МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 19 июля 2018 года N 1363


Об организации работы с медицинскими организациями по передаче направлений граждан на медико-социальную экспертизу (форма N 088/у-06) без участия граждан



В целях реализации пункта 19.1 порядка и условий признания лица инвалидом, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом", приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 05.05.2012 N 502н "Об утверждении порядка создания и деятельности врачебной комиссии медицинской организации", в целях совершенствования организации и проведения внутреннего контроля обоснованности направления на медико-социальную экспертизу (далее - МСЭ), организации межведомственного взаимодействия в работе по вопросам, относящимся к компетенции врачебной комиссии с федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы, повышения доступности услуг приказываю:


1. Руководителям медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Рязанской области:


1.1. Назначить ответственное лицо за передачу направлений граждан на медико-социальную экспертизу (форма N 088/у-06) без участия граждан.


1.2. Обеспечить направление документов на медико-социальную экспертизу в течение 3 рабочих дней со дня выдачи направления на медико-социальную экспертизу в следующем порядке:


- в электронной форме (сканированный документ в формате PDF, режим - черно-белый, формат - А4, разрешение - 300 точек/дюйм) посредством направления по защищенной VPN-сети N 1717 посредством программы "Деловая почта" VipNet Client, установленной на рабочем месте в медицинских организациях, в адрес ФКУ "ГБ МСЭ по Рязанской области" Минтруда России (абонентский пункт 11.0.1.21 VPN-сети N 2711).


- нарочным на бумажном носителе с соблюдением требований действующего законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных, с оформлением реестра передачи направления на МСЭ согласно приложению к настоящему приказу.


2. Контроль за исполнением настoящего приказа возложить на и.о. заместителя министра С.Б.Спивака.



Министр
А.А.ПРИЛУЦКИЙ



Приложение
к приказу
министерства здравоохранения
Рязанской области
от 19 июля 2018 г. N 1363



РЕЕСТР ПЕРЕДАЧИ НАПРАВЛЕНИЯ НА МЕДИКО-СОЦИАЛЬНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ Название медицинской организации (ОГРН)

Номер и дата протокола ВК, содержащего решение о направлении гражданина на медико-социальную экспертизу

Фамилия, имя, отчество председателя ВК (уполномоченного лица), подписавшего направление на МСЭ (ф. 088/у-06)

Фамилия, имя, отчество (при наличии) пациента

Дата рождения

Направлен впервые повторно

Адрес места жительства (при отсутствии места жительства указывается адрес пребывания, фактического проживания на территории Российской Федерации)

СНИЛС

1

2

3

4

5

6

7


Дата передачи   ______________________________ ______________________

_____________   (подпись уполномоченного лица) (расшифровка подписи)

    М.П.


Дата приема

_____________  ______________________________ ______________________

               (подпись уполномоченного лица) (расшифровка подписи)

   М.П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»