Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июля 2018 года N 533


О внесении изменений в постановление Губернатора области от 20.12.2006 N 898

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2023 на основании постановления администрации Владимирской области от 14.12.2022 N 849.
____________________________________________________________________



В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, Законом Владимирской области от 27.10.2005 N 151-ОЗ "О системе исполнительных органов государственной власти Владимирской области" постановляю:


1. Внести в приложение к постановлению Губернатора области от 20.12.2006 N 898 "Об утверждении Положения о департаменте лесного хозяйства администрации Владимирской области" следующие изменения:


1.1. В разделе 2 "Полномочия Департамента":


1.1.1. Пункты 2.3 и 2.4 изложить в следующей редакции:


"2.3. Предоставление лесных участков, расположенных в границах земель лесного фонда, в постоянное (бессрочное) пользование, аренду, безвозмездное пользование.


Заключение договоров купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях лесного фонда.


Подготовка, организация и проведение торгов на право заключения договоров аренды лесных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, аукционов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений.


Установление сервитутов в отношении лесных участков, расположенных в границах земель лесного фонда.


2.4. Осуществление на землях лесного фонда охраны лесов (в том числе осуществление мер пожарной безопасности и тушение лесных пожаров, за исключением выполнения взрывных работ в целях локализации и ликвидации лесных пожаров и осуществления мероприятий по искусственному вызыванию осадков в целях тушения лесных пожаров), защиты лесов (за исключением лесозащитного районирования и государственного лесопатологического мониторинга), воспроизводства лесов (за исключением лесосеменного районирования, формирования федерального фонда семян лесных растений и государственного мониторинга воспроизводства лесов).".


1.1.2. Пункт 2.13 после слов "лесного фонда" дополнить словами ", а также в лесах, расположенных на лесных участках, находящихся в собственности Владимирской области, в том числе на землях особо охраняемых природных территорий регионального значения.".


1.1.3. Пункт 2.15 изложить в следующей редакции:


"2.15. Проектирование лесных участков на землях лесного фонда.".


1.2. В разделе 3 "Функции Департамента":


1.2.1. Пункты 3.3.2.6 и 3.3.2.7 изложить в следующей редакции:


"3.3.2.6. Заключение договоров аренды, безвозмездного пользования лесными участками, купли-продажи лесных насаждений, принятие решений о прекращении права постоянного (бессрочного) пользования, заключение соглашений об установлении сервитутов в отношении лесных участков в границах земель лесного фонда.


3.3.2.7. Подготовка, организация и проведение торгов на право заключения договоров аренды лесных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, аукционов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений.".


1.2.2. Пункт 3.3.4.1 изложить в следующей редакции:


"3.3.4.1. Осуществление на землях лесного фонда мер пожарной безопасности и тушение лесных пожаров, за исключением выполнения взрывных работ в целях локализации и ликвидации лесных пожаров и осуществления мероприятий по искусственному вызыванию осадков в целях тушения лесных пожаров.


Организация осуществления мер пожарной безопасности и тушения лесных пожаров в лесах, расположенных на землях особо охраняемых природных территорий регионального значения.


Организация осуществления мер пожарной безопасности в лесах, расположенных на земельных участках, находящихся в собственности Владимирской области.


Представление в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти данных о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах.".


1.2.3. Пункт 3.3.4.2 изложить в следующей редакции:


"3.3.4.2. Осуществление охраны, защиты и воспроизводства лесов в пределах полномочий, определенных в соответствии со статьями 82 и 83 Лесного кодекса Российской Федерации.".


1.2.4. В пункте 3.4.3 слово "Губернатором" заменить словом "администрацией".


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области по строительству.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 1.1.1, 1.1.3, 1.2.1, 1.2.2, которые вступают в силу с 01.01.2019.



И.о. Губернатора области
А.В.КОНЫШЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»