Недействующий


КОМИТЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 23 июля 2018 года N 440


Об утверждении Положения и состава конкурсной комиссии по проведению конкурсов для включения в кадровый резерв и на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Волгоградской области в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, а также Методики проведения конкурсов для включения в кадровый резерв и на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы комитета физической культуры и спорта Волгоградской области

____________________________________________________________________
Утратил силу с 19.06.2020 на основании приказа комитета физической культуры и спорта Волгоградской обл. от 19.06.2020 N 318.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 8 октября 2018 года)

(в ред. приказов комитета физической культуры и спорта Волгоградской области от 28.08.2018 N 498, от 08.10.2018 N 585)




В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 01 февраля 2005 г. N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2018 г. N 397 "Об утверждении единой методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации и включение в кадровый резерв государственных органов", Законом Волгоградской области от 08 апреля 2005 г. N 1045-ОД "О государственной гражданской службе Волгоградской области" и постановлением Губернатора Волгоградской области от 10 июня 2015 г. N 518 "Об утверждении Положения о кадровом резерве государственной гражданской службы Волгоградской области" приказываю:


1. Утвердить Положение о конкурсной комиссии по проведению конкурсов для включения в кадровый резерв и на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Волгоградской области в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области согласно приложению 1.


2. Утвердить состав конкурсной комиссии по проведению конкурсов для включения в кадровый резерв и на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Волгоградской области в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области согласно приложению 2.


3. Утвердить Методику проведения конкурсов для включения в кадровый резерв и на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Волгоградской области в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области согласно приложению 3.


4. Признать утратившим силу приказ комитета физической культуры и спорта Волгоградской области от 23 января 2018 г. N 27 "Об утверждении Положения о конкурсной комиссии по проведению конкурсов для включения в кадровый резерв и на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Волгоградской области в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области и Методики проведения конкурсов для включения в кадровый резерв и на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы комитета физической культуры и спорта Волгоградской области".


5. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.



Временно осуществляющий полномочия
председателя комитета
М.С.ЧЕРНОВ



Приложение 1
к приказу
комитета физической
культуры и спорта
Волгоградской области
от 23.07.2018 N 440



ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСОВ ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ И НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В КОМИТЕТЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ



1. Общие положения


1.1. Конкурсная комиссия по проведению конкурсов для включения в кадровый резерв и на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Волгоградской области в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области (далее именуется - конкурсная комиссия) действует на постоянной основе и является коллегиальным органом, сформированным для проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Волгоградской области и конкурса для включения в кадровый резерв на замещение должностей государственной гражданской службы Волгоградской области в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области (далее именуются - конкурсы).


1.2. Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Волгоградской области, а также настоящим Положением.


1.3. Состав конкурсной комиссии утверждается приказом комитета физической культуры и спорта Волгоградской области (далее - председатель комитета).



2. Основные функции и права конкурсной комиссии


2.1. Конкурсная комиссия осуществляет следующие функции:


обеспечивает равные условия для всех кандидатов, принимающих участие в конкурсах;


рассматривает документы, представленные кандидатами в установленном порядке для участия в конкурсах;


определяет соответствие кандидатов квалификационным требованиям к знаниям и умениям, необходимым для исполнения должностных обязанностей по должностям государственной гражданской службы Волгоградской области в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области (далее - комитет), на замещение которых проводятся конкурсы;


оценивает профессиональные и личностные качества кандидатов, принимающих участие в конкурсах, исходя из соответствующих квалификационных требований к знаниям и умениям, необходимым для исполнения должностных обязанностей по должностям государственной гражданской службы Волгоградской области в комитете, иных положений, установленных законодательством о государственной гражданской службе;


определяет победителей конкурсов;


определяет кандидатов, рекомендуемых председателю комитета для включения в кадровый резерв комитета.


2.2. Конкурсная комиссия в целях реализации возложенных на нее полномочий имеет право использовать в своей работе не противоречащие федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации и Волгоградской области методы оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, участвующих в конкурсах.



3. Состав конкурсной комиссии


3.1. Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря конкурсной комиссии и других членов комиссии.


3.2. В число постоянных членов конкурсной комиссии включается представитель отдела правового и кадрового обеспечения комитета.


3.3. Кроме постоянных членов конкурсной комиссии в ее состав перед проведением конкурса включаются приказом комитета:


представитель органа по управлению государственной гражданской службой Волгоградской области;


представители научных, образовательных и других организаций в качестве независимых экспертов-специалистов по вопросам, связанным с государственной гражданской службой;


представитель общественного совета, образованного при комитете физической культуры и спорта Волгоградской области. Кандидатура представителя общественного совета представляется по запросу председателя комитета;


представитель структурного подразделения, в котором проводится конкурс на замещение вакантной должности гражданской службы.


Общее число представителей общественного совета и независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов конкурсной комиссии.


3.4. Состав конкурсной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликта интересов, который мог бы повлиять на принимаемые решения, а также с учетом положений законодательства Российской Федерации о государственной тайне.


3.5. В целях повышения объективности и независимости работы конкурсной комиссии по решению председателя комитета проводится ежегодное обновление ее состава.



4. Порядок и организация работы конкурсной комиссии


4.1. Председатель конкурсной комиссии осуществляет руководство деятельностью конкурсной комиссии. В период временного отсутствия председателя конкурсной комиссии руководство конкурсной комиссией осуществляет заместитель председателя конкурсной комиссии.


4.2. Обеспечение работы конкурсной комиссии осуществляется секретарем конкурсной комиссии. Секретарь конкурсной комиссии участвует в оценке кандидатов и обладает правом голоса при принятии решений конкурсной комиссией.


4.3. Заседание конкурсной комиссии проводится по мере необходимости. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов. Проведение заседания конкурсной комиссии с участием только ее членов, замещающих должности гражданской службы, не допускается.


4.4. Решения конкурсной комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего.


4.5. Решения конкурсной комиссии принимаются в отсутствие кандидата и являются основанием для назначения его на вакантную должность государственной гражданской службы Волгоградской области в комитете или отказа в таком назначении, либо основанием для включения в кадровый резерв комитета или отказа во включении в кадровый резерв комитета.


4.6. Результаты голосования комиссии оформляются решением, которое подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами конкурсной комиссии, принявшими участие в заседании.



Приложение 2
к приказу
комитета физической
культуры и спорта
Волгоградской области
от 23.07.2018 N 440



СОСТАВ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСА ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ И НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В КОМИТЕТЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

N п/п

Фамилия, имя, отчество

Наименование должности

1

2

3

1.

Глинянов

Александр Сергеевич

председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, председатель комиссии

2.

Лисименко

Григорий Иванович

начальник отдела правового и кадрового обеспечения комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, заместитель председателя комиссии

3.

Толстопятова

Наталия Вячеславовна

начальник отдела методического сопровождения подведомственных учреждений, контроля и внутреннего финансового аудита комитета физической культуры и спорта Волгоградской области

4.

Лосева

Евгения Александровна

консультант отдела правового и кадрового обеспечения комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, секретарь комиссии


в состав конкурсной комиссии также входят:


руководитель структурного подразделения комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, в котором проводится конкурс для включения в кадровый резерв и на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Волгоградской области;


представитель государственного органа по управлению государственной гражданской службой Волгоградской области;


представители научных, образовательных и других организаций, приглашенные в качестве независимых экспертов-специалистов по вопросам, связанным с государственной гражданской службой, - 2 человека;


представители Общественного совета при комитете физической культуры и спорта Волгоградской области - 2 человека.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»