ОКРУЖНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЯКУТСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июля 2018 года N 200п

Об утверждении Методики расчета годовой платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на объектах муниципальной собственности городского округа "город Якутск"



В целях повышения эффективности процесса управления в сфере размещения объектов наружной рекламы и информации на территории городского округа "город Якутск", создания равных условий и возможностей для рекламораспространителей с использованием объектов муниципальной собственности и увеличения доходной части бюджета городского округа "город Якутск" путем проведения торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, в соответствии со статьей 448 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", пунктом 5.1 статьи 19 Федерального закона от 13 марта 2006 года N 38-ФЗ "О рекламе", Федеральным законом от 26 июля 2006 года N 135-ФЗ "О защите конкуренции", нормативным правовым актом Якутской городской Думы от 23 ноября 2011 года РЯГД N 39-16 "О порядке проведения торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на объектах муниципальной собственности городского округа "город Якутск":


1. Утвердить Методику расчета годовой платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на объектах муниципальной собственности городского округа "город Якутск" согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Муниципальному казенному учреждению "Служба информации, рекламы и контроля" городского округа "город Якутск" (Н.Г. Доброхотова) руководствоваться настоящим постановлением при расчете годовой платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на объектах муниципальной собственности городского округа "город Якутск".


3. Признать утратившим силу постановление Окружной администрации города Якутска от 17 мая 2012 года N 67п "Об утверждении Методики расчета годовой платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на объектах муниципальной собственности городского округа "город Якутск".


4. Департаменту по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ (Константинова Т.Н.) опубликовать настоящее постановление в газете "Эхо столицы" и разместить на официальном сайте Окружной администрации города Якутска www.якутск.рф.


5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности первого заместителя главы Игнатенко С.С.



Исполняющий обязанности главы
Д.Д.САДОВНИКОВ



Приложение
к постановлению
Окружной администрации г. Якутска
от 5 июля 2018 г. N 200п



МЕТОДИКА РАСЧЕТА ГОДОВОЙ ПЛАТЫ ПО ДОГОВОРУ НА УСТАНОВКУ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ РЕКЛАМНОЙ КОНСТРУКЦИИ НА ОБЪЕКТАХ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ЯКУТСК"



1. Общие положения


1.1. Настоящая Методика устанавливает порядок расчета годовой платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на объектах муниципальной собственности городского округа "город Якутск".



2. Порядок расчета платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции


2.1. Размер платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на объектах муниципальной собственности городского округа "город Якутск" рассчитывается по следующей формуле:


Р = БС х S х К1 х К2 х К3, где



Р - размер платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции;


БС - базовая ставка платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, устанавливаемая на основе независимой оценки, в соответствии с требованиями законодательства об оценочной деятельности; в размер базовой ставки не входят расходы на оплату электроэнергии;


S - площадь информационного поля рекламной конструкции. Площадь информационного поля определяется как сумма площадей информационных полей всех сторон рекламной конструкции;


К1 - коэффициент учета территориального расположения рекламной конструкции (в части расположения либо визуального восприятия с улицы) в соответствии с категорией.

N

п/п

Перечень улиц

К1

I

пр. Ленина (от ул. Дежнева до ул. Хабарова)

1,5

II

ул. Аммосова,

ул. Пояркова,

ул. Дзержинского,

ул. Лермонтова (от ул. Дзержинского до ул. Петровского),

ул. Петровского,

ул. Ярославского,

ул. Орджоникидзе

1,3

III

ул. Богатырева,

ул. Ойунского,

ул. Федора Попова,

ул. Лермонтова (от ул. Петровского до Сергеляхского шоссе),

ул. Петра Алексеева,

ул. Курашова,

ул. Кирова,

ул. Хабарова,

ул. Чиряева,

ул. Октябрьская,

ул. Автострада 50 лет Октября,

ул. Можайского,

ул. Каландаришвили,

ул. Кулаковского

1,2

IV

Остальные улицы в пределах города Якутска

1,0

V

Территории пригородных поселений (п. Маган, мкр. Марха, с. Пригородный, мркн. Кангалассы, с. Табага, Хатасский наслег, Тулагино-Кильдямский наслег)

0,75


К2 - коэффициент размера рекламной конструкции.

N

п/п

Размер рекламной конструкции

     К2

1

До 10 кв. м (включительно)

2

2

От 10 кв. м до 18 кв. м (включительно)

     1,5

3

От 18 кв. м до 36 кв. м (включительно)

1

4

От 36 кв. м до 100 кв. м (включительно)

     0,8

5

От 100 кв. м и свыше

     0,5


К3 - коэффициент учета выполнения социальной функции

N

п/п

Тип рекламной конструкции

К3

1

Рекламные конструкции на остановочных павильонах

0,5

2

Все иные типы

1


2.2. Плата по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, рассчитанная по данной методике, не включает налог на добавленную стоимость.



Руководитель аппарата
Л.И.САВВИНА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»