольнения с государственной гражданской службы Новгородской области.


2. Утвердить прилагаемый Порядок поступления заявления от лица, замещающего должность государственной гражданской службы Новгородской области в комитете по тарифной политике Новгородской области, о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.


3. Признать утратившими силу постановления комитета по ценовой и тарифной политике области:


от 30.04.2014 N 13/14 "Об утверждении Порядка поступления обращений и заявлений в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Новгородской области в комитете по ценовой и тарифной политике области, и урегулированию конфликта интересов";


от 07.07.2016 N 22/2 "О внесении изменений в постановление комитета по ценовой и тарифной политике области от 30.04.2014 N 13/14".


4. Опубликовать постановление в газете "Новгородские ведомости" и разместить на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).



Председатель комитета
по тарифной политике
Новгородской области
М.Н.СОЛТАГАНОВА



Утвержден
постановлением
комитета по тарифной
политике Новгородской области
от 24.07.2018 N 24/1



ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАНИНА, ЗАМЕЩАВШЕГО В КОМИТЕТЕ ПО ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКЕ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ДОЛЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ, ВКЛЮЧЕННУЮ В ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ С КОТОРЫХ ГРАЖДАНИН ОБЯЗАН СОБЛЮДАТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ЧАСТЯМИ 1 И 2 СТАТЬИ 12 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 25 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА N 273-ФЗ "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ", УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ОТ 22.09.2010 N 1547-ОД, О ДАЧЕ СОГЛАСИЯ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТИ В КОММЕРЧЕСКОЙ ИЛИ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЛИБО НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ НА УСЛОВИЯХ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОГО ДОГОВОРА В КОММЕРЧЕСКОЙ ИЛИ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ЕСЛИ ОТДЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ УПРАВЛЕНИЮ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ВХОДИЛИ В ЕГО ДОЛЖНОСТНЫЕ (СЛУЖЕБНЫЕ) ОБЯЗАННОСТИ, ДО ИСТЕЧЕНИЯ ДВУХ ЛЕТ СО ДНЯ УВОЛЬНЕНИЯ С ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Комитета по тарифной политике Новгородской области от 09.11.2022 N 58)



1. Настоящий Порядок определяет процедуру поступления в комитет по тарифной политике Новгородской области (далее - комитет) обращения гражданина, замещавшего в комитете должность государственной гражданской службы, включенную в Перечень должностей государственной гражданской службы Новгородской области, после увольнения с которых гражданин обязан соблюдать ограничения, предусмотренные частями 1 и 2 статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", утвержденный постановлением Новгородской областной Думы от 22.09.2010 N 1547-ОД, о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по государственному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, до истечения двух лет со дня увольнения с государственной гражданской службы Новгородской области (далее - обращение).


2. Гражданин направляет обращение в комитет в письменной форме. В обращении указываются: фамилия, имя, отчество гражданина, дата его рождения, адрес места жительства, замещаемые должности в течение последних 2 лет до дня увольнения с государственной гражданской службы, наименование, место нахождения коммерческой или некоммерческой организации, характер ее деятельности, должностные (служебные) обязанности, исполняемые гражданином во время замещения им должности государственной гражданской службы Новгородской области, функции по государственному управлению в отношении коммерческой или некоммерческой организации, вид договора (трудовой или гражданско-правовой), предполагаемый срок его действия, сумма оплаты за выполнение (оказание) по договору работ (услуг).


3. Обращение может быть подано гражданским служащим, планирующим свое увольнение с государственной гражданской службы Новгородской области.


4. Обращение в день поступления регистрируется в соответствии с установленными в комитете правилами делопроизводства и передается специалисту, осуществляющему ведение кадрового делопроизводства в комитете (далее - специалист).


5. Специалист осуществляет рассмотрение обращения, по результатам которого подготавливает мотивированное заключение по существу обращения с учетом требований статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".


При подготовке мотивированного заключения по результатам рассмотрения обращения специалист имеет право проводить собеседование с гражданином, представившим обращение, получать от него письменные пояснения и направлять за подписью председателя комитета запросы в территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы государственной власти Новгородской области, иные государственные органы Новгородской области, органы местного самоуправления Новгородской области и заинтересованные организации, использовать государственную информационную систему в области противодействия коррупции "Посейдон", в том числе для направления запросов.


(в ред. Постановления Комитета по тарифной политике Новгородской области от 09.11.2022 N 58)


6. Обращение, заключение и другие материалы в течение 7 рабочих дней со дня поступления обращения в комитет представляются председателю комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Новгородской области в комитете, и урегулированию конфликта интересов (далее - комиссия), а в случае направления запросов - в течение 45 дней со дня поступления обращения в комитет.


7. Председатель комиссии при поступлении к нему обращения организует его рассмотрение комиссией в порядке, установленном постановлением комитета по тарифной политике Новгородской области.



Утвержден
постановлением
комитета по тарифной
политике Новгородской области
от 24.07.2018 N 24/1



ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ ОТ ЛИЦА, ЗАМЕЩАЮЩЕГО ДОЛЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ В КОМИТЕТЕ ПО ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКЕ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, О НЕВОЗМОЖНОСТИ ПО ОБЪЕКТИВНЫМ ПРИЧИНАМ ПРЕДСТАВИТЬ СВЕДЕНИЯ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА СВОИХ СУПРУГИ (СУПРУГА) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ


1. Настоящий Порядок поступления заявления от лица, замещающего должность государственной гражданской службы Новгородской области в комитете по тарифной политике Новгородской области, о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей разработан в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".


2. Настоящий Порядок устанавливает процедуру поступления в комитет по тарифной политике Новгородской области (далее - комитет) заявления от лица, замещающего должность государственной гражданской службы Новгородской области в комитете, о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - заявление).


3. В день поступления заявление регистрируется в соответствии с установленными в комитете правилами делопроизводства и передается секретарю комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Новгородской области в комитете, и урегулированию конфликта интересов (далее - комиссия), который в день поступления регистрирует его в специальном журнале учета таких заявлений (далее - журнал).


Журнал должен быть прошит, пронумерован, скреплен печатью комитета.


4. В день регистрации заявления в журнале секретарь комиссии передает его председателю комиссии, который организует его рассмотрение комиссией в порядке, установленном постановлением комитета по тарифной политике Новгородской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»