ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июля 2018 года N 164

Об установлении размера единовременного денежного вознаграждения спортсменам Челябинской области по итогам участия в XXIII Олимпийских зимних играх и XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в городе Пхенчхан (Республика Корея) и их тренерам



В соответствии с Законом Челябинской области "О физической культуре и спорте в Челябинской области"


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Установить размер единовременного денежного вознаграждения спортсменам Челябинской области, участвовавшим в XXIII Олимпийских зимних играх и XII Паралимпийских играх 2018 года в городе Пхенчхан (Республика Корея) по видам спорта "фристайл" и "керлинг", но не занявшим призовые места, в размере 200000 рублей.


2. Установить размер единовременного денежного вознаграждения личным тренерам, указанным в списках кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по видам спорта, утвержденных Министерством спорта Российской Федерации (далее именуются - личные тренеры), обеспечившим подготовку спортсменов Челябинской области, участвовавших в XXIII Олимпийских зимних играх и XII Паралимпийских играх 2018 года в городе Пхенчхан (Республика Корея) по видам спорта "фристайл" и "керлинг", но не занявших призовые места, в размере 100000 рублей.


3. Установить размер единовременного денежного вознаграждения личным тренерам, обеспечившим подготовку спортсменов-победителей XXIII Олимпийских зимних игр 2018 года в городе Пхенчхан (Республика Корея) по виду спорта "хоккей", в размере 300000 рублей.


4. Установить размер единовременного денежного вознаграждения личным тренерам, обеспечившим подготовку спортсменов-победителей XXIII Олимпийских зимних игр 2018 года в городе Пхенчхан (Республика Корея) по виду спорта "хоккей" от этапа начальной подготовки до этапа высшего спортивного мастерства, в размере 600000 рублей.


5. При подготовке двух и более спортсменов-победителей, участников XXIII Олимпийских зимних игр и XII Паралимпийских игр 2018 года в городе Пхенчхан (Республика Корея), личному тренеру выплачивается сумма единовременного денежного вознаграждения в размере, установленном пунктами 2 - 4 настоящего постановления, за каждого спортсмена-победителя, участника XXIII Олимпийских зимних игр и XII Паралимпийских игр 2018 года в городе Пхенчхан (Республика Корея).


6. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.



Губернатор
Челябинской области
Б.А.ДУБРОВСКИЙ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»