Недействующий


УПРАВЛЕНИЕ ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДНЫМ РЕСУРСАМ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПРИКАЗ

от 19 июля 2018 года N 193-к


Об Административном регламенте предоставления Управлением по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея государственной услуги по согласованию мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея от 23.08.2019 N 236-к, вступающего в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования.
____________________________________________________________________



В целях реализации положений статьи 19 Федерального закона от 4 мая 1999 года N 96-ФЗ "Об охране атмосферного воздуха" и в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления Управлением по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея государственной услуги по согласованию мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий.


2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Начальник Управления
С.В.КОЛЕСНИКОВ



Приложение
к приказу
Управления по охране
окружающей среды и
природным ресурсам
Республики Адыгея
от 19 июля 2018 г. N 193-к



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УПРАВЛЕНИЕМ ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДНЫМ РЕСУРСАМ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО СОГЛАСОВАНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО УМЕНЬШЕНИЮ ВЫБРОСОВ ВРЕДНЫХ (ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ) ВЕЩЕСТВ В АТМОСФЕРНЫЙ ВОЗДУХ В ПЕРИОДЫ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ



1. Общие положения


Предмет регулирования регламента


1.1. Административный регламент предоставления Управлением по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея (далее - Административный регламент) государственной услуги по согласованию мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий (далее - государственная услуга) разработан в целях повышения качества предоставления государственной услуги, определяет сроки и последовательность действий Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея по предоставлению государственной услуги применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, имеющих источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух на территории Республики Адыгея и подлежащих оповещению о наступлении неблагоприятных метеорологических условий (далее - НМУ) по режимам опасности на текущий год (далее - юридические лица и индивидуальные предприниматели), порядок и формы контроля предоставления государственной услуги, порядок и формы обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных служащих, участвующих в предоставлении государственной услуги.


Круг заявителей


1.2. Получателями государственной услуги являются индивидуальные предприниматели и юридические лица, имеющие источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух на территории Республики Адыгея и подлежащие оповещению о наступлении НМУ по режимам опасности на текущий год (далее - заявители).


От имени заявителя могут выступать лица, действующие от имени заявителя без доверенности в силу закона и (или) учредительных документов, либо лица, уполномоченные на представление интересов заявителя соответствующей доверенностью.


Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


1.3. Непосредственное предоставление государственной услуги осуществляет отдел охраны окружающей среды, экологической экспертизы и особо охраняемых природных территорий регионального значения.


Управление по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея (далее - Управление) располагается по адресу:


385000, г. Майкоп, ул. Крестьянская, 236;


тел./факс (8772) 57-09-24, 52-64-85;


электронная почта: ecokontrol-ra@yandex.ru;


официальный сайт исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея, страница Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет) - http://www.adygheya.ru.


Прием документов для получения государственной услуги:


- понедельник - четверг: с 10.00 до 17.00 часов;


- перерыв на обед: с 13.00 до 14.00 часов;


- пятница - неприемный день.


Выдача документов по результатам выполнения государственной услуги:


- понедельник - четверг: с 10.00 до 17.00 часов;


- перерыв на обед: с 13.00 до 14.00 часов;


- пятница: с 10.00 до 16.00;


- перерыв на обед: с 13.00 до 14.00 часов;


Выходные дни: суббота, воскресенье.


Контактные телефоны: (8772) 57-09-24, (8772) 52-64-85.


1.4. Информация о местонахождении, графике работы Управления, о телефонах, о порядке предоставления государственной услуги предоставляется специалистами отдела охраны окружающей среды, экологической экспертизы и особо охраняемых природных территорий регионального значения с использованием средств телефонной связи, электронного информирования посредством размещения в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет на сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея на странице Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея (http://www.adygheya.ru)); публикации в средствах массовой информации, издания информационных материалов (брошюр, буклетов и т.д.).


Информация о предоставлении государственной услуги внесена в реестр государственных услуг (функций) Республики Адыгея и размещена:


- на региональном портале государственных и муниципальных услуг Республики Адыгея: www.pgu.adygresp.ru (далее - РПГУ);


- на Едином портале государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru (далее - ЕПГУ).


1.5. Информация о предоставлении государственной услуги, а именно:


выдержки из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;


текст административного регламента или выдержки из него;


информация о сроках предоставления государственной услуги в целом и сроках выполнения отдельных административных процедур;


схема порядка предоставления государственной услуги;


перечни документов, необходимых для предоставления государственной услуги;


формы документов для заполнения, образцы заполнения документов (бланки для заполнения);


месторасположение, график (режим) работы, номера телефонов, адреса интернет-сайтов и электронной почты органов, в которых заявители могут получить документы, необходимые для регистрации заявления на выдачу разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу;


режим приема заявителей специалистами;


порядок информирования о ходе предоставления государственной услуги;


порядок получения консультаций;


порядок обжалования решений, действий или бездействия должностных лиц, осуществляющих предоставление государственной услуги,


доводится до сведения заявителей по телефонам, посредством электронной почты, а также размещается на сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея на странице Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея: http://www.adygheya.ru и информационном стенде в здании Управления.


1.6. Информирование о ходе предоставления государственной услуги осуществляется должностными лицами отдела охраны окружающей среды, экологической экспертизы и особо охраняемых природных территорий регионального значения Управления:


- при личном контакте с заявителями, посредством телефонной связи немедленно;


- посредством почты и электронной почты ecokontrol-ra@yandex.ru в течение 5 дней с момента поступления обращения.


1.6.1. Заявители, представившие документы для предоставления государственной услуги, в обязательном порядке информируются должностными лицами:


- о сроке и месте предоставления государственной услуги;


- об отказе в предоставлении государственной услуги;


- о сроке завершения оформления документов и возможности их получения.


1.6.2. Информация об отказе в предоставлении государственной услуги сообщается лично или направляется заявителю письмом и дублируется по телефону, указанному в заявлении (при наличии соответствующих данных в заявлении).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»