ЗАКОН

 ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 18 июля 2018 года N 75-ОЗ


О внесении изменения в Закон Иркутской области "Об отдельных вопросах образования в Иркутской области"

Принят
постановлением
Законодательного Собрания
Иркутской области
от 27 июня 2018 года
N 64/18-ЗС


     Статья 1


Внести в Закон Иркутской области от 10 июля 2014 года N 91-ОЗ "Об отдельных вопросах образования в Иркутской области" (Ведомости Законодательного Собрания Иркутской области, 2014, N 13, т. 1; 2015, N 28, т. 1, N 29, т. 1; 2016, N 33, т. 1, N 37, N 45; 2017, N 48, т. 1, N 50, т. 1) изменение, дополнив его статьей 9.3 следующего содержания:


"Статья 9.3. Нормативы обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общего образования в муниципальных образовательных организациях в Иркутской области, дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях в Иркутской области


1. Нормативы обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях в Иркутской области, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях в Иркутской области, обеспечения дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях в Иркутской области определяются ежегодно законом Иркутской области.


2. Проект закона Иркутской области, определяющий нормативы, указанные в части 1 настоящей статьи, на очередной финансовый год и плановый период, вносится в Законодательное Собрание Иркутской области Губернатором Иркутской области ежегодно не позднее 1 июня текущего года.


3. Методика расчета нормативов, указанных в части 1 настоящей статьи, утверждается законом Иркутской области.


Проект закона Иркутской области об утверждении методики расчета нормативов, указанных в части 1 настоящей статьи, вносится в Законодательное Собрание Иркутской области Губернатором Иркутской области".


     Статья 2


1. Настоящий Закон вступает в силу через десять календарных дней после дня его официального опубликования, за исключением абзацев пятого, шестого статьи 1 настоящего Закона.


2. Абзацы пятый, шестой статьи 1 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2019 года.


3. Положения части 3 статьи 9.3 Закона Иркутской области от 10 июля 2014 года N 91-ОЗ "Об отдельных вопросах образования в Иркутской области" (в редакции настоящего Закона) применяются к правоотношениям по определению нормативов обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях в Иркутской области, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях в Иркутской области, обеспечения дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях в Иркутской области на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов и на последующие финансовые годы.



Исполняющий обязанности
Губернатора Иркутской области
Р.Н.БОЛОТОВ


г. Иркутск


18 июля 2018 года


N 75-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»