ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июля 2018 года N 150


Об утверждении Порядка и перечня случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств бюджета Чеченской Республики дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах



В соответствии с пунктом 8.8 статьи 13 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Чеченской Республики постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок и перечень случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств бюджета Чеченской Республики дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.


2. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики - министра автомобильных дорог Чеченской Республики А.Б. Тумхаджиева.


3. Настоящее Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Председатель Правительства
Чеченской Республики
М.М.ХУЧИЕВ



Утвержден
Постановлением Правительства
Чеченской Республики
от 9 июля 2018 г. N 150



ПОРЯДОК И ПЕРЕЧЕНЬ СЛУЧАЕВ ОКАЗАНИЯ НА ВОЗВРАТНОЙ И (ИЛИ) БЕЗВОЗВРАТНОЙ ОСНОВЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПОМОЩИ ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ НЕОТЛОЖНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ В ПРОВЕДЕНИИ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ


1. Настоящий Порядок и перечень случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств бюджета Чеченской Республики дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (далее - Порядок) разработан в соответствии с пунктом 8.8 статьи 13 Жилищного кодекса Российской Федерации и определяет перечень случаев, которые требуют принятия неотложных мер по организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, и процедуру оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств бюджета Чеченской Республики дополнительной помощи для принятия неотложных мер.


2. Перечень случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств бюджета Чеченской Республики дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах включает в себя: пожары и взрывы, внезапное обрушение зданий и сооружений, аварии на электроэнергетических системах, аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения, гидродинамические аварии, опасные геологические явления, опасные метеорологические явления, опасные гидрологические явления, природные пожары, крупные террористические акты (далее - чрезвычайная ситуация).


3. Дополнительная помощь на возвратной и (или) безвозвратной основе при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах предоставляется некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Чеченской Республики" (далее - региональный оператор) за счет средств бюджета Чеченской Республики.


4. Решение об оказании на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств бюджета Чеченской Республики дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах утверждается правовым актом Правительства Чеченской Республики.


5. В целях формирования проекта правового акта, указанного в пункте 4 настоящего Порядка, региональный оператор в течение 10 календарных дней со дня возникновения случая, указанного в пункте 2 настоящего Порядка, представляет в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики (далее - уполномоченный орган) информацию о необходимости проведения капитального ремонта, с приложением следующих документов:


сведения о техническом состоянии общего имущества многоквартирного дома, о проведении капитального ремонта которого решается вопрос;


заключение службы государственного жилищного фонда Чеченской Республики о состоянии общего имущества в многоквартирном доме;


заключение органа, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию, а также по надзору и контролю в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Чеченской Республики, о признании случая чрезвычайной ситуацией;


перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту;


смету расходов на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту.


6. На основании информации, представленной региональным оператором в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка, уполномоченный орган в течение 10 календарных дней со дня ее получения разрабатывает проект правового акта Правительства Чеченской Республики об утверждении перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, предельно допустимой стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту и источников его финансирования в случае возникновения неотложной необходимости и направляет его в установленном порядке в Правительство Чеченской Республики.


7. Приемка выполненных работ и (или) оказанных услуг по капитальному ремонту осуществляется в соответствии со статьей 26 Закона Чеченской Республики от 2 сентября 2013 года N 27-РЗ "О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чеченской Республики".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»