Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 2018 года N 1516


Об утверждении Порядка предоставления субсидии некоммерческим организациям (за исключением государственных и муниципальных учреждений) из бюджета Петропавловск-Камчатского городского округа в целях возмещения затрат на реализацию мероприятий по созданию условий для деятельности народных дружин по охране общественного порядка и стимулирование их деятельности

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 07.05.2019 N 961, вступающего в силу после дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 9 ноября 2018 года)

(в ред. Постановления Администраци Петропавловск-Камчатского городского округа от 09.11.2018 N 2313)




В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 37 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2017 N 541 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями", в целях реализации отдельных мероприятий муниципальной программы "Обеспечение защиты населения от чрезвычайных ситуаций и совершенствования гражданской обороны, профилактика правонарушений, экстремизма, терроризма и асоциальных явлений в Петропавловск-Камчатском городском округе", утвержденной Постановлением администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 31.10.2013 N 3165,


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Утвердить Порядок предоставления субсидии некоммерческим организациям (за исключением государственных и муниципальных учреждений) из бюджета Петропавловск-Камчатского городского округа в целях возмещения затрат на реализацию мероприятий по созданию условий для деятельности народных дружин по охране общественного порядка и стимулирование их деятельности согласно приложению.


2. Управлению делами администрации Петропавловск-Камчатского городского округа опубликовать настоящее Постановление в газете "Град Петра и Павла" и разместить на официальном сайте администрации Петропавловск-Камчатского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


3. Настоящее Постановление вступает в силу после дня его официального опубликования.


4. Признать утратившим силу Постановление администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 29.12.2017 N 3216 "О порядке предоставления субсидии некоммерческим организациям (за исключением государственных и муниципальных учреждений) из бюджета Петропавловск-Камчатского городского округа на реализацию мероприятий по созданию условий для деятельности народных дружин по охране общественного порядка и стимулирование их деятельности".


5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на начальника Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.



Глава
Петропавловск-Камчатского
городского округа
В.Ю.ИВАНЕНКО



Приложение
к Постановлению администрации
Петропавловск-Камчатского
городского округа
от 18.07.2018 N 1516



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ) ИЗ БЮДЖЕТА ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОЗДАНИЮ УСЛОВИЙ ДЛЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАРОДНЫХ ДРУЖИН ПО ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА И СТИМУЛИРОВАНИЕ ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

(в ред. Постановления Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 09.11.2018 N 2313)




1. Общие положения о предоставлении субсидии


1.1. Настоящий Порядок предоставления субсидии некоммерческим организациям (за исключением государственных и муниципальных учреждений) из бюджета Петропавловск-Камчатского городского округа (далее - бюджет городского округа) в целях возмещения затрат на реализацию мероприятий по созданию условий для деятельности народных дружин по охране общественного порядка и стимулирование их деятельности (далее - Порядок) устанавливает условия, порядок определения объема и предоставления субсидии некоммерческим организациям (за исключением государственных и муниципальных учреждений) из бюджета городского округа в целях возмещения затрат на реализацию мероприятий по созданию условий для деятельности народных дружин по охране общественного порядка и стимулирование их деятельности (далее - субсидия).


1.2. Субсидия носит целевой характер, не может быть израсходована на цели, не предусмотренные настоящим Порядком, и предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе.


1.3. Субсидия предоставляется Управлением по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения администрации Петропавловск-Камчатского городского округа (далее - Управление), являющимся главным распорядителем бюджетных средств.


1.4. Средства субсидии перечисляются в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Петропавловск-Камчатского городского округа в пределах лимитов бюджетных обязательств согласно прогнозам кассовых выплат, доведенных Управлению в установленном порядке.


1.5. Получателями субсидии являются некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке на территории Петропавловск-Камчатского городского округа в качестве юридического лица с организационно-правовой формой "общественная организация", с одним из видов деятельности согласно учредительным документам "профилактика социально опасных форм поведения граждан".


1.6. Критерии отбора получателей субсидии:


1.6.1 получатель субсидии не является коммерческой организацией, государственным или муниципальным учреждением, частной охранной организацией;


1.6.2 не оказывает услуг по охране общественного порядка на коммерческой основе.


