ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июля 2018 года N 366


Об утверждении Порядков предоставления и размеров единовременных денежных выплат, установленных частью 1 и 2 статьи 8-1 Закона Сахалинской области от 01.04.2013 N 18-ЗО "О физической культуре и спорте в Сахалинской области"

(с изменениями на 31 марта 2021 года)

(в ред. Постановления Правительства Сахалинской области от 31.03.2021 N 119)




В соответствии с частями 1 и 2 статьи 8-1 Закона Сахалинской области "О физической культуре и спорте в Сахалинской области" от 01.04.2013 N 18-ЗО Правительство Сахалинской области постановляет:


1. Утвердить Порядок предоставления единовременной денежной выплаты, установленной частью 1 статьи 8-1 Закона Сахалинской области от 01.04.2013 N 18-ЗО "О физической культуре и спорте в Сахалинской области" (прилагается).


2. Утвердить размеры единовременной денежной выплаты, установленной частью 1 статьи 8-1 Закона Сахалинской области от 01.04.2013 N 18-ЗО "О физической культуре и спорте в Сахалинской области" (прилагается).


3. Утвердить Порядок предоставления единовременной денежной выплаты, установленной частью 2 статьи 8-1 Закона Сахалинской области от 01.04.2013 N 18-ЗО "О физической культуре и спорте в Сахалинской области" (прилагается).


4. Утвердить размеры единовременной денежной выплаты, установленной частью 2 статьи 8-1 Закона Сахалинской области от 01.04.2013 N 18-ЗО "О физической культуре и спорте в Сахалинской области" (прилагается).


5. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости", на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области, на "Официальном интернет-портале правовой информации".


6. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.



Председатель Правительства
Сахалинской области
В.Г.Щербина



Утвержден
постановлением
Правительства Сахалинской области
от 23.07.2018 N 366



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ, УСТАНОВЛЕННОЙ ЧАСТЬЮ 1 СТАТЬИ 8-1 ЗАКОНА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 01.04.2013 N 18-ЗО "О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

(в ред. Постановления Правительства Сахалинской области от 31.03.2021 N 119)



1. Настоящий Порядок определяет правила и условия предоставления единовременной денежной выплаты, установленной частью 1 статьи 8-1 Закона Сахалинской области от 01.04.2013 N 18-ЗО "О физической культуре и спорте в Сахалинской области" (далее - Порядок).


2. Единовременная денежная выплата (далее - ЕДВ) предоставляется спортсменам - членам спортивных сборных команд Российской Федерации, зарегистрированным в установленном порядке по постоянному месту жительства на территории Сахалинской области, завоевавшим звания чемпионов или призеров Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, чемпионатов, первенств мира, Европы, Азии по видам спорта, входящим в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр среди взрослых спортсменов, а также тренерам таких спортсменов.


3. ЕДВ спортсменам выплачивается в размерах, установленных Правительством Сахалинской области.


4. В случае занятия спортсменом нескольких первых, вторых или третьих мест в рамках одного официального соревнования, предусмотренного пунктом 2 настоящего Порядка, ЕДВ предоставляется спортсмену и его тренеру однократно по наивысшему спортивному результату, показанному спортсменом на этом соревновании.


В случае занятия спортсменом мест, по которым предусмотрена ЕДВ, на нескольких официальных соревнованиях, предусмотренных пунктом 2 настоящего Порядка, ЕДВ спортсмену и его тренеру предоставляется за каждое официальное соревнование.


5. ЕДВ выплачивается тренеру, непосредственно осуществлявшему подготовку спортсмена(-ов) к официальным соревнованиям, указанным в пункте 2 настоящего Порядка:


1) в командных видах программы, спортивных играх в размере, равном 50% ЕДВ, установленной для одного спортсмена;


2) в индивидуальных видах программы в размере 50% от размера ЕДВ спортсмена, подготовку которого он осуществлял.


ЕДВ выплачивается тренеру, зарегистрированному по месту жительства на территории Сахалинской области, проработавшему со спортсменом не менее двух последних лет, предшествующих дню занятия спортсменом первого, второго или третьего места на соревнованиях.


В случае подготовки спортсмена двумя и более тренерами ЕДВ распределяется между тренерами в равных долях.


