ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 2018 года N 240


О реализации мероприятий планов социального развития центров экономического роста субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа

(с изменениями на 23 апреля 2020 года)

(в ред. Постановлений Правительства Чукотского автономного округа от 26.12.2018 N 449, от 10.06.2019 N 304, от 23.04.2020 N 188)




В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, в целях реализации Государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса Чукотского автономного округа", утвержденной Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 21 октября 2013 года N 411, Правительство Чукотского автономного округа постановляет:


(в ред. Постановления Правительства Чукотского автономного округа от 10.06.2019 N 304)


1. Утвердить Порядок предоставления субсидии на финансовое обеспечение затрат на приобретение и доставку мобильных механизированных жилищно-бытовых комплексов для оленеводческих бригад, общин морских зверобоев, физических лиц - участников программы "Дальневосточный гектар", осуществляющих деятельность в отраслях традиционного природопользования, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.


(в ред. Постановлений Правительства Чукотского автономного округа от 10.06.2019 N 304, от 23.04.2020 N 188)


2. Утвердить Порядок предоставления субсидии на финансовое обеспечение затрат на приобретение, доставку и монтаж модульного завода по переработке шкур для организаций, осуществляющих деятельность в отраслях традиционного природопользования Чукотского автономного округа, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.


(п. 2 в ред. Постановления Правительства Чукотского автономного округа от 23.04.2020 N 188)


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент сельского хозяйства и продовольствия Чукотского автономного округа (Давидюк С.Н.).


(п. 3 введен Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 23.04.2020 N 188)



Председатель Правительства
Р.В.КОПИН



Приложение 1
к постановлению Правительства
Чукотского автономного округа
от 18 июля 2018 г. N 240



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗАТРАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ И ДОСТАВКУ МОБИЛЬНЫХ МЕХАНИЗИРОВАННЫХ ЖИЛИЩНО-БЫТОВЫХ КОМПЛЕКСОВ ДЛЯ ОЛЕНЕВОДЧЕСКИХ БРИГАД, ОБЩИН МОРСКИХ ЗВЕРОБОЕВ, ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ - УЧАСТНИКОВ ПРОГРАММЫ "ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ГЕКТАР", ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОТРАСЛЯХ ТРАДИЦИОННОГО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

(в ред. Постановлений Правительства Чукотского автономного округа от 26.12.2018 N 449, от 10.06.2019 N 304, от 23.04.2020 N 188)




1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


(в ред. Постановления Правительства Чукотского автономного округа от 23.04.2020 N 188)



1.1. Настоящий Порядок регламентирует правила и условия предоставления из окружного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям Чукотского автономного округа (далее - Получатели субсидии) субсидии на финансовое обеспечение затрат на приобретение и доставку мобильных механизированных жилищно-бытовых комплексов для оленеводческих бригад, общин морских зверобоев, физических лиц - участников программы "Дальневосточный гектар", осуществляющих деятельность в отраслях традиционного природопользования (далее - Субсидия).


1.2. Субсидия имеет заявительный характер и предоставляется Получателям субсидии на безвозмездной и безвозвратной основе в целях улучшения бытовых условий оленеводов, морских зверобоев, физических лиц - участников программы "Дальневосточный гектар", осуществляющих деятельность в отраслях традиционного природопользования.


Субсидия предоставляется в рамках реализации мероприятия "Субсидии на финансовое обеспечение затрат на приобретение и доставку мобильных механизированных жилищно-бытовых комплексов для оленеводческих бригад, общин морских зверобоев, физических лиц - участников программы "Дальневосточный гектар", осуществляющих деятельность в отраслях традиционного природопользования", Подпрограммы "Развитие отрасли животноводства, переработки и реализации продукции животноводства" Государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса Чукотского автономного округа", утвержденной Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 21 октября 2013 года N 411 (далее - Подпрограмма), за счет средств федерального бюджета.


1.3. Главным распорядителем средств окружного бюджета, осуществляющим предоставление Субсидии, до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как получателя бюджетных средств доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление Субсидии на соответствующий финансовый год, является Департамент сельского хозяйства и продовольствия Чукотского автономного округа (далее - Департамент).


Предоставление Субсидии осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в окружном бюджете на соответствующий финансовый год.