1.7. Общий объем субсидии определен подпрограммой 2 "Профилактика правонарушений, наркомании и алкоголизма" муниципальной программы "Обеспечение защиты населения от чрезвычайных ситуаций и совершенствования гражданской обороны, профилактика правонарушений, экстремизма, терроризма и асоциальных явлений в Петропавловск-Камчатском городском округе", утвержденной Постановлением администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 31.10.2013 N 3165 (далее - муниципальная программа).


1.8. Целью предоставления субсидии является возмещение затрат за текущий финансовый год на реализацию следующих мероприятий:


1.8.1 материальное стимулирование народных дружинников;


1.8.2 затраты на содержание и обслуживание помещения, используемого получателем субсидии для осуществления своей деятельности;


1.8.3 информационные услуги (размещение информации в средствах массовой информации, изготовление печатной продукции, баннеров, наглядных материалов).


(п. 1.8 в ред. Постановления Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 09.11.2018 N 2313)



2. Условия и порядок предоставления субсидии


2.1. Субсидия предоставляется при соблюдении следующих условий:


2.1.1 долевого обеспечения заявленных мероприятий в виде добровольческого труда народных дружинников;


2.1.2 соответствия получателя субсидии требованиям и критериям, установленным пунктами 1.5 и 1.6 настоящего Порядка;


2.1.3 ведения табелей учета времени дежурства народных дружинников;


2.1.4 заключения соглашения с Управлением о предоставлении субсидии на возмещение затрат;


2.1.5 согласия на проведение Управлением и органами муниципального финансового контроля проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии.


2.1.6 недопущения образования кредиторской задолженности по состоянию на конец финансового года в котором предоставлена субсидия, по возникшим денежных обязательствам, для исполнения которых она предоставлена.


(п. 2.1.6 введен Постановлением Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 09.11.2018 N 2313)


2.2. Получатель субсидии должен на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, соответствовать следующим требованиям:


2.2.1 получатель субсидии не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства;


2.2.2 у получателя субсидии должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет Петропавловск-Камчатского городского округа ранее предоставленной субсидии;


2.2.3 отсутствие у получателя субсидии просроченной задолженности по уплате арендных платежей по договорам аренды имущества и эксплуатационных расходов.


2.3. Управление не позднее, чем за 5 календарных дней до дня начала приема заявлений на получение субсидии, организует размещение информации о предоставлении субсидии в газете "Град Петра и Павла" и на официальном сайте администрации Петропавловск-Камчатского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе "Объявления".


2.4. Информация о предоставлении субсидии должна содержать даты начала и окончания приема заявлений на получение субсидии, контактный телефон, почтовый адрес для направления заявлений на получение субсидии.


2.5. Для получения субсидии получатели субсидии обращаются в приемную Управления адресу: 683000, город Петропавловск-Камчатский, улица Пограничная, дом 87 (2 этаж) с заявлением о заключении соглашения по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку (далее - заявление).


2.6. К заявлению прилагаются следующие документы:


2.6.1 выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, датированная не ранее даты начала приема заявлений или ее копия, заверенная получателем субсидии;


2.6.2 надлежащим образом заверенная копия свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица, либо копия листа записи Единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц, созданных после 01.01.2017);


2.6.3 надлежащим образом заверенная копия свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации;


2.6.4 надлежащим образом заверенная копия согласований кандидатуры командира народной дружины от администрации Петропавловск-Камчатского городского округа и от федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел (для народной дружины, созданной после 30.06.2014);


2.6.5 надлежащим образом заверенные копии учредительных документов получателя субсидии;


2.6.6 информация о банковских реквизитах получателя субсидии, с приложением справки из банка, подтверждающей, что счет не находится под арестом, на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения;


2.6.7 план по формированию народной дружины на территории Петропавловск-Камчатского городского округа и (или) стимулированию ее деятельности на печатном и электронном носителях, утвержденный в соответствии с уставными документами получателя субсидии (далее - план), включающий:


- пошаговый порядок формирования и планируемый количественный состав народной дружины, либо фактический количественный состав народной дружины;


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»