6. ЕДВ назначается на основании предоставленного в министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области (далее - Министерство) письменного заявления спортсмена либо его законного представителя (родителя, усыновителя, опекуна или попечителя), тренера.


Заявление о выплате спортсмену (тренеру) ЕДВ предоставляется в Министерство в произвольной форме в течение шести месяцев с момента окончания соревнования, указанного в пункте 2 настоящего Порядка.


К заявлению прилагаются следующие документы:


- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;


- сведения о регистрации в установленном порядке по постоянному месту жительства на территории Сахалинской области;


- копия протокола соревнований, заверенная главной судейской коллегией соревнований, предусмотренных пунктом 2 настоящего Порядка.


Для Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, Чемпионатов, Первенств мира, Европы, Азии по видам спорта допускается представление выписки из официального протокола, заверенной печатью общероссийской спортивной федерации по виду спорта;


- справка с места работы тренера с копией приказа, заверенной печатью организации и подписью руководителя о зачислении спортсмена в группу тренера;


- реквизиты банковского счета, открытого в российской кредитной организации.


(в ред. Постановления Правительства Сахалинской области от 31.03.2021 N 119)


Заявитель несет ответственность за достоверность сведений, содержащихся в представленных документах.


7. В приеме документов на предоставление ЕДВ отказывается в следующих случаях:


1) отсутствие документов, подтверждающих личность заявителя либо его законного представителя, или отказ предъявить такие документы;


2) представление документов, предусмотренных настоящим Порядком, в неполном или искаженном виде.


8. В назначении ЕДВ отказывается в следующих случаях:


1) отсутствие права на получение ЕДВ;


2) обнаружение обстоятельств или документов, опровергающих достоверность сведений, представленных заявителем в подтверждение права на получение ЕДВ;


3) нарушение срока предоставления заявления, предусмотренного пунктом 6 настоящего Порядка;


4) применение спортивной федерацией санкций к спортсмену (в том числе спортивной дисквалификации) за противоправное влияние на результаты официальных соревнований.


9. Решение о назначении либо об отказе в предоставлении ЕДВ принимается Министерством не позднее 10 рабочих дней после поступления заявления и документов, предусмотренных пунктом 6 настоящего Порядка.


Заявителю в 5-дневный срок со дня принятия решения направляется соответствующее извещение.


Решение о предоставлении заявителю ЕДВ оформляется распоряжением Министерства.


10. Предоставление ЕДВ осуществляется путем перечисления на лицевой счет заявителя, открытый в кредитной организации, указанной заявителем, в течение месяца после принятия Министерством решения о предоставлении ЕДВ.


11. Министерство не несет ответственность за невыплаченные суммы ЕДВ в случае непредставления заявителем сведений о закрытии или изменении счета в кредитной организации.


Расходы, связанные с переводом ЕДВ заявителям через кредитные организации, осуществляются за счет средств областного бюджета.


12. Действия (бездействие) и решения должностных лиц Министерства обжалуются в установленном законодательством внесудебном и судебном порядках.



Утверждены
постановлением
Правительства Сахалинской области
от 23.07.2018 N 366



РАЗМЕРЫ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ, УСТАНОВЛЕННОЙ ЧАСТЬЮ 1 СТАТЬИ 8-1 ЗАКОНА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 01.04.2013 N 18-ЗО "О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ"


1. Единовременная денежная выплата спортсменам - членам спортивных сборных команд Российской Федерации, зарегистрированным в установленном порядке по постоянному месту жительства на территории Сахалинской области, завоевавшим звания чемпионов или призеров Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, чемпионатов, первенств мира, Европы, Азии по видам спорта, входящим в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр среди взрослых спортсменов, выплачивается в следующих размерах:



тыс. рублей

Уровень соревнования

Результативность выступления

Индивидуальные виды программы

Командные виды программы, спортивные игры

1 место

2 место

3 место

1 место

2 место

3 место

Олимпийские, Паралимпийские и Сурдлимпийские игры

1000

900

800

500

450

400

Чемпионат, первенство мира

200

180

160

100

90

80

Чемпионат, первенство Европы

180

160

140

90

80

70

Чемпионат, первенство Азии

160

130

120

80

65

60

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»