АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июля 2018 года N 1512


О Порядке общественного обсуждения проектов документов стратегического планирования Петропавловск-Камчатского городского округа

(с изменениями на 3 сентября 2021 года)

(в ред. Постановления Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 03.09.2021 N 1924)




В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 28.06.2014 N 172-ФЗ "О стратегическом планировании в Российской Федерации", Решением городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа от 22.12.2015 N 375-нд "О стратегическом планировании в Петропавловск-Камчатском городском округе"


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Утвердить Порядок общественного обсуждения проектов документов стратегического планирования Петропавловск-Камчатского городского округа согласно приложению.


2. Управлению делами администрации Петропавловск-Камчатского городского округа опубликовать настоящее Постановление в газете "Град Петра и Павла" и разместить на официальном сайте администрации Петропавловск-Камчатского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


3. Настоящее Постановление вступает силу после дня его официального опубликования.


4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа - начальника Управления экономического развития и предпринимательства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.


(п. 4 в ред. Постановления Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 03.09.2021 N 1924)



Глава
Петропавловск-Камчатского
городского округа
В.Ю.ИВАНЕНКО



Приложение
к Постановлению администрации
Петропавловск-Камчатского
городского округа
от 17.07.2018 N 1512



ПОРЯДОК ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ ДОКУМЕНТОВ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЛАНИРОВАНИЯ ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

(в ред. Постановления Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 03.09.2021 N 1924)




1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок общественного обсуждения проектов документов стратегического планирования Петропавловск-Камчатского городского округа (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 28.06.2014 N 172-ФЗ "О стратегическом планировании в Российской Федерации", Решением городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа от 22.12.2015 N 375-нд "О стратегическом планировании в Петропавловск-Камчатском городском округе" и устанавливает форму, порядок и сроки общественного обсуждения проектов документов стратегического планирования.


1.2. Настоящий Порядок применяется при вынесении на общественное обсуждение следующих проектов документов стратегического планирования:


1.2.1 проект Стратегии социально-экономического развития Петропавловск-Камчатского городского округа;


1.2.2 проект Плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Петропавловск-Камчатского городского округа.



2. Порядок, форма и сроки проведения общественного обсуждения проекта Стратегии социально-экономического развития Петропавловск-Камчатского городского округа и проекта Плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Петропавловск-Камчатского городского округа


2.1. Подготовку и проведение общественного обсуждения проекта Стратегии социально-экономического развития Петропавловск-Камчатского городского округа (далее - Стратегия) и проекта Плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Петропавловск-Камчатского городского округа (далее - План мероприятий) организует и проводит администрация Петропавловск-Камчатского городского округа в лице Управления экономического развития и предпринимательства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа (далее - Управление).


(в ред. Постановления Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 03.09.2021 N 1924)


2.2. Участниками общественного обсуждения являются физические лица, юридические лица, представители организаций, учреждений и общественных объединений, заинтересованные в общественном обсуждении проекта Стратегии и проекта Плана мероприятий.


2.3. Общественное обсуждение обеспечивается путем размещения проекта Стратегии и проекта Плана мероприятий на официальном сайте администрации Петропавловск-Камчатского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" http://pkgo.ru (далее - сайт) и уведомления о проведении общественного обсуждения проекта Стратегии и проекта Плана мероприятий не позднее, чем за 3 рабочих дня до начала проведения общественного обсуждения. Уведомление содержит следующую информацию:


2.3.1 срок начала и окончания проведения общественного обсуждения;


2.3.2 адрес электронной почты Управления для направления замечаний и предложений, контактный телефон сотрудника Управления, ответственного за прием замечаний и предложений;


2.3.3 порядок направления замечаний и предложений к проекту Стратегии и к проекту Плана мероприятий, а также требования к их оформлению;


2.3.4 порядок ознакомления с поступившими замечаниями и предложениями по проекту Стратегии и по проекту Плана мероприятий.


2.4. Срок общественного обсуждения проекта Стратегии и проекта Плана мероприятий составляет не менее 15 рабочих дней со дня его размещения на сайте.


2.5. Предложения и замечания участников общественного обсуждения к проекту Стратегии и к проекту Плана мероприятий носят рекомендательный характер.


2.6. Управление в течение 3 рабочих дней со дня окончания срока общественного обсуждения передает замечания и предложения, поступившие в ходе общественного обсуждения проекта Стратегии и проекта Плана мероприятий, в Рабочую группу по стратегическому планированию (далее - Рабочая группа).


Состав Рабочей группы утверждается распоряжением администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.


2.7. Заседание Рабочей группы проводится не позднее 15 рабочих дней со дня окончания срока общественного обсуждения проекта Стратегии и проекта Плана мероприятий.


Рабочая группа рассматривает, обобщает, анализирует, проверяет на соответствие законодательству замечания и предложения, поступившие в рамках общественного обсуждения проекта Стратегии и проекта Плана мероприятий.


По каждому поступившему замечанию и предложению члены рабочей группы голосуют отдельно. Решение принимается большинством голосов членов рабочей группы присутствующих на заседании. При равенстве голосов, голос председателя рабочей группы является решающим.


2.8. Протокол заседания рабочей группы, содержащий в себе информацию о количестве поступивших замечаний и предложений и таблица поступивших и одобренных рабочей группой замечаний и предложений, подписывается председателем рабочей группы в день заседания и в течение 3 рабочих дней со дня заседания рабочей группы размешается Управлением на сайте.


По итогам общественного обсуждения проекта Стратегии и проекта Плана мероприятий Управление в течение 15 рабочих дней со дня размещения на сайте протокола выполняет одно из следующих действий:


- дорабатывает проект Стратегии и проект Плана мероприятий;


- оставляет проект Стратегии и проект Плана мероприятий без изменений.



Приложение 1
к Порядку общественного обсуждения
проектов документов стратегического
планирования Петропавловск-Камчатского
городского округа



ТАБЛИЦА ЗАМЕЧАНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ИТОГАМ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТА СТРАТЕГИИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА И ПРОЕКТА ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ СТРАТЕГИИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


    Наименование проекта:

___________________________________________________________________________

    Наименование         ответственного         органа        администрации

Петропавловск-Камчатского городского округа:

___________________________________________________________________________

    Даты начала и окончания общественного обсуждения:

___________________________________________________________________________

    Проект        стратегии        социально-экономического        развития

Петропавловск-Камчатского  городского  округа и проект Плана мероприятий по

реализации        стратегии        социально-экономического        развития

Петропавловск-Камчатского  городского округа размещены на официальном сайте

администрации     Петропавловск-Камчатского     городского     округа     в

информационно-телекоммуникационной сети "Интернет":

___________________________________________________________________________

N п/п

Автор замечания, предложения (Ф.И.О., почтовый адрес физического лица/ полное и сокращенное наименование юридического лица)

Содержание замечания (предложения)

Результат рассмотрения (учтено/ отклонено с обоснованием)

Примечание


Руководитель _______________________        ______________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»