ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июля 2018 года N 151


Об утверждении Порядка выплаты гражданам денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося или найденного на территории Чеченской Республики огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

(с изменениями на 31 мая 2021 года)

(в ред. Постановлений Правительства Чеченской Республики от 24.11.2020 N 335, от 31.05.2021 N 109)




В соответствии с пунктом 2 статьи 21 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" Правительство Чеченской Республики постановляет:


1. Утвердить:


а) Порядок выплаты гражданам денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося или найденного на территории Чеченской Республики огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (далее - оружие и боеприпасы) согласно приложению N 1;


б) размеры денежного вознаграждения, выплачиваемого гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося или найденного на территории Чеченской Республики огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, согласно приложению N 2.


2. Рекомендовать органам местного самоуправления Чеченской Республики провести разъяснительную работу среди населения о добровольной сдаче оружия и боеприпасов на возмездной основе.


3. Министерству Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации информировать население в средствах массовой информации о добровольной сдаче оружия и боеприпасов на возмездной основе.


(в ред. Постановлений Правительства Чеченской Республики от 24.11.2020 N 335, от 31.05.2021 N 109)


4. Наделить Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации полномочиями по выплате гражданам денежного вознаграждения за добровольную сдачу оружия и боеприпасов.


(в ред. Постановлений Правительства Чеченской Республики от 24.11.2020 N 335, от 31.05.2021 N 109)


5. Выплата гражданам денежного вознаграждения за добровольную сдачу оружия и боеприпасов осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете Чеченской Республики в рамках реализации подпрограммы "Профилактика правонарушений в Чеченской Республике" государственной программы Чеченской Республики "Государственная информационная политика Чеченской Республики" на 2014 - 2025 годы, утвержденной Постановлением Правительства Чеченской Республики от 2 сентября 2020 года N 220.


(в ред. Постановления Правительства Чеченской Республики от 24.11.2020 N 335)


6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики А.Д. Висмурадова.


(в ред. Постановления Правительства Чеченской Республики от 24.11.2020 N 335)


7. Настоящее Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Председатель Правительства
Чеченской Республики
М.М.ХУЧИЕВ



Приложение N 1



Утвержден
Постановлением Правительства
Чеченской Республики
от 9 июля 2018 г. N 151



ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ГРАЖДАНАМ ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ДОБРОВОЛЬНУЮ СДАЧУ НЕЗАКОННО ХРАНЯЩЕГОСЯ ИЛИ НАЙДЕННОГО НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ

(в ред. Постановлений Правительства Чеченской Республики от 24.11.2020 N 335, от 31.05.2021 N 109)



1. Настоящий Порядок определяет процедуру выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося или найденного на территории Чеченской Республики огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (далее соответственно - Порядок, оружие и боеприпасы).


2. Право на выплату денежного вознаграждения за добровольную сдачу оружия и боеприпасов (далее - денежное вознаграждение) имеют граждане, достигшие 18-летнего возраста.


3. Граждане, добровольно сдавшие в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по Чеченской Республике (далее - территориальный орган внутренних дел) оружие и боеприпасы, имеют право на получение денежного вознаграждения в размерах, утвержденных постановлением Правительства Чеченской Республики.


4. Денежное вознаграждение выплачивается гражданам в пределах лимитов бюджетных обязательств, установленных на организацию добровольной сдачи населением оружия и боеприпасов.


В случае недостаточности лимитов бюджетных обязательств денежное вознаграждение выплачивается гражданину, чье заявление зарегистрировано ранее, с учетом времени его поступления.


5. Для выплаты денежного вознаграждения в срок с 1 января по 30 ноября граждане представляют в Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации (далее - уполномоченный орган) следующий перечень документов:


(в ред. Постановлений Правительства Чеченской Республики от 24.11.2020 N 335, от 31.05.2021 N 109)


а) заявление по форме согласно приложению к настоящему Порядку;


б) копия паспорта гражданина Российской Федерации;


в) справка, выданная территориальным органом внутренних дел, с указанием наименования и количества добровольно сданных гражданином оружия и боеприпасов, данных гражданина (фамилия, имя, отчество, дата рождения);


г) копия постановления об отказе в возбуждении в отношении гражданина уголовного дела в связи с добровольной сдачей им оружия и боеприпасов, заверенная печатью территориального органа внутренних дел.


6. В целях выплаты денежного вознаграждения от имени гражданина вправе обратиться его представитель, который дополнительно представляет:


1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;


2) оформленную в соответствии с законодательством Российской Федерации доверенность.


7. Основаниями для отказа в выплате денежного вознаграждения являются:


несоответствие сданных предметов оружия и боеприпасов наименованиям, указанным в приложении к постановлению Правительства Чеченской Республики о размерах денежного вознаграждения, выплачиваемого гражданам за добровольное сданное оружие и боеприпасы;


представление неполного пакета документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, и (или) наличие недостоверных сведений в них.


8. Рассмотрение документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, а также принятие решения о выплате денежного вознаграждения или об отказе в выплате осуществляются комиссией по организации выплат гражданам денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося или найденного на территории Чеченской Республики огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (далее - Комиссия) в течение 20 рабочих дней со дня их поступления.


Решение Комиссии о выплате денежного вознаграждения или об отказе в выплате утверждается приказом уполномоченного органа в течение 3 рабочих дней со дня принятия указанного решения.


9. Состав Комиссии утверждается приказом уполномоченного органа.


10. Основанием для выплаты денежного вознаграждения является приказ уполномоченного органа, изданный в соответствии с решением Комиссии, образованной приказом уполномоченного органа.


11. Выплата денежного вознаграждения осуществляется в течение 20 рабочих дней со дня издания приказа уполномоченного органа путем перечисления денежных средств на банковский счет гражданина, открытый им в кредитной организации.


12. Министерство финансов Чеченской Республики, уполномоченный орган осуществляют контроль за целевым использованием бюджетных средств, выделяемых в соответствии с настоящим Порядком на финансирование расходов по выплате денежного вознаграждения.


(в ред. Постановления Правительства Чеченской Республики от 31.05.2021 N 109)



Приложение
к Порядку выплаты гражданам
денежного вознаграждения
за добровольную сдачу
незаконно хранящегося или
найденного на территории
Чеченской Республики
огнестрельного оружия,
боеприпасов, взрывчатых
веществ и взрывных устройств



Форма
заявления на выплату
гражданам денежного
вознаграждения за добровольную
сдачу незаконно хранящегося
или найденного на территории
Чеченской Республики
огнестрельного оружия,
боеприпасов, взрывчатых
веществ и взрывных устройств


(в ред. Постановлений Правительства Чеченской Республики от 24.11.2020 N 335, от 31.05.2021 N 109)



                                                             В Министерство

                                                       Чеченской Республики

                                                  по национальной политике,

                                                     внешним связям, печати

                                                               и информации


                                 ЗАЯВЛЕНИЕ

            НА ВЫПЛАТУ ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ДОБРОВОЛЬНУЮ

                 СДАЧУ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ,

                  ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ


1. Фамилия, имя, отчество _________________________________________________

___________________________________________________________________________

2. Число, месяц, год рождения _____________________________________________

3. Место рождения _________________________________________________________

4. Адрес места проживания с указанием почтового индекса ___________________

___________________________________________________________________________

5. Телефон ________________________________________________________________

6. Паспорт ________________________________________________________________

              (серия, номер, дата выдачи, кем выдан, код подразделения)


Прошу выплатить мне денежное вознаграждение за добровольно сданное оружие и

боеприпасы:

__________________________________________________________________________;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»