1.4. К категории сельскохозяйственных товаропроизводителей Чукотского автономного округа, имеющих право на получение Субсидии, относятся:


юридические лица (сельскохозяйственные предприятия и организации, за исключением государственных или муниципальных унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ, доля участия Российской Федерации, субъекта Российской Федерации либо муниципального образования в уставных (складочных) капиталах которых превышает 25 процентов), осуществляющие производство по виду экономической деятельности "северное оленеводство";


сельскохозяйственные кооперативы.


Критериями отбора Получателей субсидии являются:


осуществление деятельности на территории Чукотского автономного округа не менее двух лет;


для сельскохозяйственных товаропроизводителей, за исключением сельскохозяйственных кооперативов, - наличие поголовья северных оленей на начало текущего финансового года не менее 1000 голов северных оленей и наличие оленеводческих бригад;


для сельскохозяйственных кооперативов - количество членов сельскохозяйственного кооператива - не менее трех сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих производство по виду экономической деятельности "северное оленеводство" и имеющих оленеводческие бригады.



2. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ


2.1. Для получения Субсидии и заключения Соглашения о предоставлении Субсидии (далее - Соглашение) Получатели субсидии в срок до 25 апреля текущего года представляют в Департамент следующие документы:


(в ред. Постановлений Правительства Чукотского автономного округа от 10.06.2019 N 304, от 23.04.2020 N 188)


1) заявку на выделение Субсидии по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку (далее - заявка);


(пп. 1 в ред. Постановления Правительства Чукотского автономного округа от 23.04.2020 N 188)


2) для сельскохозяйственных товаропроизводителей, за исключением сельскохозяйственных кооперативов, - отчет о движении поголовья домашних северных оленей за предыдущий год, заверенный Получателем субсидии;


3) для сельскохозяйственных кооперативов - справку о составе членов сельскохозяйственного кооператива на месяц подачи заявки, подписанную руководителем сельскохозяйственного кооператива;


4) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, выданную не ранее чем за месяц до даты представления заявки;


5) - 6) утратили силу. - Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 10.06.2019 N 304;


7) письмо Получателя субсидии в произвольной форме о согласии и принятии Получателем субсидии обязательств по включению в договоры (соглашения), заключаемые в целях исполнения обязательств по договорам (соглашениям) о предоставлении Субсидии, обязательств по согласию лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по указанным договорам (соглашениям), на осуществление Департаментом и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления Субсидии.


2.2. Департамент при получении от Получателей субсидии документов, указанных в пункте 2.1 настоящего раздела:


осуществляет их регистрацию в день поступления;


в течение 10 рабочих дней рассматривает документы и принимает решение о предоставлении Субсидии и заключении Соглашения или об отказе в ее предоставлении.


Перечень Получателей субсидии утверждается приказом Департамента.


2.3. Решение об отказе в предоставлении Субсидии принимается Департаментом в случае:


1) несоответствия представленных Получателем субсидии документов требованиям, определенным пунктом 2.1 настоящего раздела, или непредставления (представления не в полном объеме) указанных документов;


2) недостоверности представленной Получателем субсидии информации;


3) несоответствия Получателя субсидии критериям отбора, указанным в пункте 1.4 раздела 1 настоящего Порядка.


(в ред. Постановления Правительства Чукотского автономного округа от 23.04.2020 N 188)


В случае наличия оснований для отказа в предоставлении Субсидии, установленных настоящим пунктом, и принятия Департаментом решения об отказе в предоставлении Субсидии, Департамент направляет Получателю субсидии письменное уведомление о принятом решении с обоснованием причины отказа в предоставлении Субсидии, а также разъясняет порядок обжалования вынесенного решения в соответствии с законодательством Российской Федерации.


(абзац введен Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 23.04.2020 N 188)


2.4. Размер Субсидии определяется по формуле:


S = V x B1 / N,



где:


S - сумма субсидии, выделяемая Получателю субсидии;


V - размер средств, предусмотренных Подпрограммой на реализацию мероприятия, указанного в пункте 1.2 раздела 1 настоящего Порядка;


(в ред. Постановления Правительства Чукотского автономного округа от 23.04.2020 N 188)


B1 - количество оленеводческих бригад, общин морских зверобоев, физических лиц - участников программы "Дальневосточный гектар", осуществляющих деятельность в отраслях традиционного природопользования, которые будут обеспечены мобильными механизированными жилищно-бытовыми комплексами в соответствии с заявкой Получателя субсидии;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»