ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 2018 года N 368


Об утверждении Порядка представления органами социальной защиты населения муниципальных образований информации о предоставляемых членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 августа 2005 г. N 475 "О предоставлении членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг" Правительство Республики Тыва постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок представления органами социальной защиты населения муниципальных образований информации о предоставляемых членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг.


2. Министерству труда и социальной политики Республики Тыва обеспечить достоверность и своевременность направления в Федеральную службу по труду и занятости реестров получателей компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг по форме, установленной Федеральной службой по труду и занятости.


3. Главам муниципальных образований Республики Тыва организовать работу по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 2 августа 2005 г. N 475 "О предоставлении членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг".


4. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Тыва от 25 апреля 2012 г. N 192 "Об утверждении порядков и сроков представления органами социальной защиты населения Республики Тыва, в которых зарегистрированы члены семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти и получатели ежемесячного пособия детям отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших), пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации, соответствующей информации и сведений в Министерство здравоохранения и социального развития Республики Тыва, а также ее обобщения и последующего представления в Федеральное медико-биологическое агентство".


5. Разместить настоящее постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и официальном сайте Республики Тыва в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


6. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.



Глава Республики Тыва
Ш.КАРА-ООЛ



Утвержден
постановлением Правительства
Республики Тыва
от 13 июля 2018 г. N 368



ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ИНФОРМАЦИИ О ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ЧЛЕНАМ СЕМЕЙ ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ) ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И СОТРУДНИКОВ НЕКОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ В СВЯЗИ С РАСХОДАМИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, КОММУНАЛЬНЫХ И ДРУГИХ ВИДОВ УСЛУГ


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 августа 2005 г. N 475 "О предоставлении членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг" и устанавливает порядок и сроки представления органами социальной защиты населения муниципальных образований информации о предоставляемых членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг (далее - получатели компенсационных выплат).


2. Органы социальной защиты населения муниципальных образований, в которых зарегистрированы члены семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, ежемесячно не позднее 7 числа представляют в Министерство труда и социальной политики Республики Тыва в электронном виде и на бумажных носителях реестры получателей компенсационных выплат по форме, установленной Федеральной службой по труду и занятости.


3. Министерство труда и социальной политики Республики Тыва:


а) ежемесячно не позднее 13 числа обобщает реестры, полученные из органов социальной защиты населения муниципальных образований;


б) ежемесячно не позднее 15 числа представляет в Федеральную службу по труду и занятости в электронном виде и на бумажных носителях реестры по каждому из плательщиков (Сберегательный банк Российской Федерации, федеральное государственное унитарное предприятие "Почта России"), в которых указывается итоговая потребность в средствах федерального бюджета, а также в отношении каждого получателя компенсационных выплат;


в) ежеквартально не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, направляет в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий пенсионное обеспечение граждан, уволенных с военной и приравненной к ней службы, акты сверки, содержащие сведения о членах семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, получающих компенсационную выплату.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»