АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СМОЛЕНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 2018 года N 1886-адм


Об утверждении Административного регламента предоставления Администрацией города Смоленска муниципальной услуги "Выдача разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства, в отношении которого выдача разрешения на строительство осуществлялась Администрацией города Смоленска"

(с изменениями на 15 мая 2020 года)

(в ред. постановлений Администрации города Смоленска от 21.11.2018 N 3075-адм, от 15.05.2020 N 986-адм)




В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Администрации города Смоленска от 30.03.2011 N 567-адм "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг", руководствуясь Уставом города Смоленска, Администрация города Смоленска постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления Администрацией города Смоленска муниципальной услуги "Выдача разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства, в отношении которого выдача разрешения на строительство осуществлялась Администрацией города Смоленска".


2. Признать утратившим силу постановление Администрации города Смоленска от 15.09.2011 N 1787-адм "Об утверждении Административного регламента Администрации города Смоленска по предоставлению муниципальной услуги "Подготовка и выдача разрешений на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию".


3. Комитету по информационной политике Администрации города Смоленска опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.


4. Комитету по информационным ресурсам и телекоммуникациям Администрации города Смоленска разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Смоленска и внести соответствующие изменения в Реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Смоленской области.


5. Комитету по местному самоуправлению Администрации города Смоленска внести соответствующие изменения в Перечень государственных и муниципальных услуг, предоставляемых на территории города Смоленска, Перечень услуг с элементами межведомственного и межуровневого взаимодействия, предоставляемых на территории города Смоленска, Перечень государственных и муниципальных услуг, предоставление которых организуется в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг населению в городе Смоленске.


6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Глава города Смоленска
В.А.СОВАРЕНКО



Утвержден
постановлением
Администрации
города Смоленска
от 18.07.2018 N 1886-адм



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА СМОЛЕНСКА МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ОБЪЕКТА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, В ОТНОШЕНИИ КОТОРОГО ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ОСУЩЕСТВЛЯЛАСЬ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА СМОЛЕНСКА"

(в ред. постановлений Администрации города Смоленска от 21.11.2018 N 3075-адм, от 15.05.2020 N 986-адм)




1. Общие положения



1.1. Предмет регулирования Административного регламента предоставления муниципальной услуги

(в ред. постановления Администрации города Смоленска от 15.05.2020 N 986-адм)



Настоящий Административный регламент регулирует состав, последовательность и сроки административных процедур и административных действий, осуществляемых Администрацией города Смоленска (далее - Администрация) по заявлению лиц, указанных в подразделе 1.2 настоящего раздела, в пределах установленных федеральными нормативными правовыми актами полномочий по предоставлению муниципальной услуги "Выдача разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства, в отношении которого выдача разрешения на строительство осуществлялась Администрацией города Смоленска" (далее - муниципальная услуга).



1.2. Описание заявителей

(в ред. постановления Администрации города Смоленска от 15.05.2020 N 986-адм)



1.2.1. Заявителями являются физические или юридические лица, осуществившие строительство, реконструкцию объектов капитального строительства на основании разрешения на строительство, выданного Администрацией (далее - заявители).


1.2.2. От имени заявителей за предоставлением муниципальной услуги вправе обратиться уполномоченный в соответствии с федеральным законодательством представитель заявителя.



1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги

(в ред. постановления Администрации города Смоленска от 15.05.2020 N 986-адм)



1.3.1. Информацию о порядке предоставления муниципальной услуги можно получить:


а) при личном или письменном обращении в управление архитектуры и градостроительства Администрации (далее - управление);


б) по электронной почте;


в) на информационных стендах, размещенных в управлении;


г) по телефонам;


д) на официальном сайте Администрации в сети "Интернет";


е) в Смоленском областном государственном бюджетном учреждении "Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению", в Промышленном филиале Смоленского областного государственного бюджетного учреждения "Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению" в городе Смоленске (далее - МФЦ).


1.3.2. Размещаемая информация содержит:


а) текст настоящего Административного регламента с приложениями;


б) перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, и требования, предъявляемые к этим документам;


в) порядок информирования о ходе предоставления муниципальной услуги;


г) порядок обжалования решений и действий (бездействия), принимаемых и осуществляемых должностными лицами управления в ходе предоставления муниципальной услуги.


1.3.3. Справочная информация о месте нахождения, графике работы, справочных телефонах и об адресе электронной почты управления размещается:


- на официальном сайте Администрации в сети "Интернет";


- в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал) (электронный адрес: http://www.gosuslugi.ru), а также в региональной государственной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Смоленской области" (далее - Региональный портал) (электронный адрес: http://pgu.admin-smolensk.ru).


1.3.4. Справочная информация о месте нахождения, графике работы, справочных телефонах и об адресе электронной почты МФЦ в городе Смоленске размещается:


- на официальном сайте МФЦ;


- на официальном сайте Администрации в сети "Интернет", на Едином и Региональном портале.


1.3.5. Основными требованиями к информированию заявителей являются:


а) достоверность предоставляемой информации;


б) четкость в изложении информации;


в) полнота информирования;


г) удобство и доступность получения информации.


1.3.6. Специалистами управления, обеспечивающими предоставление муниципальной услуги, осуществляется консультирование по следующим вопросам:


а) перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, комплектность (достаточность) представленных документов;


б) перечень органов власти и организаций, в которых заявитель может получить документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги (наименование и их местонахождение);


в) время приема и выдачи документов, связанных с предоставлением муниципальной услуги;


г) порядок и сроки предоставления муниципальной услуги;


д) порядок обжалования решений или действий (бездействия), принятых или осуществленных в ходе предоставления муниципальной услуги.


1.3.7. Консультирование заявителей по вопросам предоставления муниципальной услуги осуществляется бесплатно.


1.3.8. При ответах на телефонные звонки и устные обращения заявителей специалисты управления подробно и в вежливой форме информируют их по вопросам, касающимся предоставления муниципальной услуги. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании структурного подразделения Администрации - управления, в которое позвонил гражданин, фамилии, имени, отчества и должности лица, принявшего звонок.


1.3.9. При невозможности специалиста управления, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы о предоставлении муниципальной услуги телефонный звонок должен быть переадресован другому специалисту управления либо обратившемуся заявителю должен быть сообщен номер телефона, по которому он может получить необходимую информацию.



2. Стандарт предоставления муниципальной услуги



2.1. Наименование муниципальной услуги


Наименование муниципальной услуги - "Выдача разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства, в отношении которого выдача разрешения на строительство осуществлялась Администрацией города Смоленска".



2.2. Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу

(в ред. постановления Администрации города Смоленска от 15.05.2020 N 986-адм)



2.2.1. Муниципальная услуга предоставляется Администрацией города Смоленска, структурным подразделением - управлением архитектуры и градостроительства Администрации города Смоленска.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»