Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И ТРУДА КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 9 июля 2018 года N 785-п


Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством социального развития и труда Камчатского края государственной услуги по назначению ежегодной денежной компенсации расходов инвалидов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников в Камчатском крае

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства социального благополучия и семейной политики Камчатского края от 11.01.2023 N 30-2-Н, вступающего в силу после дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 26 сентября 2018 года)

(в ред. Приказа Минсоцразвития и труда Камчатского края от 26.09.2018 N 1102-п)




В целях реализации Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и в соответствии с Постановлением Правительства Камчатского края от 05.08.2011 N 321-П "Об утверждении Порядка разработки и утверждения Административных регламентов исполнения государственных функций и Порядка разработки и утверждения Административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Камчатского края"


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Утвердить Административный регламент предоставления Министерством социального развития и труда Камчатского края государственной услуги по назначению ежегодной денежной компенсации расходов инвалидов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников в Камчатском крае согласно приложению.


(в ред. Приказа Минсоцразвития и труда Камчатского края от 26.09.2018 N 1102-п)


2. Настоящий Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, определяющих порядок предоставления государственной услуги в электронном виде, которые вступают в силу с 01 января 2019 года.



Министр
И.Э.КОЙРОВИЧ



Приложение
к Приказу Министерства
социального развития и труда
Камчатского края
от 09.07.2018 N 785-п



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И ТРУДА КАМЧАТСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ЕЖЕГОДНОЙ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ ИНВАЛИДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ И ВЕТЕРИНАРНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ СОБАК-ПРОВОДНИКОВ В КАМЧАТСКОМ КРАЕ

(в ред. Приказа Минсоцразвития и труда Камчатского края от 26.09.2018 N 1102-п)




I. Общие положения



Предмет регулирования регламента услуги


1. Административный регламент предоставления Министерством социального развития и труда Камчатского края (далее - министерство) государственной услуги по назначению ежегодной денежной компенсации расходов инвалидов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников в Камчатском крае (далее - Административный регламент) определяет стандарт, сроки и последовательность административных процедур (действий) по предоставлению государственной услуги по назначению ежегодной денежной компенсации расходов инвалидов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников в Камчатском крае (далее - государственная услуга), а также порядок взаимодействия между структурными подразделениями министерства, должностными лицами Министерства, взаимодействия Министерства с заявителями, организациями при предоставлении государственной услуги.


(в ред. Приказа Минсоцразвития и труда Камчатского края от 26.09.2018 N 1102-п)


2. Государственная услуга предоставляется министерством.


3. Решение о назначении ежегодной денежной компенсации расходов инвалидов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников принимается с учетом фактических расходов, в размере не превышающем максимальный размер компенсации, установленный приказом министерства.



Круг заявителей


4. Заявителями на предоставление государственной услуги (далее - заявители) являются:


лица, признанные инвалидами и лица в возрасте до 18 лет, которым установлена категория "ребенок-инвалид", имеющие в безвозмездном пользовании в качестве специального средства для ориентации собаку-проводника, проживающие в Камчатском крае.


Лица, указанные в абзаце первом настоящей части Административного регламента, могут участвовать в отношениях, регулируемых по получению государственной услуги, через законного или уполномоченного представителя (далее - представитель). При этом личное участие заявителей, указанных в абзаце первом части 4 Административного регламента, не лишает их права иметь представителя, равно как и участие представителя не лишает указанных заявителей права на личное участие в правоотношениях по получению государственной услуги.



Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


5. Основными требованиями к информированию о предоставлении государственной услуги являются:


1) достоверность предоставляемой информации;


2) четкость и полнота в изложении информации.


6. При информировании о порядке предоставления государственной услуги по телефону должностное лицо министерства (далее - должностное лицо), приняв вызов по телефону, должно представиться: назвать фамилию, имя, отчество (при наличии), должность.


Должностное лицо обязано сообщить график приема граждан, точный почтовый адрес Министерства, способ проезда к нему, а при необходимости - требования к письменному обращению.


Информирование по телефону о порядке предоставления государственной услуги осуществляется в соответствии с графиком работы министерства.


Во время разговора должностное лицо должно произносить слова четко и не прерывать разговор по причине поступления другого звонка.


При невозможности ответить на поставленные заявителем (представителем) вопросы телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо либо обратившемуся заявителю (представителю) должен быть сообщен номер телефона, по которому можно получить необходимую информацию, либо предлагается обратиться письменно или назначить другое удобное для заявителя (представителя) время консультации.


Разговор по телефону не должен продолжаться более 10 минут.


7. При ответах на телефонные звонки и устные обращения должностное лицо обязано в соответствии с поступившим обращением предоставлять информацию по следующим вопросам:


1) о нормативных правовых актах, регулирующих вопросы предоставления государственной услуги (наименование, номер, дата принятия правового акта);


2) о перечне категорий граждан, имеющих право на получение государственной услуги;


3) о перечне документов, необходимых для получения государственной услуги;


4) о сроках предоставления государственной услуги;


5) об основаниях отказа в предоставлении государственной услуги;


6) о месте размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информации по вопросам предоставления государственной услуги.


8. Адрес Министерства: 683040, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 118. Юридический адрес: 683040, г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д. 1, телефон (8-415-2)-42-83-55; факс: (8-415-2)-23-49-19.


Адрес электронной почты: minsrt@kamgov.ru; сайт http://www.kamgov.ru/mintrud.


9. Информация по предоставлению государственной услуги размещена:


1) на сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": http://www.kamgov.ru/mintrud;


2) на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) - www.gosuslugi.ru и Портале государственных и муниципальных услуг Камчатского края - gosuslugi41.ru.


10. Информирование граждан о предоставляемой государственной услуге осуществляется:


1) при личном обращении в Министерстве;


2) посредством размещения информации на информационных стендах в помещениях Министерства, краевого государственного казенного учреждения "Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий" и его филиалы (далее - КГКУ "Центр выплат");


3) посредством размещения информации на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в государственных информационных системах "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" - www.gosuslugi.ru (далее - ЕПГУ) и "Портал государственных и муниципальных услуг Камчатского края" - gosuslugi41.ru (далее - РПГУ);


4) посредством размещения информации в краевом государственном казенном учреждении "Многофункциональный центр по выплате государственных и муниципальных услуг" (далее - МФЦ);


5) посредством размещения информации в средствах массовой информации, издания информационных брошюр, буклетов, иной печатной продукции;


6) посредством направления ответов на письменные обращения граждан.


11. Со дня приема заявления и документов на предоставление государственной услуги заявитель (представитель), подавший заявление, имеет право на получение сведений о ходе предоставления государственной услуги при личном обращении по телефону в министерство либо в электронном виде по электронной почте с использованием средств ЕПГУ/РПГУ:


1) о поступлении его заявления и документов;


2) о ходе рассмотрения заявления и документов, о завершении рассмотрения заявления и документов.


12. На информационных стендах министерства, КГКУ "Центр выплат" размещается следующая информация:


1) место нахождения, график (режим) работы, номера телефонов, адреса в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и электронной почты министерства;


2) текст настоящего Административного регламента с приложениями;


3) образцы заполнения заявлений о предоставлении государственной услуги.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»